We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
590

Tous les championnats et compétitions en Espagne

LaLiga Santander
Ven 19 Mai
Granada
1-2
Espanyol
Sam 20 Mai
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dim 21 Mai
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipe / Points
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Segunda División
Ven 09 Jun
Sevilla At.
1-2
Rayo Vallecano
Sam 10 Jun
Mallorca
3-3
Getafe
Almería
1-0
Reus Deportiu
Real Valladolid
1-0
Cádiz
Elche
0-2
Real Oviedo
Levante
1-2
Huesca
Córdoba
2-1
Girona
Zaragoza
1-2
Tenerife
Gimnàstic
1-0
UCAM Murcia
Alcorcón
3-0
Lugo
Dim 11 Jun
Numancia
0-2
Mirandés
Equipe / Points
1 Levante LEV 84
2 Girona GIR 70
3 Getafe GET 68
4 Tenerife CDT 66
5 Cádiz CAD 64
6 Huesca HUE 63
7 Real Valladolid VAD 63
8 Real Oviedo ROV 61
9 Lugo LUG 55
10 Córdoba CCF 55
11 Reus Deportiu REU 55
 
12 Rayo Vallecano RAY 53
13 Sevilla At. SEV 53
14 Gimnàstic Tarragona GIM 52
15 Almería ALM 51
16 Zaragoza ZAR 50
17 Numancia NUM 50
18 Alcorcón ALC 50
19 UCAM Murcia UCA 48
20 Mallorca MLL 45
21 Elche ELC 43
22 Mirandés MIR 41
Groupe 1
Dim 14 Mai
Ponferradina
0-0
Tudelano
Mutilvera
2-1
Palencia Balompié
Guijuelo
1-3
Celta B
Caudal Deportivo
2-1
Pontevedra
Arandina
1-4
Racing Ferrol
Boiro
5-1
Burgos
Coruxo
2-0
Lealtad
Somozas
0-3
Valladolid B
Cultural Leonesa
1-0
Osasuna B
Izarra
0-3
Racing
Equipe / Points
1 Cultural Leonesa CUL 86
2 Racing RAC 86
3 Celta B CEL 84
4 Pontevedra PON 60
5 Ponferradina PON 55
6 Valladolid B VAL 54
7 Racing Ferrol RCF 54
8 Coruxo COX 49
9 Tudelano TUD 49
10 Lealtad Villaviciosa LEA 48
 
11 Osasuna B CAO 47
12 Guijuelo CDG 47
13 Izarra IZA 46
14 Boiro BOI 45
15 Caudal Deportivo CAU 45
16 Burgos BUR 45
17 Mutilvera UDM 43
18 CD Palencia Balompié CDP 38
19 Arandina ACF 32
20 Somozas SOM 24
Groupe 3
Sam 13 Mai
CF Gavá
4-0
Atl Saguntino
Llagostera
2-1
AE Prat
Dim 14 Mai
At. Baleares
1-0
Alcoyano
Eldense
0-0
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
3-1
L´Hospitalet
Sabadell
3-2
Espanyol B
Barcelona B
3-0
CD Ebro
Cornellà
2-2
Hércules
Mallorca B
0-1
Villarreal B
At. Levante
4-1
Badalona
Equipe / Points
1 Barcelona B FCB 82
2 Alcoyano ALC 67
3 Valencia Mestalla VAL 65
4 At. Baleares ATL 61
5 Badalona BAD 60
6 Villarreal B VIL 60
7 Hércules HER 57
8 Lleida Esportiu LLE 56
9 Cornellà COR 52
10 CF Gavá GAV 50
 
11 Atl Saguntino SAG 49
12 CD Ebro CDE 49
13 Mallorca B MLL 48
14 Llagostera LLA 47
15 Sabadell SAB 46
16 At. Levante LEV 42
17 L´Hospitalet HOS 38
18 Espanyol B RCD 36
19 AE Prat PRA 35
20 Eldense ELD 15
Groupe 4
Ven 12 Mai
Granada B
2-1
Córdoba B
Sam 13 Mai
Real Jaén
0-0
Jumilla
Lorca F.C.
2-1
CD El Ejido 2012
Dim 14 Mai
Mérida AD
3-0
La Roda
At. Sanluqueño
2-0
Villanovense
Marbella
1-1
Linense
Cartagena
0-0
Recreativo
San Fernando CD
4-1
Linares Deportivo
UD Melilla
1-2
Mancha Real
Real Murcia
3-0
Extremadura UD
Equipe / Points
1 Lorca F.C. LOR 73
2 Real Murcia MUR 67
3 Villanovense VIL 66
4 Cartagena CAR 65
5 Mérida AD MAD 64
6 UD Melilla MEL 60
7 Marbella MAR 58
8 Granada B GRA 53
9 Linense BAL 52
10 Jumilla JUM 48
 
11 Córdoba B CRD 48
12 Recreativo REC 47
13 Extremadura UD EXT 46
14 CD El Ejido 2012 CDE 46
15 San Fernando CD SAN 46
16 Linares Deportivo LIN 45
17 At. Sanluqueño SAN 39
18 Mancha Real MAN 38
19 Real Jaén RJA 37
20 La Roda ROD 28
Groupe 1
Sam 13 Mai
Barbadas
1-2
Compostela
Dim 14 Mai
Choco
3-2
Barco
Céltiga CF
3-0
CD Castro
Ribadumia
2-1
As Pontes
Deportivo B
2-0
Dubra
Villalonga FC
6-0
Club Ordenes SD
Negreira
1-4
Bergantiños CF
CCD Cerceda
1-2
Silva Sd
Rápido de Bouzas
0-0
Arosa
Racing Villalbés
1-0
Alondras CF
Equipe / Points
1 Deportivo B DEP 81
2 Rápido de Bouzas BOU 72
3 CCD Cerceda CER 71
4 Bergantiños CF BER 68
5 Racing C. Villalbés RCV 67
6 Arosa ARO 64
7 Compostela COM 62
8 Villalonga FC VIL 59
9 Silva Sd SIL 57
10 Choco CHO 52
 
11 Barbadas BAR 50
12 Negreira NEG 49
13 Barco BAR 49
14 Alondras CF ALO 48
15 Ribadumia RIB 48
16 Céltiga CF CEL 47
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 28
19 Dubra DUB 21
20 Club Ordenes SD ORD 9
Groupe 2
Dim 14 Mai
CD Covadonga
1-3
Condal
Sporting B
3-1
CD Tuilla
Mosconia
0-3
Tineo
Langreo
5-2
CD Praviano
Atletico Lugones
2-1
Ud Llanera
Club Siero
1-3
Lenense
Real Avilés
4-1
CD Colunga
Real Oviedo B
4-0
Urraca CF
Llanes
1-0
UC Ceares
Club Marino Luanco
3-1
L´Entregu CF
Equipe / Points
1 Sporting B SPB 92
2 Real Avilés AVI 85
3 Langreo UPL 84
4 CD Tuilla TUI 84
5 Real Oviedo B ROB 75
6 Club Marino Luanco MAR 75
7 CD Covadonga COV 63
8 Condal CON 62
9 UC Ceares CEA 49
10 Llanes LLA 48
 
11 CD Colunga COL 48
12 Mosconia MOS 35
13 Ud Llanera UDL 35
14 CD Praviano PRA 35
15 L´Entregu CF L'E 33
16 Club Siero SIE 33
17 Atletico de Lugones ATL 31
18 Tineo TIN 31
19 Lenense LEN 30
20 Urraca CF URR 27
Groupe 4
Sam 13 Mai
Santurtzi
1-1
CD Lagun Onak
SD Beasain
4-0
Portugalete
Zalla Union Club
4-1
Pasaia KE
Club Bermeo
2-1
Deusto
Alavés B
4-0
CD Basconia
Amurrio
2-2
Aurrera Ondarroa
Real Sociedad C
0-1
CD Vitoria
Sodupe
0-2
SCD Durango
Tolosa CF
1-2
Balmaseda FC
CD Getxo
1-3
Santutxu
Equipe / Points
1 Alavés B ALA 74
2 CD Vitoria CDV 72
3 SCD Durango CDU 71
4 SD Beasain BEA 70
5 Portugalete POR 69
6 Club Bermeo CLU 56
7 Deusto DEU 55
8 Santurtzi SNT 53
9 Balmaseda FC BFC 51
10 CD Basconia BAS 48
 
11 Sodupe SOD 47
12 Amurrio AMU 46
13 CD Getxo CDG 45
14 CD Lagun Onak LON 45
15 Real Sociedad C BER 44
16 Santutxu SFC 41
17 Tolosa CF TOL 39
18 Aurrera Ondarroa AUR 38
19 Zalla Union Club ZAL 33
20 Pasaia KE PAS 29

Follow BeSoccer on Facebook