7

Tous les championnats et compétitions en Russie

Premier League
Ven 08 Déc
Ural Sverdlovskaya
1-1
Arsenal Tula
Sam 09 Déc
Dinamo Moskva
2-0
Anzhi
Rubin Kazán
3-1
SKA-Khabarovsk
Dim 10 Déc
Amkar Perm
1-3
FK Krasnodar
Spartak Moskva
3-0
CSKA Moskva
FK Rostov na Donu
1-0
Ufa
Lun 11 Déc
Tosno
1-3
Lokomotiv Moskva
Akhmat Grozny
0-0
Zenit
Equipe / Points
1 Lokomotiv Moskva LOK 45
2 Zenit ZEN 37
3 Spartak Moskva SPA 37
4 FK Krasnodar KRA 36
5 CSKA Moskva CSK 35
6 Ufa UFA 27
7 Akhmat Grozny TER 26
8 Arsenal Tula ARS 25
 
9 Ural Sverdlovskaya URA 25
10 FK Rostov na Donu FCR 25
11 Rubin Kazán FCR 23
12 Dinamo Moskva DIN 22
13 Amkar Perm PER 21
14 Tosno TOS 20
15 Anzhi ANZ 19
16 SKA-Khabarovsk SKA 12
Groupe 1
Sam 11 Nov
FC Spartak Ryazan
3-0
Kaluga
Dinamo Bryansk
0-2
Strogino
Zenit Penza
2-5
Khimik
FC Ararat Moscow
1-0
Energomash
Zorkiy
5-1
Sokol Saratov
Dim 12 Nov
Torpedo Moskva
2-1
Rotor-2
Mer 25 Avr
Saturn Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Equipe / Points
1 FC Ararat Moscow FCA 45
2 FC Spartak Ryazan FSR 32
3 Torpedo Moskva TOR 29
4 Zorkiy ZOR 28
5 Energomash ENE 28
6 Strogino STR 28
7 Metallurg Lipetsk MET 26
 
8 Dinamo Bryansk DIN 25
9 Saturn Moskva SAT 23
10 Sokol Saratov SOK 22
11 Khimik Novomoskovsk KHI 16
12 Kaluga KAL 15
13 Zenit Penza ZEN 11
14 Rotor-2 ROT 4
Groupe 2
Sam 18 Nov
Biolog Novokubansk
1-1
Spartak Nalchik
Alaniya
1-1
Chernomorets
Dim 19 Nov
Kuban Krasnodar
3-0
Druzhba
Torpedo Armavir
3-1
Anzhi II
Mar 13 Mar
Akademiya Futbola
14:00
Mashuk-KMV
Mer 14 Mar
FK Legion Dynamo
14:00
Angusht
Mer 18 Avr
Dinamo Stavropol
14:00
FC Krasnodar II
Chayka
14:00
SKA Rostov
Equipe / Points
1 Torpedo Armavir TOR 48
2 Afips AFI 47
3 FC Krasnodar II FCK 35
4 Chernomorets Novorossisk CHE 31
5 Chayka CHA 30
6 FK Legion Dynamo LEG 28
7 Biolog Novokubansk BIO 28
8 SKA Rostov SKA 27
9 Spartak Nalchik NAL 26
 
10 Druzhba DMA 23
11 Akademiya Futbola AKA 22
12 Angusht ANG 20
13 Mashuk-KMV MAS 16
14 Alaniya Vladikavkaz ALA 16
15 Anzhi II ANZ 15
16 Kuban Krasnodar II KUB 9
17 Dinamo Stavropol DIN 6
Groupe 3
Ven 03 Nov
Lada Tolyatti
0-4
Mordovia Saransk
Sam 04 Nov
FC Chelyabinsk
-
Dinamo Kirov
Anzhi-Junior
0-0
Orenburg II
Neftekhimik
2-3
KamAZ
NoSta
5-0
Krylya Sovetov II
Syzran-2003
0-2
Zenit Izhevsk
Volga Ulyanovsk
1-0
Ural II
Equipe / Points
1 Mordovia Saransk MOR 39
2 Volga Ulyanovsk VOL 34
3 Zenit Izhevsk ZEN 31
4 Syzran-2003 SYZ 30
5 NoSta NOS 27
6 KamAZ KAM 26
7 FC Chelyabinsk FCC 24
 
8 Neftekhimik NEF 23
9 Anzhi-Junior Zelenodoslk ZEL 16
10 Lada Tolyatti LAD 13
11 Orenburg II ORE 10
12 Krylya Sovetov II KSS 8
13 Ural II URA 4
14 Dinamo Kirov DIN 0
Groupe 4
Ven 10 Nov
Znamya
0-6
Torpedo Vladimir
Sam 11 Nov
Dynamo Petersburg
2-1
Murom
Spartak Kostroma
0-0
Luki-Energiya
Veles
4-0
Kolomna
Dolgie Prudy
4-0
Pskov 747
Jeu 01 Mar
Dnepr Smolensk
14:00
Tekstilshchik
Ven 30 Mar
Kazanka
14:00
Chertanovo
Equipe / Points
1 Chertanovo CHE 38
2 Kazanka FKL 35
3 Tekstilshchik TEK 33
4 Veles VEL 30
5 Torpedo Vladimir TOR 28
6 Spartak Kostroma SPA 28
7 Dolgie Prudy FCD 27
 
8 Murom MUR 27
9 Pskov 747 PSK 25
10 Luki-Energiya LUK 16
11 Dnepr Smolensk DNE 15
12 Dynamo St Petersburg II DST 14
13 Kolomna KOL 7
14 Znamya ZNA 3
Groupe 5
Mer 30 Aoû
Smena Komsomolsk
1-0
Sakhalin
Ven 04 Mai
Dinamo Barnaul
14:00
Zenit Irkutsk
FC Irtysh Omsk
14:00
FK Chita
Equipe / Points
1 Zenit Irkutsk FKZ 10
2 Sakhalin Yuzhno-Sakhalinsk SAK 9
3 Dinamo Barnaul DIN 9
 
4 Smena Komsomolsk SME 8
5 FK Chita FCC 3
6 FC Irtysh Omsk IRT 1
Liga Rusa Sub 21
Ven 08 Déc
Ural Sub 21
0-1
Arsenal Tula
Rubin Kazan
5-0
Khabarovsk
Dynamo Moscú
2-0
Anzhi Sub 21
Sam 09 Déc
Spartak Moskva
1-1
CSKA Moskva
Dim 10 Déc
Amkar Perm Sub 21
0-1
Krasnodar Sub 21
Rostov Sub 21
3-0
Ufa Sub 21
Terek Grozny
2-5
Zenit Sub 21
Lun 11 Déc
Tosno Sub 21
1-2
Lokomotiv Moskva
Equipe / Points
1 Krasnodar Sub 21 KRA 46
2 CSKA Moskva Sub 21 CSK 43
3 Dynamo Moscú Sub 21 DYN 42
4 Zenit Sub 21 ZEN 31
5 Rubin Kazan Sub 21 RUB 31
6 Lokomotiv Moskva Sub 21 LOK 31
7 Rostov Sub 21 ROS 30
8 Ufa Sub 21 UFA 29
 
9 Spartak Moskva Sub 21 SPA 28
10 Anzhi Sub 21 ANZ 25
11 Amkar Perm Sub 21 AMK 23
12 Tosno Sub 21 TOS 22
13 SKA Khabarovsk Sub 21 SKA 21
14 Arsenal Tula Sub 21 ARS 21
15 Terek Grozny Sub 21 TER 14
16 Ural Sub 21 URA 8
Premier League »
Lun 22 Jan
21:00
Swansea City
21:00
Liverpool
LaLiga Santander »
Lun 22 Jan
21:00
Eibar
21:00
Málaga
Serie A »
Lun 22 Jan
20:45
Juventus
20:45
Genoa
Copa Libertadores »
Lun 22 Jan
23:15
Wanderers
23:15
Olimpia Asunción
Clausura México »
Lun 22 Jan
01:00 En cours 15'
Santos Laguna
0 - 0
Morelia
Süper Lig »
Lun 22 Jan
18:00
Kayserispor
18:00
Galatasaray SK
Amicaux »
Lun 22 Jan
13:00
Brøndby IF
13:00
Guangzhou Evergrande
Lun 22 Jan
16:00
Zenit
16:00
Kobenhavn
Lun 22 Jan
13:30
Šhkëndija 79
13:30
Zurich
Lun 22 Jan
15:00
Rapid Wien
15:00
CFR Cluj
Lun 22 Jan
17:00
Spartak Moskva
17:00
Astana
Lun 22 Jan
17:00
Dunav Ruse
17:00
St. Polten
Lun 22 Jan
11:30
Athletic
11:30
Rudes
Lun 22 Jan
16:00
Mattersburg
16:00
Saarbrücken
Lun 22 Jan
12:00
CSKA Moskva
12:00
AC Horsens
Lun 22 Jan
15:00
Dinamo Bucureşti
15:00
Austria Wien
Lun 22 Jan
16:00
Botosani
16:00
Arka Gdynia
Lun 22 Jan
16:00
Viitorul
16:00
FK Rostov na Donu
Lun 22 Jan
14:00
FK Krasnodar
14:00
FK Lokomotiv Tashkent
Lun 22 Jan
14:00
FK Neftchi
14:00
SKA-Khabarovsk
Paulista A1 »
Lun 22 Jan
23:00
Santos FC
23:00
Bragantino
Ligue 2 »
Lun 22 Jan
20:45
Paris FC
20:45
Ajaccio
Lega Pro 1 Groupe 1 »
Lun 22 Jan
20:45
Lucchese Libertas
20:45
Livorno
Lega Pro 1 Groupe 2 »
Lun 22 Jan
20:30
AlbinoLeffe
20:30
Renate
Eerste Divisie »
Lun 22 Jan
20:00
Jong Ajax
20:00
Cambuur
Lun 22 Jan
20:00
AZ II
20:00
Den Bosch
3. Liga »
Lun 22 Jan
20:30
Rot-Weiss Erfurt
20:30
Magdeburg
Coupe d´Afrique des nations Groupe 2 »
Lun 22 Jan
20:00
Ouganda
20:00
Côte d'Ivoire
Lun 22 Jan
20:00
Namibie
20:00
Zambie
1. Lig »
Lun 22 Jan
16:00
Denizlispor
16:00
Adanaspor
Lun 22 Jan
16:00
Gaziantep BB
16:00
Samsunspor
Premier League »
Lun 22 Jan
14:10
Al Sharjah
14:10
Al Dhafra
Lun 22 Jan
16:45
Emirates Club
16:45
Al-Wasl
Premier de Ascenso - Clausura Groupe 1 »
Lun 22 Jan
01:00
Tepatitlán
01:00
Durango
Liga A1 »
Non League Div One Groupe 1 »
AFC Cup Groupe 2 »
Lun 22 Jan
12:00 Reporté
Lao Toyota
12:00
Home United
Lun 22 Jan
16:00
Hilal Al Quds
16:00
Al-Suwaiq
1 Divison Cyprus »
Premier League »
Lun 22 Jan
13:30
Al-Ittihad
13:30
Al-Mokawloon Al-Arab
Lun 22 Jan
16:00
Ismaily
16:00
Asyouty Sport
Carioca 1 Groupe 4 »
Lun 22 Jan
23:00
Goytacaz
23:00
Bonsucesso
Primera Division »
Lun 22 Jan
01:00 En cours 13'
Diriangén
0 - 0
Chinandega
Torneos de Verano Argentina »
Lun 22 Jan
02:10
Boca Juniors
02:10
River Plate
Liga Leumit »
I League »
Potiguar »
Lun 22 Jan
19:00
Força e Luz
19:00
Globo
Liga Etiopía »
Lun 22 Jan
13:00
Sidama Bunna
13:00
Fasil Kenema
Iraqi League »
Lun 22 Jan
12:30
Al Najaf
12:30
Al Hussein
Lun 22 Jan
12:30
Al Hudod
12:30
Al Talaba
Ligi Kuu Bara »
Lun 22 Jan
12:00
Maji Maji
12:00
Singida United
Lun 22 Jan
14:00
Ndanda
14:00
Mbeya City
Lun 22 Jan
12:00
Kagera Sugar
12:00
Simba SC

Follow BeSoccer on Facebook