We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
0

Tous les championnats et compétitions en Soudan

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

LaLiga Santander
Dim 20 Août
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipe / Points
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sam 27 Mai
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dim 28 Mai
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Ven 18 Août
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sam 19 Août
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dim 20 Août
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Ven 04 Août
Monaco
20:45
Toulouse
Sam 05 Août
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dim 06 Août
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipe / Points
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Serie A
Sam 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dim 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipe / Points
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Botafogo BOT 24
7 Sport Recife SPO 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Coritiba FBC COT 19
15 Bahía BAH 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera Division
Sam 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dim 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
1-0
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
0-2
Necaxa
Equipe / Points
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera Division
Sam 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dim 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mer 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Eredivisie
Ven 11 Août
ADO Den Haag
20:00
Utrecht
Sam 12 Août
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dim 13 Août
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipe / Points
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
International Champions Cup Groupe 1 »
Mer 26 Jul
02:05 En cours 32'
Tottenham Hotspur
0 - 1
Roma
Qualif. Champions Groupe 3 »
Mer 26 Jul
20:45
Nice
20:45
Ajax
Mer 26 Jul
18:30
Dinamo Kiev
18:30
Young Boys
Mer 26 Jul
21:00
Club Brugge
21:00
İstanbul Başakşehir
Mer 26 Jul
20:00
Viitorul
20:00
APOEL
Mer 26 Jul
20:20
Maribor
20:20
FH Hafnarfjordur
Mer 26 Jul
18:45
Salzburg
18:45
Rijeka
Mer 26 Jul
20:45
Celtic
20:45
Rosenborg BK
Mer 26 Jul
16:00
Astana
16:00
Legia Warszawa
Mer 26 Jul
19:00
Hapoel Be'er Sheva
19:00
Ludogorets
Copa Sudamericana »
Mer 26 Jul
02:45
Santa Fe
02:45
Fuerza Amarilla
Mer 26 Jul
00:15 terminé
Chapecoense
(4)1-0(2)
Defensa y Justicia INFO Vidéos
Amicaux »
Mer 26 Jul
20:45
Burton Albion
20:45
West Bromwich Albion
Mer 26 Jul
20:45
Luton Town
20:45
Leicester
Mer 26 Jul
20:45
Kidderminster
20:45
Birmingham City
Mer 26 Jul
18:00
Slovan Liberec
18:00
Turnovo
Mer 26 Jul
17:30
Sampdoria
17:30
Cremonese
Mer 26 Jul
20:30
Doncaster Rovers
20:30
Sheffield Wednesday
Mer 26 Jul
20:45
Walsall
20:45
West Bromwich Albion
Mer 26 Jul
17:00
SPAL
17:00
Triestina
Mer 26 Jul
20:30
Bradford City
20:30
Newcastle
Mer 26 Jul
21:00
Extremadura UD
21:00
Real Betis
Mer 26 Jul
20:30
Scunthorpe United
20:30
Sunderland
Mer 26 Jul
19:00
Montpellier
19:00
Saint Etienne
Mer 26 Jul
20:30
UD Logroñés
20:30
Zaragoza
Mer 26 Jul
20:30
RM Castilla
20:30
Leganés
Mer 26 Jul
20:00
Toledo
20:00
Rayo Majadahonda
Mer 26 Jul
03:00
Toluca
03:00
Atlético
Mer 26 Jul
18:00
Schalke 04
18:00
FK Neftchi
Mer 26 Jul
20:30
Atalanta
20:30
Lille
Mer 26 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Fuenlabrada
Mer 26 Jul
20:30
Ponferradina
20:30
Real Oviedo
Mer 26 Jul
19:00
AZ Alkmaar
19:00
Málaga
Mer 26 Jul
20:30
Real Avila CF
20:30
Gimnástica Segoviana
Mer 26 Jul
20:30
Villarrobledo
20:30
San Clemente Isla Paraiso
Mer 26 Jul
20:30
Los Barrios
20:30
Linense
Mer 26 Jul
21:00
Cd Don Álvaro
21:00
Mérida AD
Mer 26 Jul
Reporté
Calamonte
-
Mérida AD
Mer 26 Jul
12:00
Estoril
12:00
Benfica II
Mer 26 Jul
21:00
Vitória
21:00
Sporting CP
Mer 26 Jul
19:30
Arenas CF
19:30
Unión Adarve
Mer 26 Jul
20:15 Reporté
J. Torremolinos
20:15
At. Malagueño
Mer 26 Jul
17:30
Chievo
17:30
Trento Calcio 1921
Mer 26 Jul
18:00
Stuttgart
18:00
Kasimpasa
Mer 26 Jul
19:00
Huddersfield Town
19:00
Udinese
Mer 26 Jul
19:00
Espinho
19:00
Desportivo Aves
Mer 26 Jul
12:00
Al Sadd
12:00
Goztepe
Mer 26 Jul
20:00
CD Marino
20:00
Tenerife
Mer 26 Jul
20:00
Reus Deportiu
20:00
Villarreal
Mer 26 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Navalcarnero
Mer 26 Jul
00:45 En cours 90'
Orlando City
1 - 3
River Plate
Copa MX Apertura Groupe 1 »
Mer 26 Jul
02:00 En cours 38'
Dorados
0 - 0
Leones Negros
Copa MX Apertura Groupe 3 »
Copa MX Apertura Groupe 4 »
Mer 26 Jul
02:00 En cours 38'
Puebla
0 - 0
Atlante FC
Copa MX Apertura Groupe 6 »
Mer 26 Jul
04:06
León
04:06
Oaxaca
Copa MX Apertura Groupe 8 »
Mer 26 Jul
02:00 En cours 38'
Querétaro
0 - 0
Cimarrones de Sonora
Copa MX Apertura Groupe 9 »
Copa Colombia »
Copa de la Liga de Escocia »
Mer 26 Jul
20:45
Cowdenbeath
20:45
Dundee
Copa Suecia »
Mer 26 Jul
19:00
Bollnas
19:00
IFK Timra
Serie B Brazil »
Mer 26 Jul
00:15 terminé
ABC
1 - 0
Brasil de Pelotas INFO
Mer 26 Jul
02:30 En cours 9'
Internacional
0 - 0
Oeste
Copa de la Liga Japón »
Colombia - Primera B Clausura »
FNL »
Cup »
Mer 26 Jul
16:00
Enerhiya Nova Kak.
16:00
Zhemchuzhyna Odesa
Mer 26 Jul
17:00
Inhulets
17:00
Poltava
Mer 26 Jul
17:00
Kolos Kovalivka
17:00
Cherkaskyi Dnipro
Mer 26 Jul
16:00
Demnya
16:00
Polessya
Mer 26 Jul
17:00
Desna Chernihiv
17:00
Balkany Zorya
Mer 26 Jul
18:00
FC Lviv
18:00
Volyn Lutsk
Mer 26 Jul
18:00
Dnipro-1
18:00
Sumy
Mer 26 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Prykarpattya
Mer 26 Jul
17:00
Avanhard
17:00
MFK Mykolaiv
Mer 26 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka
Mer 26 Jul
16:00
Nikopol
16:00
Arsenal Kyiv
Mer 26 Jul
16:00
Rukh Vynnyky
16:00
Hirnyk-Sport
Mer 26 Jul
16:00
Helios Kharkiv
16:00
Obolon
Cup »
A Lyga »
Mer 26 Jul
17:00
Utenis Utena
17:00
Atlantas
Regionalliga Groupe 1 »
Mer 26 Jul
19:00
Buchbach
19:00
1860 München
Premier League »
Mer 26 Jul
14:00
Atyrau
14:00
Okzhetpes Kokshetau
Copa Uzbekistán »
Mer 26 Jul
15:00
Kokand 1912
15:00
Nasaf
Mer 26 Jul
15:00
Lokomotiv Tashkent
15:00
Buxoro
Copa Estonia »
Mer 26 Jul
17:00
Narva United
17:00
Pärnu Vaprus
Mer 26 Jul
18:00
Poseidon JK
18:00
Joker
Mer 26 Jul
18:30
Tartu FC Santos
18:30
Paide III
Mer 26 Jul
18:00
Koeru SK
18:00
Kalju
Mer 26 Jul
18:00
Ambla
18:00
Läänemaa Haapsalu

Follow BeSoccer on Facebook