Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Îles Salomon

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

Premier League
Dim 21 Mai
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Équipe / Points
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
Serie A
Sam 20 Mai
Chievo
3-5
Roma
Napoli
4-1
Fiorentina
Dim 21 Mai
Empoli
0-1
Atalanta
Udinese
1-1
Sampdoria
Genoa
2-1
Torino
Juventus
3-0
Crotone
Sassuolo Calcio
6-2
Cagliari
Milan
3-0
Bologna
Lazio
1-3
Inter
Lun 22 Mai
Pescara
2-0
Palermo
Équipe / Points
1 Juventus JUV 88
2 Roma ROM 84
3 Napoli NAP 83
4 Lazio LAZ 70
5 Atalanta ATL 69
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 59
8 Fiorentina FIO 59
9 Torino TOR 50
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Sassuolo Calcio SAS 46
12 Udinese UDI 45
13 Cagliari CAG 44
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Empoli EMP 32
18 Crotone CRO 31
19 Palermo PAL 23
20 Pescara PES 17
LaLiga Santander
Ven 19 Mai
Granada
1-2
Espanyol
Sam 20 Mai
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dim 21 Mai
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Équipe / Points
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Bundesliga
Sam 20 Mai
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Équipe / Points
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Primera Division
Sam 20 Mai
Atl.Tucumán
3-0
Banfield
Belgrano
1-1
Patronato
Lanús
2-0
Atletico Rafaela
Sarmiento
1-4
Talleres Córdoba
Boca Juniors
1-0
Newell's Old Boys
Dim 21 Mai
Tigre
1-1
Martín Juan
Unión Santa Fe
0-1
Arsenal Sarandí
Independiente
2-1
CA Huracán
Godoy Cruz
3-0
Vélez Sarsfield
San Lorenzo
0-1
Aldosivi
Temperley
3-0
Colón
Lun 22 Mai
Quilmes
0-2
Defensa Justicia
Rosario Central
4-1
Racing Club
Mar 23 Mai
Olimpo
3-1
Estudiantes Plata
Gimnasia La Plata
0-3
River Plate
Équipe / Points
1 Boca Juniors BOC 52
2 River Plate RIV 48
3 San Lorenzo SLO 46
4 Newell's Old Boys NOB 45
5 Banfield BAN 45
6 Independiente IND 44
7 Estudiantes La Plata EST 44
8 Colón COL 44
9 Racing Club RAC 42
10 Rosario Central CEN 40
11 Lanús LAN 39
12 Talleres Córdoba TAL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 37
14 Gimnasia La Plata GLP 34
15 Godoy Cruz GOD 34
 
16 Atletico Rafaela RAF 33
17 Atl.Tucumán ATT 31
18 Olimpo OLI 30
19 Temperley TEM 30
20 Unión Santa Fe UNI 29
21 Vélez Sarsfield VEL 28
22 Patronato PAT 27
23 San Martín San Juan SMA 26
24 Tigre TIG 25
25 CA Huracán HUR 24
26 Aldosivi ALD 23
27 Sarmiento SAR 22
28 Quilmes QUI 22
29 Belgrano BEL 19
30 Arsenal de Sarandí ARS 17
Ligue 1
Sam 20 Mai
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Équipe / Points
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Groupe 1
Dim 14 Mai
AZ Alkmaar
2-3
Utrecht
ADO Den Haag
4-1
Excelsior
Feyenoord
3-1
Heracles
Go Ahead Eagles
1-3
Sparta Rotterdam
Heerenveen
0-2
NEC Nijmegen
PSV
4-1
PEC Zwolle
Vitesse
3-0
Roda JC
Willem II
1-3
Ajax
Twente 1965
3-5
Groningen
Équipe / Points
1 Feyenoord FEY 82
2 Ajax AJA 81
3 PSV PSV 76
4 Utrecht UTR 62
5 Vitesse VIT 51
6 AZ Alkmaar AZA 49
7 Twente 1965 TWE 45
8 Groningen GRO 43
9 Heerenveen SCH 43
 
10 Heracles HER 43
11 ADO Den Haag ADO 38
12 Excelsior EXC 37
13 Willem II WIL 36
14 PEC Zwolle ZWO 35
15 Sparta Rotterdam SPA 34
16 NEC Nijmegen NEC 34
17 Roda JC RJC 33
18 Go Ahead Eagles GAE 23
Primera A
Ven 26 Mai
Patriotas Boyacá
02:45
Envigado
Sam 27 Mai
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Dim 28 Mai
Santa Fe
01:00
Alianza Petrolera
Deportivo Cali
01:00
Millonarios
Rionegro Águilas
01:00
Jaguares FC
Atlético
01:00
América de Cali
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Lun 29 Mai
Deportivo Pasto
00:30
Junior
Independiente
02:30
At. Nacional
Mar 30 Mai
Cortuluá
00:30
Once Caldas
Équipe / Points
1 At. Nacional NAC 49
2 Independiente Medellin IND 39
3 Deportivo Pasto PAS 35
4 Millonarios MIL 32
5 Deportivo Cali CAL 29
6 América de Cali AME 29
7 Jaguares FC JAG 28
8 Santa Fe SFE 27
9 Alianza Petrolera ALI 26
10 Atlético Bucaramanga BUC 26
 
11 La Equidad EQU 22
12 Patriotas Boyacá PAT 21
13 Rionegro Águilas AGU 21
14 Junior JUN 20
15 Once Caldas ONC 20
16 Deportes Tolima TOL 19
17 Tigres FC TFC 19
18 Envigado ENV 18
19 Atlético Huila HUI 18
20 Cortuluá COR 17
Serie A
Sam 20 Mai
Santos FC
1-0
Coritiba FBC
Dim 21 Mai
Chapecoense
1-0
Palmeiras
Atlético GO
0-3
Flamengo
Vasco da Gama
2-1
Bahía
Vitória
0-1
Corinthians
Atletico PR
0-2
Grêmio Porto Ale.
Atl. Mineiro
1-2
Fluminense Janeiro
Botafogo
2-0
Ponte Preta
Lun 22 Mai
Sport Recife
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Mar 23 Mai
São Paulo FC
2-0
Avaí
Équipe / Points
1 Grêmio Porto Alegre GRE 6
2 Fluminense Rio Janeiro FLU 6
3 Flamengo FLA 4
4 Chapecoense CHA 4
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 4
6 Corinthians COR 4
7 Bahía BAH 3
8 Palmeiras PAL 3
9 Coritiba FBC COT 3
10 Ponte Preta PPE 3
 
11 São Paulo FC SAO 3
12 Santos FC SAN 3
13 Botafogo BOT 3
14 Vasco da Gama VAS 3
15 Atl. Mineiro ATM 1
16 Vitória VIT 1
17 Avaí AVA 1
18 Sport Recife SPO 1
19 Atletico PR ATP 0
20 Atlético GO ATL 0
Ligue Europa »
Mer 24 Mai
20:45
Ajax
20:45
Man. Utd
Copa Libertadores Groupe 2 »
Mer 24 Mai
02:45 TERMINÉ
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mer 24 Mai
02:45 TERMINÉ
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vidéos
Copa Libertadores Groupe 7 »
Mer 24 Mai
00:30 TERMINÉ
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mer 24 Mai
00:30 TERMINÉ
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Amicaux »
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mer 24 Mai
13:30 TERMINÉ
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mer 24 Mai
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mer 24 Mai
20:40
Belgrano
20:40
CA Estudiantes
Super League Groupe 2 »
Mer 24 Mai
19:30
Panathinaikos
19:30
AEK Athens
Mer 24 Mai
17:15 En cours 18'
Panionios
0 - 1
PAOK
Liga 1 Groupe 2 »
Mer 24 Mai
17:00 En cours 35'
Tîrgu Mures
0 - 0
Voluntari
Confederation Cup »
Mer 24 Mai
17:00 En cours 36'
Rivers United
0 - 0
FUS Rabat
Mer 24 Mai
20:00
Hilal Obayed
20:00
Zesco United
Mer 24 Mai
18:00
Smouha
18:00
Recreativo do Libolo
Mer 24 Mai
18:00
Horoya AC
18:00
TP Mazembe
Copa de la Liga Japón Groupe 1 »
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Groupe 2 »
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mer 24 Mai
12:00 TERMINÉ
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Groupe 4 »
Mer 24 Mai
20:30
Alessandria
20:30
Casertana
Mer 24 Mai
20:30
Parma
20:30
Piacenza
Mer 24 Mai
20:30
Lecce
20:30
Sambenedettese
Mer 24 Mai
20:30
Matera
20:30
Nuova Cosenza
Mer 24 Mai
20:30
Livorno
20:30
Virtus Francavilla
Mer 24 Mai
20:30
Pordenone
20:30
Giana Erminio
Mer 24 Mai
20:30
Juve Stabia
20:30
Reggiana
Mer 24 Mai
20:30
AlbinoLeffe
20:30
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B Brazil »
Mer 24 Mai
02:30 TERMINÉ
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mer 24 Mai
00:15 TERMINÉ
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Cup »
Mer 24 Mai
17:30 En cours 6'
Ludogorets
0 - 0
Botev Plovdiv
Premier League Belarus »
Mer 24 Mai
17:15 En cours 21'
Dinamo Minsk
0 - 0
Shakhtyor Salihorsk
Mer 24 Mai
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Dinamo Brest
Veikkausliiga »
Mer 24 Mai
17:30 En cours 7'
VPS Vaasa
0 - 0
Ilves
Mer 24 Mai
17:30 En cours 6'
RoPS Rovaniemi
0 - 0
JJK Jyväskylä
Mer 24 Mai
17:30 En cours 6'
KuPS Kuopio
0 - 0
Seinäjoen JK
Nm Cupen »
Mer 24 Mai
18:00
Nest-Sotra
18:00
Sandnes Ulf
Mer 24 Mai
18:00
Moss
18:00
Sarpsborg 08
Mer 24 Mai
18:00
Grorud
18:00
Elverum
Mer 24 Mai
18:00
Skeid
18:00
Stromsgodset IF
Mer 24 Mai
18:00
KFUM
18:00
Bærum
Mer 24 Mai
18:00
Ull Kisa
18:00
Alta IF
Mer 24 Mai
18:00
Brumunddal
18:00
Lillestrom SK
Mer 24 Mai
18:00
Raufoss
18:00
Sogndal
Mer 24 Mai
18:00
Mjøndalen
18:00
Kvik Halden
Mer 24 Mai
18:00
Ørn Horten
18:00
Sandefjord Fotball
Mer 24 Mai
18:00
Pors Grenland
18:00
Odd Grenland
Mer 24 Mai
18:00
Jerv
18:00
Bryne
Mer 24 Mai
18:00
Lysekloster
18:00
SK Brann Bergen
Mer 24 Mai
18:00
Åsane
18:00
Fyllingsdalen
Mer 24 Mai
18:00
Florø
18:00
Fana
Mer 24 Mai
18:30
Tynset
18:30
Rosenborg BK
Mer 24 Mai
18:00
Verdal
18:00
Kristiansund BK
Mer 24 Mai
18:00
Byåsen
18:00
Aalesunds FK
Mer 24 Mai
18:00
Ranheim
18:00
Stjørdals-Blink
Mer 24 Mai
18:00
Hødd
18:00
Molde FK
Mer 24 Mai
18:00
Mosjøen
18:00
Levanger
Mer 24 Mai
18:00
Sortland
18:00
FK Bodo Glimt
Mer 24 Mai
18:00
Fløya
18:00
Tromsdalen
Mer 24 Mai
18:00
Finnsnes
18:00
Tromsø IL
Mer 24 Mai
18:00
Kråkerøy
18:00
Valerenga IF Oslo
Mer 24 Mai
18:00
Vard
18:00
Haugesund
Mer 24 Mai
18:00
Flekkerøy
18:00
IK Start Kristiansand
Mer 24 Mai
18:00
Strømmen
18:00
Kjelsås
Campeonato Canadiense »
Mer 24 Mai
04:00 TERMINÉ
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mer 24 Mai
01:00 TERMINÉ
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B Metropolitana »
Mer 24 Mai
02:05 TERMINÉ
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Umaglesi Liga »
Mer 24 Mai
14:00 TERMINÉ
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mer 24 Mai
16:00 En cours 73'
Samtredia
3 - 2
Saburtalo
Mer 24 Mai
16:00 En cours 79'
Shukura
2 - 3
Dinamo Batumi
AFC Champions League »
Mer 24 Mai
14:00 TERMINÉ
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mer 24 Mai
08:00 TERMINÉ
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Liga II Romania »
Mer 24 Mai
17:00 En cours 36'
Academica Clinceni
1 - 0
ASU Poli
Mer 24 Mai
10:00 Reporté
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mer 24 Mai
17:00 En cours 35'
Dunărea
0 - 1
Chindia Târgovişte
Mer 24 Mai
10:00 TERMINÉ
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mer 24 Mai
17:00 En cours 38'
Afumaţi
2 - 1
Metalul Reşiţa
Mer 24 Mai
14:30 TERMINÉ
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mer 24 Mai
10:00 Reporté
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
2. Division Groupe 5 »
Mer 24 Mai
10:00 TERMINÉ
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mer 24 Mai
10:00 TERMINÉ
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
A Lyga »
Mer 24 Mai
17:00 En cours 36'
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius
Mer 24 Mai
19:00
Stumbras
19:00
Atlantas
CAF Champions League »
Mer 24 Mai
15:00 TERMINÉ
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mer 24 Mai
16:30 Mi-temps
AS Vita Club
1 - 1
Mamelodi Sundowns
Mer 24 Mai
15:00 TERMINÉ
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mer 24 Mai
18:00
Gumushanespor
18:00
Erzurumspor
Oberliga Groupe 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mer 24 Mai
Reporté
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mer 24 Mai
Reporté
Central Español
-
Miramar Misiones
Mer 24 Mai
Reporté
Progreso
-
Oriental
Mer 24 Mai
Reporté
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mer 24 Mai
Reporté
Atenas
-
Canadian
Mer 24 Mai
Reporté
Rentistas
-
Cerrito
Mer 24 Mai
Reporté
Cerro Largo
-
Torque
Premier League »
Mer 24 Mai
18:00
Talaea El-Gaish
18:00
El Nasr Taadeen
Mer 24 Mai
15:45 En cours 86'
Tanta
0 - 2
Al-Mokawloon Al-Arab
Mer 24 Mai
20:00
El-Entag El-Harby
20:00
El Sharkia Zagazig

Follow BeSoccer on Facebook