RéSULTATS DE FOOT | Belgique
Pro League »
Mar 23 Jan
20:30 En cours 33'
Mouscron Peruwelz
0 - 0
Kortrijk
Mar 23 Jan
20:30 En cours 32'
Sint-Truiden
1 - 0
Mechelen
Mar 23 Jan
20:30 En cours 32'
Zulte-Waregem
1 - 0
Standard de Liège
Pro League
Mar 23 Jan
Mouscron Peruwelz
0-0
Kortrijk
Sint-Truiden
1-0
Mechelen
Zulte-Waregem
1-0
Standard Liège
Mer 24 Jan
Anderlecht
20:30
Waasland-Beveren
Antwerp
20:30
KAA Gent
KAS Eupen
20:30
Charleroi
Lokeren
20:30
Genk
Jeu 25 Jan
Club Brugge
20:30
KV Oostende
Equipe / Points
1 Club Brugge FCB 54
2 Charleroi CHA 45
3 Anderlecht AND 43
4 KAA Gent GEN 35
5 Antwerp ANT 35
6 Sint-Truiden STR 32
7 Standard de Liège SDL 30
8 Waasland-Beveren WAA 28
 
9 Mouscron Peruwelz MOU 27
10 Genk GNK 27
11 Kortrijk KVK 27
12 KV Oostende OOS 25
13 Lokeren LOK 24
14 Zulte-Waregem ZUL 24
15 Mechelen KVM 18
16 KAS Eupen EUP 16
Groupe 2
Ven 19 Jan
Cercle Brugge
4-1
Lierse SK
Sam 20 Jan
Union
1-1
KVC Westerlo
KSV Roeselare
0-0
Beerschot-Wilrijk
Dim 21 Jan
Tubize
0-1
OH Leuven
Equipe / Points
1 Cercle Brugge CER 20
2 Lierse SK LIE 18
3 OH Leuven LEU 15
4 Beerschot-Wilrijk BEE 11
 
5 Union Saint-Gilloise UNI 10
6 Tubize TUB 9
7 KSV Roeselare KSV 9
8 KVC Westerlo KVC 6
Groupe 1
Sam 20 Jan
Sprimont-Comblain
0-3
RWDM Brussels
Ciney
1-1
RFC Liège
Dim 21 Jan
Rebecq
0-2
RES Durbuy
Acren
1-1
Waremme
Walhain
3-1
La Calamine
Hamoir
1-0
Meux
Solières Sport
14:30
Louvière Centre
White Star Woluwé
15:00
Olympic Charleroi
Equipe / Points
1 RWDM Brussels RWD 49
2 RFC Liège LIE 39
3 Olympic Charleroi OLY 33
4 La Louvière Centre LAL 32
5 Hamoir HAM 28
6 RES Durbuy RES 27
7 Walhain WAL 23
8 Solières Sport SOL 21
 
9 Waremme WAR 20
10 Ciney CIN 19
11 Rebecq REB 19
12 Acren ACR 18
13 Meux MEU 16
14 Sprimont-Comblain SPR 14
15 La Calamine LAC 9
16 White Star Woluwé WSW 0
Groupe 2
Sam 20 Jan
Torhout
3-1
Rupel Boom
Izegem
1-0
Gullegem
Gent-Zeehaven
3-1
Sint-Eloois-Winkel
Temse
0-2
Olsa Brakel
Dim 21 Jan
Londerzeel
4-2
Westhoek
SW Harelbeke
0-4
Sparta Petegem
Pepingen
2-0
Sint-Niklaas
Ronse
2-1
Bornem
Equipe / Points
1 Sparta Petegem SPA 42
2 Rupel Boom RUP 34
3 Sint-Eloois-Winkel SIN 31
4 Westhoek WES 31
5 Izegem IZE 28
6 SW Harelbeke SPO 28
7 Ronse RON 28
8 Sint-Niklaas STN 27
 
9 Olsa Brakel OLS 27
10 Temse TEM 26
11 Gullegem GUL 24
12 Londerzeel LON 21
13 Gent-Zeehaven GEN 21
14 Torhout TOR 13
15 Pepingen PEP 12
16 Bornem BOR 11
Groupe 3
Sam 20 Jan
Turnhout
1-2
Spouwen-Mopertinge
Hasselt
4-3
Tempo Overijse
KSC City Pirates
1-3
Thes Sport
Hoogstraten
1-2
Hades
Dim 21 Jan
Vosselaar
2-0
Sint-Lenaarts
Tienen
1-1
Zwarte Leeuw
Olympia Wijgmaal
1-0
Cappellen
Bocholt
2-1
KFC Duffel
Equipe / Points
1 Thes Sport THE 36
2 Spouwen-Mopertingen SPO 35
3 Vosselaar VOS 32
4 Bocholt BOC 31
5 Hades HAD 30
6 Olympia Wijgmaal OLY 29
7 KFC Duffel DUF 26
8 KSC City Pirates KSC 24
 
9 Cappellen CAP 23
10 Tempo Overijse TEM 23
11 Hasselt SPO 22
12 Zwarte Leeuw ZWA 21
13 Tienen TIE 18
14 Turnhout TUR 17
15 Hoogstraten HOO 16
16 Sint-Lenaarts SIN 12
Groupe 2
Ven 19 Jan
Rhisnes
0-2
Wépion
Dim 21 Jan
Naninne
1-1
Pesche
Assesse
1-4
Grand-Leez
Moligneé
3-1
Ligny
Profondeville
1-3
Loyers
Nismes
2-1
Rochefort
Andennais
3-4
Fosses
Condruzien
3-2
Flavion Sport
Equipe / Points
1 Fosses FOS 42
2 Grand-Leez GRA 41
3 Es de la Moligneé MOL 39
4 Condruzien CON 38
5 Wépion WEP 37
6 Loyers LOY 36
7 Ligny LIG 27
8 Nismes NIS 22
 
9 Flavion Sport FLA 19
10 Profondeville PRO 19
11 Rochefort ROC 17
12 Pesche PES 17
13 Rhisnes RHI 17
14 Naninne NAN 15
15 Andennais AND 14
16 Assesse ASS 5
Groupe 3
Sam 10 Fév
Nothomb-Post
20:00
La Roche
Wellin
20:00
Libramontois
Oppagne-Wéris
20:00
Ethe Belmont
Dim 11 Fév
Rossignol
15:00
Marloie Sport
Saint-Louis-Saint-
15:00
Lorraine Arlon
Champlon
15:00
Érezée
Meix-Devant-Virton
16:00
Chaumont
Equipe / Points
1 Meix-Devant-Virton MEI 29
2 Ethe Belmont EBE 24
3 Marloie Sport MAR 23
4 Chaumont CHA 23
5 Oppagne-Wéris OPP 22
6 Libramontois LIB 20
7 Rossignol ROS 20
 
8 La Roche LAR 19
9 Champlon CHA 19
10 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 17
11 Érezée ERE 14
12 Wellin WEL 10
13 Lorraine Arlon LOR 10
14 Nothomb-Post NOP 8
Groupe 4
Sam 20 Jan
Oppuurs
19:30
Lyra
Berlaar-Heikant
2-2
GBA Kontich
Vorselaar
1-1
Merksplas
Racing Mechelen
5-0
Sint-Job
Antonia
2-3
KFC Lille
Dim 21 Jan
KSV Schriek
4-0
Retie Branddonk
Rapid Leest
0-2
Berg en Dal
Witgoor Sport
2-0
Groen Rood Kateli.
Equipe / Points
1 Racing Mechelen RAC 41
2 Lyra LYR 39
3 KFC Lille LIL 37
4 Witgoor Sport WIT 31
5 Berg en Dal BED 30
6 Berlaar-Heikant BER 27
7 Oppuurs OPP 27
8 Sint-Job SIN 24
 
9 GBA Kontich GBA 23
10 Retie Branddonk REB 22
11 KSV Schriek SCH 21
12 Antonia ANT 19
13 Merksplas MER 19
14 Vorselaar VOR 17
15 Rapid Leest RLE 13
16 Groen Rood Katelijne GRK 9
Groupe 5
Sam 20 Jan
PAC Buzet
4-0
Soignies Sports
Dim 21 Jan
Houdeng
2-0
Montkainoise
Belœil
2-1
Albert Quévy-Mons
RAS Monceau
3-2
Peruwelz
Ostiches
3-0
Ransart
Le Roeulx
2-3
Antoing
SC Paturages
1-1
Rapid Symphorinois
Gosselies Sports
2-3
SG-Tertre-Hautrage
Equipe / Points
1 Ostiches OST 37
2 Rapid Symphorinois RAP 36
3 Antoing ANT 33
4 Gosselies Sports GOS 32
5 Houdeng HOU 31
6 PAC Buzet PAC 30
7 RAS Monceau RMO 28
8 SG-Tertre-Hautrage SGT 27
 
9 Soignies Sports SOI 27
10 SC Paturages SCP 25
11 Peruwelz PER 25
12 Le Roeulx LER 20
13 Albert Quévy-Mons II RAQ 15
14 Belœil BEL 13
15 Ransart RAN 12
16 Montkainoise MON 10

Follow BeSoccer on Facebook