We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Rwanda

National Soccer
Jeu 15 Jun
APR FC
1-2
Bugesera
Kiyovu Sport
1-2
Rayon Sport
Musanze FC
1-0
Sunrise
Espoir FC
0-1
AS Kigali
Gicumbi
1-3
Pepiniere
Police FC
4-2
Marines FC
Mukura Victory
0-1
Kirehe
Amagaju
0-1
Etincelles FC
Equipe / Points
1 Rayon Sport RAY 73
2 Police FC POL 61
3 APR FC APR 57
4 AS Kigali ASK 53
5 Bugesera BUG 50
6 Musanze FC MUS 45
7 Etincelles FC ETI 40
8 Espoir FC ESP 39
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Kirehe KIR 32
12 Mukura Victory MUK 32
13 Marines FC MAR 30
14 Gicumbi GIC 28
15 Kiyovu Sport KIY 27
16 Pepiniere PEP 17
International Champions Cup Groupe 3 »
Mar 25 Jul
13:35 terminé
Chelsea
2 - 3
Bayern München INFO Vidéos
Qualif. Champions Groupe 3 »
Mar 25 Jul
19:30 En cours 47'
Steaua Bucureşti
1 - 1
Viktoria Plzeň Vidéos
Mar 25 Jul
19:30 Mi-temps
AEK Athens
0 - 1
CSKA Moskva Vidéos
Mar 25 Jul
19:00 En cours 76'
Slavia Praha
1 - 0
BATE Borisov Vidéos
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00 En cours 32'
Vardar Skopje
0 - 0
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00 En cours 76'
Qarabağ
0 - 0
Sheriff
Serie A »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
Amicaux »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30 En cours 1'
Peterborough
0 - 0
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00 Reporté
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00 En cours 27'
Pontevedra
0 - 1
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00 En cours 32'
Shrewsbury Town
0 - 0
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00 Reporté
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00 En cours 78'
Tubize
1 - 1
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00 terminé
Alavés
3 - 0
Mirandés INFO
Mar 25 Jul
19:00 En cours 59'
Heracles
1 - 3
Granada
Mar 25 Jul
20:00 En cours 30'
Olot
0 - 0
Espanyol
Mar 25 Jul
Reporté
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00 En cours 68'
Wolfsberger AC
0 - 0
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00 En cours 74'
R. Sociedad
1 - 1
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30 En cours 1'
Linares Deportivo
0 - 0
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30 terminé
Chievo
6 - 0
Ciliverghe Mazzano INFO
Mar 25 Jul
17:30 terminé
RB Leipzig
1 - 0
Konyaspor INFO
Mar 25 Jul
18:30 terminé
Hamburger SV
1 - 1
Sparta Rotterdam INFO
Mar 25 Jul
20:00 En cours 29'
Real Valladolid
1 - 0
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30 Mi-temps
Barakaldo
1 - 0
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00 terminé
Alanyaspor
2 - 1
Asteras Tripolis INFO
Mar 25 Jul
16:00 terminé
Sivasspor
2 - 1
Adanaspor INFO
Mar 25 Jul
18:00 terminé
Sudtirol
1 - 3
Bursaspor INFO
Mar 25 Jul
19:00 Reporté
Arminia Bielefeld
19:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Penybont
20:30
Merthyr Town
Mar 25 Jul
20:30
Barry Town
20:30
Newport County
Mar 25 Jul
20:30
Chesterfield
20:30
Rotherham United
Mar 25 Jul
20:30 En cours 1'
Fylde
0 - 0
Morecambe
Mar 25 Jul
20:30 En cours 1'
Gainsborough
0 - 0
Mansfield Town
Mar 25 Jul
20:30 En cours 2'
Grimsby Town
0 - 0
Blackburn Rovers
Mar 25 Jul
20:30 En cours 3'
Hednesford Town
0 - 0
Tamworth
Mar 25 Jul
20:30
Macclesfield Town
20:30
Crewe Alexandra
Mar 25 Jul
20:30
Mickleover Sports
20:30
Coventry City
Mar 25 Jul
20:30
Salford City
20:30
Bury
Mar 25 Jul
20:30
Tranmere Rovers
20:30
Fleetwood Town
Mar 25 Jul
20:45
Altrincham
20:45
Wrexham
Mar 25 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Ards Rangers FC
Mar 25 Jul
20:45
Braintree Town
20:45
Barnet
Mar 25 Jul
20:45
Chorley
20:45
Blackpool
Mar 25 Jul
20:45
Colwyn Bay
20:45
Gap Connahs Quay
Mar 25 Jul
20:45
Dover Athletic
20:45
Welling United
Mar 25 Jul
20:45
Eastbourne Town
20:45
Hastings United
Mar 25 Jul
20:45
Glentoran
20:45
East Belfast
Mar 25 Jul
20:45
Lancaster City
20:45
Barrow
Mar 25 Jul
20:45
Linfield
20:45
Sheffield Sub23
Mar 25 Jul
20:45
Woking
20:45
Cambridge United
Mar 25 Jul
20:45
Worthing
20:45
Lewes
Mar 25 Jul
20:45
Wycombe Wanderers
20:45
AFC Wimbledon
Mar 25 Jul
20:45
Yeovil Town
20:45
Bristol Rovers
Mar 25 Jul
20:00 En cours 32'
FC L'Escala
0 - 2
Barcelona B
Mar 25 Jul
14:30 terminé
Emmen
1 - 2
Vitesse INFO
Mar 25 Jul
15:00 Reporté
Eintracht
15:00
Meuselwitz
Mar 25 Jul
17:30 terminé
Pescara
3 - 1
Teramo INFO
Mar 25 Jul
18:00 terminé
VfL Benrath
0 - 18
Fortuna Düsseldorf INFO
Mar 25 Jul
18:00 terminé
Brescia
2 - 0
Giana Erminio INFO
Mar 25 Jul
18:00 terminé
Kustosija
3 - 2
Inter Zapresic INFO
Mar 25 Jul
18:30 terminé
Linden Leibnitz
2 - 1
SV Gleinstätten INFO
Mar 25 Jul
19:00 En cours 78'
Amorebieta
1 - 3
Racing
Mar 25 Jul
19:00 En cours 74'
De Graafschap
2 - 1
Almere City
Mar 25 Jul
19:00 En cours 81'
Parndorf
2 - 1
Gerasdorf Stammersdorf
Mar 25 Jul
19:30 En cours 44'
Moreirense
0 - 0
União Madeira
Mar 25 Jul
20:00 En cours 29'
Forest Green Rove.
0 - 1
Farense
Mar 25 Jul
20:45
Ashton United
20:45
United of Manchester
Mar 25 Jul
11:00 terminé
Lions FC
0 - 2
Brisbane Roar INFO
Mar 25 Jul
11:30 terminé
Bentleigh Greens
0 - 2
Melbourne City INFO
Mar 25 Jul
11:30 terminé
Port Melbourne Sh.
0 - 3
Melbourne Victory INFO
Mar 25 Jul
13:00 terminé
Perth SC
0 - 3
Perth Glory INFO
Mar 25 Jul
17:00 terminé
Benevento
1 - 1
Al Hilal Riyadh INFO
Primera B »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 terminé
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior INFO
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30 En cours 1'
Stenhousemuir
0 - 0
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC

Follow BeSoccer on Facebook