We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
3

Tous les championnats et compétitions en Paraguay

División Profesional
Jeu 22 Jun
General Díaz
0-0
Olimpia Asunción
Ven 23 Jun
Cerro Porteño
0-0
Sportivo
Sol de América
1-1
Sportivo Luqueño
Sam 24 Jun
Rubio Ñú
1-3
Dep. Capiatá
Nacional Asunción
1-2
Guaraní Asunción
Libertad Asunción
2-0
Independiente FBC
Equipe / Points
1 Libertad Asunción LIB 49
2 Guaraní Asunción GUA 48
3 Olimpia Asunción OLI 36
4 Cerro Porteño CPP 35
5 Sol de América AME 34
6 Independiente FBC IND 29
 
7 General Díaz GEN 25
8 Dep. Capiatá DEP 24
9 Nacional Asunción NAC 23
10 Rubio Ñú RÑU 20
11 Sportivo Luqueño LQE 17
12 Sportivo Trinidense SPT 15
Paraguay - Division Intermedia
Ven 18 Août
Olimpia Itá
20:45
Ovetense
General Caballero
21:00
22 de Setiembre
River Plate Asunc.
21:00
Fernando Mora
Fulgencio Yegros
21:00
CD Liberación
Sam 19 Août
Guaireña
21:00
Sportivo Iteño
Caacupé
22:00
Deportivo
Dim 20 Août
3 de Febrero
16:00
Deportivo Santaní
Resistencia
21:00
Martín Ledesma
Equipe / Points
1 3 de Febrero 3DE 45
2 Deportivo Santaní SAN 39
3 Fulgencio Yegros FYE 38
4 Guaireña GUA 36
5 Martín Ledesma MAR 35
6 River Plate Asunción RPA 33
7 CD Liberación CDL 33
8 Resistencia RES 32
 
9 Sportivo Iteño SPO 32
10 Deportivo Caaguazú DEP 30
11 Ovetense OVE 28
12 22 de Setiembre SET 27
13 Fernando de la Mora FER 26
14 General Caballero GEN 24
15 Caacupé DEP 18
16 Olimpia Itá OLI 14
Q. Europa League Groupe 4 »
Jeu 17 Août
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jeu 17 Août
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jeu 17 Août
19:00
Apollon Limassol
19:00
Midtjylland
Jeu 17 Août
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jeu 17 Août
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jeu 17 Août
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jeu 17 Août
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jeu 17 Août
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jeu 17 Août
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jeu 17 Août
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jeu 17 Août
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jeu 17 Août
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jeu 17 Août
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jeu 17 Août
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jeu 17 Août
19:00
BATE Borisov
19:00
Oleksandria
Jeu 17 Août
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Skënderbeu Korçë
Jeu 17 Août
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jeu 17 Août
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jeu 17 Août
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jeu 17 Août
19:00
FK Krasnodar
19:00
Crvena Zvezda
Jeu 17 Août
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Primera B »
Jeu 17 Août
03:00
Deportivo Cali
03:00
Independiente Medellin
Jeu 17 Août
01:00 En cours 24'
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe
Jeu 17 Août
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jeu 17 Août
03:10
At. Nacional
03:10
América de Cali
Copa do Brasil »
Jeu 17 Août
02:45
Botafogo
02:45
Flamengo
Jeu 17 Août
02:45
Grêmio Porto Ale.
02:45
Cruzeiro Belo Horizonte
Copa MX Apertura Groupe 1 »
Jeu 17 Août
02:00
Dorados
02:00
Toluca
Copa MX Apertura Groupe 3 »
Jeu 17 Août
03:30
UAEM Potros
03:30
América
Copa MX Apertura Groupe 6 »
Jeu 17 Août
02:06
León
02:06
Veracruz
Copa MX Apertura Groupe 9 »
Jeu 17 Août
02:00
Necaxa
02:00
Mineros de Zacatecas
Copa Argentina »
Jeu 17 Août
02:10
Lanús
02:10
Unión Santa Fe
MLS »
Jeu 17 Août
01:30
Montreal Impact
01:30
Chicago Fire
Amicaux »
Liga CONCACAF »
Jeu 17 Août
04:00
CD Águila
04:00
Árabe Unido
NB I »
LFPB - Clausura »
Jeu 17 Août
02:30
Blooming
02:30
The Strongest
Jeu 17 Août
02:00
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jeu 17 Août
00:30 terminé
Universitario
0 - 0
Guabirá Santa Cruz INFO
NASL - USA - Otoño »
Jeu 17 Août
01:10 En cours 16'
Jacksonville
0 - 0
Puerto Rico FC
A Lyga »
Jeu 17 Août
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Stumbras
Torneo Transición Segunda Chile »
Regionalliga Groupe 1 »
Jeu 17 Août
19:00
1860 München
19:00
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jeu 17 Août
01:15 En cours 4'
Caracas
0 - 0
Metropolitanos
Jeu 17 Août
01:00 En cours 17'
Mineros Guayana
0 - 0
Monagas
Jeu 17 Août
01:30
Dep. Táchira
01:30
Trujillanos
Jeu 17 Août
01:00 En cours 16'
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC
USL Pro - USA »
Jeu 17 Août
01:10 En cours 14'
Charlotte
0 - 0
Bethlehem Steel
Jeu 17 Août
01:30
Orlando City II
01:30
Ottawa Fury
1. Division »
Jeu 17 Août
19:00
Ull Kisa
19:00
IK Start Kristiansand
2. Division Groupe 3 »
Jeu 17 Août
12:00
Ural II
12:00
Volga Ulyanovsk
Première Division »
Jeu 17 Août
18:20
Al Raed
18:20
Al Faisaly
Jeu 17 Août
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jeu 17 Août
18:00
FK Spartaks
18:00
FS Metta/LU
S-League »
Jeu 17 Août
13:30
Balestier Khalsa
13:30
Warriors
1. Lyga »
Jeu 17 Août
17:30
Žalgiris 2
17:30
Vilniaus Vytis
Esiliiga »
Kakkonen Groupe 3 »
Jeu 17 Août
17:30
JS Hercules
17:30
TP-47
Jeu 17 Août
17:30
PK-37
17:30
KuFu-98
Apertura Primera División Nicaragua »
Jeu 17 Août
03:00
Real Estelí
03:00
Juventus Managua
Jeu 17 Août
00:30 Mi-temps
Managua
0 - 0
UNAN Managua
Cuarta Noruega Groupe 2 »
Jeu 17 Août
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Groupe 4 »
Jeu 17 Août
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
1. Deild »
Jeu 17 Août
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook