Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Groupe 2
Ven 26 Mai
Olimpik Donetsk
0-0
Oleksandria
Chornomorets
0-1
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk
2-3
Dinamo Kiev
Équipe / Points
1 Shakhtar Donetsk SHA 79
2 Dinamo Kiev DYN 64
3 Zorya Luhansk ZOR 51
 
4 Olimpik Donetsk OLI 44
5 Oleksandria PFC 39
6 Chornomorets Odessa CHO 38
Groupe 3
Sam 27 Mai
Zirka Kirovohrad
0-1
Stal
Volyn Lutsk
0-1
Karpaty Lviv
Vorskla Poltava
1-0
Dnipro
Équipe / Points
1 Vorskla Poltava VOR 17
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 16
3 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 15
 
4 Karpaty Lviv KPT 14
5 Zirka Kirovohrad ZIR 11
6 Volyn Lutsk VOL 3
Persha Liga
Sam 27 Mai
Hirnyk-Sport
1-0
Arsenal Kyiv
Skala Stryi
3-1
Poltava
Desna Chernihiv
2-2
Obolon
Avanhard
2-1
Illichivets
Kolos Kovalivka
5-3
MFK Mykolaiv
Ternopil'
0-0
Naftovyk-Ukrnafta
FC Veres
0-0
Dnipro Cherkaskyi
Bukovyna
1-1
Helios Kharkiv
Inhulets
2-3
Sumy
Équipe / Points
1 Illichivets Mariupol ILL 80
2 Desna Chernihiv DES 73
3 FC Veres FCV 67
4 Kolos Kovalivka KOL 57
5 Helios Kharkiv HEL 55
6 Avanhard Kramatorsk AVA 52
7 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 51
8 Dnipro Cherkaskyi CHD 45
9 Obolon OBO 42
 
10 Arsenal Kyiv ARS 42
11 Hirnyk-Sport HSP 42
12 Poltava POL 39
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 34
15 Bukovyna Chernivtsi BUK 33
16 Sumy SUM 33
17 Skala Stryi SST 20
18 Ternopil' TER 15
Druha Liga Ucrania
Sam 27 Mai
Sudnobudivnyk
-
Krystal
Metalurh
2-1
Kremin
Balkany Zorya
0-1
Zhemchuzhyna Odesa
Illichivets II
1-3
Myr
Enerhiya Nova Kak.
4-2
Podillya
Real Pharma
1-1
Rukh Vynnyky
Teplovyk
0-2
FC Nyva Vinnytsya
Arsenal Bila Tser.
1-0
Inhulets II
Équipe / Points
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 70
2 Rukh Vynnyky RYV 68
3 Kremin KRE 65
4 Balkany Zorya BAL 54
5 Real Pharma RPH 53
6 FC Nyva Vinnytsya NYV 46
7 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 45
8 Inhulets II IHP 45
9 Myr MYR 43
 
10 Nikopol NIK 41
11 Teplovyk TIF 40
12 Illichivets II ILL 31
13 Krystal FCK 26
14 Arsenal Bila Tserkva ABT 22
15 Metalurh Zaporizhya MZZ 21
16 Podillya Khmelnytskyi POK 20
17 Sudnobudivnyk SMY 19
Liga Ucrania Sub 19
Jeu 25 Mai
Zirka Sub 19
1-3
Dynamo Kyiv Sub-19
Sam 27 Mai
Vorskla Poltava
4-1
Stal
Chornomorets
6-0
Skala Stryi
Volyn Lutsk
1-2
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk
1-3
Olimpik Donetsk
Arsenal Kyiv
0-2
Karpaty Lviv
Dim 28 Mai
Oleksandria Sub19
13:00
Dnipro Sub 19
Équipe / Points
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 70
2 Shakhtar Donetsk U19 SHK 50
3 Oleksandria Sub19 OLE 48
4 Chornomorets Sub 19 CHO 46
5 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 45
6 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 42
7 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 38
 
8 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 33
9 Volyn Lutsk Sub 19 VOL 28
10 Skala Stryi Sub 19 SKS 27
11 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 25
12 Stal Dniprodzerzhynsk Sub19 SDN 25
13 Dnipro Sub 19 DNI 22
14 Zirka Sub 19 ZIR 9
Serie A »
Dim 28 Mai
20:45
Inter
20:45
Udinese
Dim 28 Mai
20:45
Torino
20:45
Sassuolo Calcio
Dim 28 Mai
20:45
Fiorentina
20:45
Pescara
Dim 28 Mai
20:45
Palermo
20:45
Empoli
Dim 28 Mai
18:00
Sampdoria
18:00
Napoli
Dim 28 Mai
18:00
Roma
18:00
Genoa
Dim 28 Mai
15:00
Cagliari
15:00
Milan
Dim 28 Mai
20:45
Crotone
20:45
Lazio
Primera Division »
Dim 28 Mai
00:30 TERMINÉ
CA Huracán
1 - 1
Boca Juniors INFO Vidéos
Dim 28 Mai
21:15
Arsenal Sarandí
21:15
Lanús
Dim 28 Mai
23:30
Atletico Rafaela
23:30
Belgrano
Dim 28 Mai
19:00
Defensa Justicia
19:00
Tigre
Dim 28 Mai
00:30 TERMINÉ
Martín Juan
4 - 2
Sarmiento INFO
Dim 28 Mai
22:00
Talleres Córdoba
22:00
Atl.Tucumán
Dim 28 Mai
23:15
River Plate
23:15
Rosario Central
Dim 28 Mai
02:15 TERMINÉ
Racing Club
2 - 1
San Lorenzo INFO Vidéos
Taça de Portugal »
Dim 28 Mai
18:15
Benfica
18:15
Vitória Guimarães
EL Playoffs »
Dim 28 Mai
12:30 En cours 85'
Utrecht
3 - 0
AZ Alkmaar Vidéos
Primera A »
Dim 28 Mai
22:15
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Deportivo Cali
1 - 1
Millonarios INFO
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Santa Fe
1 - 1
Alianza Petrolera INFO
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Atlético
1 - 0
América de Cali INFO
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Rionegro Águilas
0 - 1
Jaguares FC INFO
Serie A »
Dim 28 Mai
21:00
Santos FC
21:00
Cruzeiro Belo Horizonte
Dim 28 Mai
00:00 TERMINÉ
São Paulo FC
2 - 0
Palmeiras INFO Vidéos
Dim 28 Mai
16:00
Atl. Mineiro
16:00
Ponte Preta
Dim 28 Mai
21:00
Atletico PR
21:00
Flamengo
Dim 28 Mai
23:00
Sport Recife
23:00
Grêmio Porto Alegre
Dim 28 Mai
02:00 TERMINÉ
Vitória
0 - 1
Coritiba FBC INFO Vidéos
Dim 28 Mai
21:00
Atlético GO
21:00
Corinthians
ligue_1_playoffs »
Dim 28 Mai
21:00
Lorient
21:00
Troyes
Segunda División »
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Alcorcón
1 - 3
Tenerife INFO
Dim 28 Mai
18:00
Gimnàstic
18:00
Girona
Dim 28 Mai
16:00
Zaragoza
16:00
Rayo Vallecano
Dim 28 Mai
20:30
Córdoba
20:30
Real Oviedo
Dim 28 Mai
18:00
Elche
18:00
Reus Deportiu
Dim 28 Mai
18:00
Mallorca
18:00
Numancia
Süper Lig »
Dim 28 Mai
15:00
Bursaspor
15:00
Genclerbirligi SK
Dim 28 Mai
18:00
Gaziantepspor
18:00
Beşiktaş
Dim 28 Mai
15:00
Karabukspor
15:00
Kayserispor
Dim 28 Mai
15:00
Osmanlıspor
15:00
Rizespor
Dim 28 Mai
19:00
Adanaspor
19:00
Fenerbahçe
Dim 28 Mai
19:00
Akhisar
19:00
Karabukspor
Dim 28 Mai
19:00
Antalyaspor
19:00
Gaziantepspor
Dim 28 Mai
19:00
Beşiktaş
19:00
Osmanlıspor
Dim 28 Mai
19:00
Galatasaray SK
19:00
Konyaspor
Dim 28 Mai
19:00
Genclerbirligi SK
19:00
Kasimpasa
Dim 28 Mai
19:00
Kayserispor
19:00
İstanbul Başakşehir
Dim 28 Mai
19:00
Rizespor
19:00
Alanyaspor
Dim 28 Mai
19:00
Trabzonspor
19:00
Bursaspor
Super League Groupe 2 »
Dim 28 Mai
19:30
AEK Athens
19:30
PAOK
Dim 28 Mai
17:15
Panathinaikos
17:15
Panionios
MLS »
Dim 28 Mai
02:00 TERMINÉ
Colorado Rapids
1 - 0
Kansas City Sporting INFO
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Vancouver
0 - 1
DC United INFO
Dim 28 Mai
02:00 TERMINÉ
Minnesota United
1 - 0
Orlando City INFO
Dim 28 Mai
01:30 TERMINÉ
New York RB
2 - 1
New England Revolution INFO
Dim 28 Mai
02:00 TERMINÉ
Real Salt Lake
1 - 0
Philadelphia Union INFO
Dim 28 Mai
04:00 TERMINÉ
Jose Earthquakes
2 - 4
Los Angeles Galaxy INFO
Dim 28 Mai
23:00
Atlanta United
23:00
New York City
CSL »
Dim 28 Mai
13:35 En cours 39'
Shandong Luneng
1 - 0
Henan Jianye
Amicaux internationaux »
Dim 28 Mai
01:30 TERMINÉ
Mexique
1 - 2
Croatie INFO
Dim 28 Mai
01:00 TERMINÉ
Honduras
2 - 2
El Salvador INFO
Dim 28 Mai
05:00 TERMINÉ
Fidji
1 - 0
Îles Salomon INFO
Allsvenskan »
Dim 28 Mai
15:00
Hammarby IF
15:00
Jönköpings Södra
Dim 28 Mai
17:30
IFK Göteborg
17:30
Elfsborg
Super League »
Dim 28 Mai
16:00
Grasshopper
16:00
Basel
Dim 28 Mai
16:00
Lausanne Sports
16:00
FC Lugano
Dim 28 Mai
16:00
Luzern
16:00
FC Vaduz
Dim 28 Mai
16:00
St. Gallen
16:00
Sion
Dim 28 Mai
16:00
Thun
16:00
Young Boys
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Dim 28 Mai
16:00
Hamilton
16:00
Dundee United
ligue_2_playoffs »
Dim 28 Mai
18:00
Orléans
18:00
Paris FC
Liga 1 Groupe 2 »
Tercera Playoffs »
Dim 28 Mai
18:00
Olot
18:00
Sporting B
Dim 28 Mai
18:00
CD Calahorra
18:00
Real Zaragoza B
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Alavés B
0 - 1
SD Formentera INFO
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Deportivo B
2 - 0
Cacereño INFO
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Atlético B
2 - 0
Gimnástica Torrelavega INFO
Dim 28 Mai
17:00
Rápido de Bouzas
17:00
CD Cayón
Dim 28 Mai
18:00
Unión Adarve
18:00
FC Vilafranca
Dim 28 Mai
18:00
CD Badajoz
18:00
Bergantiños CF
Dim 28 Mai
11:30 TERMINÉ
Poblense
2 - 2
CD Castellón INFO
Dim 28 Mai
18:00
Conquense
18:00
Anguiano
Dim 28 Mai
19:00
Antequera
19:00
Oberena
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
UD San Fernando
3 - 0
CD Tuilla INFO
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
CF Peralada
2 - 0
Móstoles U.R.J.C INFO
Dim 28 Mai
19:30
Arcos CF
19:30
Ejea
Dim 28 Mai
18:00
Real Avilés
18:00
Cristo Atlético
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Lorca FC B
2 - 0
SD Beasain INFO
Dim 28 Mai
18:30
Tarazona
18:30
CD Huétor Tájar
Dim 28 Mai
11:30 TERMINÉ
Alzira
0 - 0
Peña Deportiva INFO
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Tropezón
3 - 1
Ibarra INFO
Dim 28 Mai
17:00
Terrassa FC
17:00
Ontinyent CF
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Almería B
1 - 1
Langreo INFO
Dim 28 Mai
18:00
Jerez
18:00
CCD Cerceda
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Alcudia
2 - 1
Villa Santa Brigida INFO
Dim 28 Mai
18:30
Utebo
18:30
Laredo
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Villarrobledo
3 - 0
Cortes INFO
Dim 28 Mai
12:00 Prolongation
Alcobendas Sport
1 - 0
SD Logroñés
Dim 28 Mai
12:00 TERMINÉ
Águilas FC
1 - 1
Unionistas CF INFO

Follow BeSoccer on Facebook