Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Groupe 1
Ven 14 Avr
Kilmarnock
0-0
Heart Midlothian
Sam 15 Avr
St. Johnstone
1-2
Aberdeen
Motherwell
4-2
Inverness CT
Dundee
0-2
Hamilton
Glasgow Rangers
2-0
Partick Thistle
Dim 16 Avr
Ross County FC
2-2
Celtic
Équipe / Points
1 Celtic CEL 91
2 Aberdeen ABE 67
3 Glasgow Rangers GLA 58
4 St. Johnstone STJ 49
5 Heart of Midlothian HOM 45
6 Partick Thistle FC PAR 41
 
7 Kilmarnock KIL 35
8 Ross County FC ROS 33
9 Hamilton Academical HAM 32
10 Motherwell MHE 32
11 Dundee DUN 30
12 Inverness CT ICT 25
Groupe 2
Dim 21 Mai
Celtic
2-0
Heart Midlothian
Partick Thistle
0-6
Aberdeen
St. Johnstone
1-2
Glasgow Rangers
Équipe / Points
1 Celtic CEL 15
2 Aberdeen ABE 9
3 St. Johnstone STJ 9
 
4 Glasgow Rangers GLA 9
5 Heart of Midlothian HOM 1
6 Partick Thistle FC PAR 1
Groupe 3
Sam 20 Mai
Inverness CT
3-2
Motherwell
Kilmarnock
1-2
Ross County FC
Hamilton
4-0
Dundee
Équipe / Points
1 Ross County FC ROS 13
2 Inverness CT ICT 9
3 Dundee DUN 7
 
4 Motherwell MHE 6
5 Kilmarnock KIL 6
6 Hamilton Academical HAM 3
First Division
Sam 06 Mai
Hibernian FC
1-1
St. Mirren
Dumbarton
0-1
Falkirk
Greenock Morton
1-1
Dundee United
Queen South
0-1
Dunfermline
Raith Rovers FC
2-1
Ayr United
Équipe / Points
1 Hibernian FC HIB 71
2 Falkirk FAL 60
3 Dundee United DUN 57
4 Greenock Morton FC GRE 52
5 Dunfermline Athletic FC DUN 48
 
6 Queen of the South QOS 43
7 St. Mirren STM 39
8 Dumbarton DUM 39
9 Raith Rovers FC RAI 39
10 Ayr United THE 33
Second Division
Sam 06 Mai
Stranraer
2-1
East Fife
Airdrieonians
3-2
Queen's Park FC
Albion Rovers
0-2
Livingston FC
Peterhead
3-2
Alloa Athletic
Stenhousemuir
1-1
Brechin City
Équipe / Points
1 Livingston FC LIV 81
2 Alloa Athletic ALL 62
3 Airdrieonians AIR 52
4 Brechin City BRE 50
5 East Fife EAS 46
 
6 Queen's Park FC THE 46
7 Stranraer STR 44
8 Albion Rovers THE 42
9 Peterhead THE 40
10 Stenhousemuir STE 39
Third Division
Sam 06 Mai
Stirling Albion
1-1
Arbroath
Elgin City
0-0
Cowdenbeath
Forfar Athletic
2-4
Annan Athletic
Montrose
2-1
Clyde
Berwick Rangers
3-2
Edinburgh City
Équipe / Points
1 Arbroath ARB 66
2 Forfar Athletic FOR 64
3 Annan Athletic BLA 58
4 Montrose THE 54
5 Elgin City THE 51
 
6 Stirling Albion STI 47
7 Edinburgh City EDI 43
8 Berwick Rangers THE 40
9 Clyde THE 37
10 Cowdenbeath CWB 35
Liga Lowland Escocia
Sam 13 Août
BSC Glasgow
3-1
Hawick Royal Albe.
Edinburgh
0-1
Dalbeattie Star
Selkirk
1-3
Cumbernauld Colts
Whitehill Welfare
2-5
East Stirlingshire
Sam 17 Sep
Gretna 2008
0-3
Stirling
Mar 15 Nov
Spartans
2-1
Preston Athletic
Mer 16 Nov
East Kilbride
4-0
Civil Service Str.
Gala Fairydean Ro.
4-2
Vale of Leithen
Équipe / Points
1 East Kilbride EAS 78
2 East Stirlingshire THE 65
3 Spartans SPA 56
4 Stirling University STI 53
5 Dalbeattie Star DAL 47
6 Cumbernauld Colts CUM 47
7 BSC Glasgow BSC 42
8 Gretna 2008 GRE 40
 
9 Gala Fairydean Rovers GAL 40
10 AFC Edinburgh University AFC 37
11 Civil Service Strollers CIV 37
12 Vale of Leithen VAL 37
13 Whitehill Welfare WHI 37
14 Hawick Royal Albert HAW 25
15 Selkirk SEL 23
16 Preston Athletic PRE 16
Liga del Este de Escocia
Sam 13 Mai
Burntisland
1-0
Eyemouth United
Lothian Hutchison
3-2
Leith Athletic
Équipe / Points
1 Lothian Hutchison LOT 53
2 Leith Athletic LEI 47
3 Tynecastle TYN 43
4 Heriot-Watt HER 39
5 Coldstream COL 31
6 Stirling University II STI 30
 
7 Eyemouth United EYE 23
8 Peebles Rovers PEE 19
9 Ormiston ORM 12
10 Tweedmouth Rangers TWR 12
11 Burntisland Shipyard BUR 10
Liga Escocesa Sub 20
Lun 01 Mai
Hearts Sub 20
3-1
Hibernian Sub 20
Motherwell Sub 20
3-0
Inverness
Celtic Sub 20
2-2
Kilmarnock Sub 20
Partick Thistle
4-2
Dundee United
Ross County
1-2
Hamilton
St. Mirren Sub 20
2-3
Rangers Sub 20
Mar 02 Mai
Dunfermline
2-1
Johnstone
Dundee Sub 20
0-2
Aberdeen Sub 20
Équipe / Points
1 Ross County Sub 20 RCO 66
2 Hamilton Academical Sub 20 HAC 64
3 Celtic Sub 20 CEL 63
4 Hibernian Sub 20 HIB 61
5 Motherwell Sub 20 MOT 57
6 Rangers Sub 20 RAN 51
7 Falkirk Sub 20 FAL 49
8 Partick Thistle Sub 20 PAT 48
9 Aberdeen Sub 20 ABE 46
 
10 Dunfermline Sub 20 DUN 44
11 Hearts Sub 20 HOM 43
12 Kilmarnock Sub 20 KIL 32
13 St. Mirren Sub 20 STM 31
14 Dundee United Sub 20 DUU 30
15 Dundee Sub 20 DUN 28
16 Inverness CT Sub 20 INV 27
17 St. Johnstone Sub 20 STJ 25
Copa Libertadores Groupe 1 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Groupe 3 »
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Groupe 8 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Primera A »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Liga MX Finals »
Ven 26 Mai
04:00 TERMINÉ
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Ven 26 Mai
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Amicaux »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Kitchee FC
1 - 4
Tottenham Hotspur INFO
Copa Argentina »
Ven 26 Mai
02:10 TERMINÉ
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS »
Ven 26 Mai
02:30 TERMINÉ
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
CSL »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua INFO
Ven 26 Mai
12:00 TERMINÉ
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B Playoffs »
Ven 26 Mai
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 45'
Jahn Regensburg
1 - 0
1860 München
Liga 1 Groupe 2 »
HNL »
Ven 26 Mai
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Ven 26 Mai
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Ven 26 Mai
18:00 En cours 44'
NK Slaven Belupo
0 - 2
Hajduk Split Vidéos
»
Ven 26 Mai
16:45 TERMINÉ
Montana
1 - 1
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa INFO
Ven 26 Mai
19:00
Neftohimik
19:00
Slavia Sofia
Premier League Ukraine Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:30 En cours 13'
Shakhtar Donetsk
0 - 0
Dinamo Kiev
Ven 26 Mai
18:00 En cours 43'
Olimpik Donetsk
0 - 0
Oleksandria
Ven 26 Mai
18:00 En cours 45'
Chornomorets
0 - 1
Zorya Luhansk Vidéos
Torneo de Transición Bolivia »
Premier League Belarus »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 43'
Krumkachy
2 - 0
Isloch
Ven 26 Mai
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Ven 26 Mai
17:00 En cours 85'
FK Gorodeya
1 - 0
Neman Grodno
Premier League »
Ven 26 Mai
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Ven 26 Mai
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Ven 26 Mai
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Ven 26 Mai
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
GNEF 1 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 44'
Raja Casablanca
1 - 0
Difaâ El Jadida
Ven 26 Mai
22:00
Hassania Agadir
22:00
Chabab Rif Hoceima
Ven 26 Mai
20:00
Olympic Safi
20:00
RSB Berkane
Ven 26 Mai
18:00 En cours 45'
Kasba Tadla
0 - 0
KAC Kenitra
PFL »
Ven 26 Mai
15:30 TERMINÉ
Mash'al
3 - 0
Obod INFO
Ven 26 Mai
14:45 TERMINÉ
Metalourg
1 - 0
Nasaf INFO
Ven 26 Mai
16:00 TERMINÉ
Pakhtakor
3 - 2
Sogdiana INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Kokand 1912
2 - 1
Buxoro INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Dinamo Samarqand
0 - 1
Qizilqum INFO
Primera A »
Virsliga »
Ven 26 Mai
18:00 Mi-temps
Babīte
0 - 0
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Ven 26 Mai
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
1. Liga »
Ven 26 Mai
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Ven 26 Mai
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Ven 26 Mai
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Ven 26 Mai
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Ven 26 Mai
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Groupe 8 »
Ven 26 Mai
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Groupe 10 »
Ven 26 Mai
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Ven 26 Mai
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Ligue 1 »
Ven 26 Mai
17:00 En cours 87'
El Harrach
1 - 1
CS Constantine
Elite ONE »
Ven 26 Mai
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C Metropolitana »
3. Liga Checa Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 45'
Hanácká
0 - 0
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook