We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
595

Tous les championnats et compétitions en Espagne

RéSULTATS DE FOOT | Espagne
LaLiga Santander »
Sam 21 Oct
13:00
Levante
13:00
Getafe
Sam 21 Oct
16:15
Real Betis
16:15
Alavés
Sam 21 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Málaga
Sam 21 Oct
18:30
Valencia
18:30
Sevilla
Segunda División »
Sam 21 Oct
16:00
Huesca
16:00
Cádiz
Sam 21 Oct
20:30
Sevilla At.
20:30
Real Zaragoza
Sam 21 Oct
20:00
Lorca
20:00
Tenerife
Sam 21 Oct
18:00
Numancia
18:00
Granada
Segunda División B Groupe 1 »
Sam 21 Oct
18:00
Guijuelo
18:00
Ponferradina
Sam 21 Oct
16:30
Rápido de Bouzas
16:30
Fuenlabrada
Segunda División B Groupe 2 »
Sam 21 Oct
16:00
Real Unión Irún
16:00
Osasuna B
Sam 21 Oct
18:00
Arenas de Getxo
18:00
Lealtad Villaviciosa
Sam 21 Oct
17:30
Mirandés
17:30
Burgos
Sam 21 Oct
17:00
Peña Sport
17:00
CD Vitoria
Segunda División B Groupe 3 »
Sam 21 Oct
18:00
Elche
18:00
Alcoyano
Segunda División B Groupe 4 »
Tercera División Groupe 3 »
Tercera División Groupe 4 »
Sam 21 Oct
17:00
CD Basconia
17:00
Santutxu
Sam 21 Oct
17:00
SD Beasain
17:00
Alavés B
Sam 21 Oct
17:00
CD Lagun Onak
17:00
Anaitasuna FT
Sam 21 Oct
18:00
Sodupe
18:00
CD Getxo
Sam 21 Oct
17:00
Amurrio
17:00
JD Somorrostro
Sam 21 Oct
17:00
SD Zamudio
17:00
SCD Durango
Sam 21 Oct
18:00
Balmaseda FC
18:00
Sestao River
Tercera División Groupe 8 »
Sam 21 Oct
17:00
Burgos Promesas 2.
17:00
Numancia B
Sam 21 Oct
17:00
SC Uxama
17:00
Atl. Astorga
Sam 21 Oct
17:00
CD San Jose Soria
17:00
Zamora
Tercera División Groupe 9 »
Sam 21 Oct
18:00
Martos CD
18:00
Melistar
Tercera División Groupe 11 »
Sam 21 Oct
16:00
Binissalem
16:00
CD Son Cladera
Sam 21 Oct
17:30
Poblense
17:30
Santa Catalina Atlético
Sam 21 Oct
16:30
Felanitx
16:30
Santanyi
Sam 21 Oct
17:00
Esporles
17:00
Mercadal
Sam 21 Oct
18:00
Constància
18:00
Llosetense
Sam 21 Oct
17:00
Mallorca B
17:00
UE Petra
Tercera División Groupe 12 »
Sam 21 Oct
18:00
Cd Buzanada
18:00
Tenerife B
Sam 21 Oct
17:30
Panaderia Pulido
17:30
Union Sur Yaiza
Sam 21 Oct
14:30
Haría CF
14:30
Tenisca
Tercera División Groupe 15 »
Sam 21 Oct
16:30
Oberena
16:30
San Juan
Sam 21 Oct
16:30
Cortes
16:30
Subiza
Sam 21 Oct
17:00
Txantrea
17:00
Gares
Sam 21 Oct
18:30
Cd Ardoi
18:30
Valle Egüés
Sam 21 Oct
17:45
Huarte
17:45
Beti Kozkor KE
Sam 21 Oct
16:00
Pamplona
16:00
Mutilvera
Tercera División Groupe 18 »
LaLiga Santander
Sam 21 Oct
Levante
13:00
Getafe
Real Betis
16:15
Alavés
Valencia
18:30
Sevilla
Barcelona
20:45
Málaga
Dim 22 Oct
Villarreal
12:00
Las Palmas
Celta
16:15
Atlético
Leganés
18:30
Athletic
Real Madrid
20:45
Eibar
Lun 23 Oct
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Deportivo
21:00
Girona
Equipe / Points
1 Barcelona FCB 22
2 Valencia VCF 18
3 Real Madrid RMA 17
4 Atlético ATM 16
5 Sevilla SEV 16
6 Leganés LEG 14
7 R. Sociedad RSO 13
8 Villarreal VIL 13
9 Real Betis BET 13
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 10
13 Espanyol ESP 9
14 Getafe GET 8
15 Deportivo DEP 8
16 Eibar EIB 7
17 Girona GIR 6
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Segunda División
Ven 20 Oct
Osasuna
2-2
Barcelona B
Sam 21 Oct
Huesca
16:00
Cádiz
Numancia
18:00
Granada
Lorca
20:00
Tenerife
Sevilla At.
20:30
Real Zaragoza
Dim 22 Oct
Real Oviedo
12:00
Córdoba
Real Valladolid
16:00
Lugo
Rayo Vallecano
18:00
Real Sporting
Gimnàstic
18:00
Alcorcón
Almería
20:00
Reus Deportiu
Lun 23 Oct
Cultural Leonesa
20:30
Albacete
Equipe / Points
1 Osasuna OSA 20
2 Lugo LUG 19
3 Real Sporting SPO 18
4 Numancia NUM 18
5 Rayo Vallecano RAY 18
6 Real Valladolid VAD 17
7 Huesca HUE 16
8 Granada GRA 16
9 Tenerife CDT 15
10 Real Zaragoza ZAR 13
11 Barcelona B FCB 13
 
12 Cádiz CAD 13
13 Cultural Leonesa CUL 13
14 Almería ALM 12
15 Reus Deportiu REU 12
16 Real Oviedo ROV 11
17 Gimnàstic Tarragona GIM 11
18 Albacete ALB 10
19 Córdoba CCF 9
20 Alcorcón ALC 9
21 Lorca LOR 8
22 Sevilla At. SEV 4
Groupe 1
Dim 22 Oct
Ourense CF
12:00
Laracha
Arenteiro
17:00
Choco
Alondras CF
17:00
Boiro
Céltiga CF
17:15
Compostela
Barco
17:15
Cultural Areas
Negreira
17:30
Ribadumia
Villalonga FC
17:30
Silva Sd
Arosa
17:30
Barbadas
Bergantiños CF
17:30
Somozas
Noia
18:00
Racing Villalbés
Equipe / Points
1 Silva Sd SIL 25
2 Barco BAR 21
3 Compostela COM 21
4 Bergantiños CF BER 19
5 Arenteiro ARE 18
6 Somozas SOM 17
7 Ourense CF PON 16
8 Alondras CF ALO 15
9 Arosa ARO 14
10 Boiro BOI 14
 
11 Racing C. Villalbés RCV 13
12 Ribadumia RIB 13
13 Choco CHO 12
14 Villalonga FC VIL 12
15 Céltiga CF CEL 12
16 Laracha LAR 9
17 Cultural Areas CUL 8
18 Negreira NEG 6
19 Barbadas BAR 6
20 Noia NOI 6

Follow BeSoccer on Facebook