We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
6

Tous les championnats et compétitions en Norvège

Eliteserien
Ven 11 Août
Sandefjord Fotball
2-1
Sogndal
Sam 12 Août
Molde FK
1-2
Rosenborg BK
Dim 13 Août
Aalesunds FK
1-1
Viking Stavanger
SK Brann Bergen
2-0
Odd Grenland
Haugesund
2-2
Stabaek IF
Kristiansund BK
2-2
Sarpsborg 08
Stromsgodset IF
3-1
Lillestrom SK
Lun 14 Août
Valerenga IF Oslo
0-0
Tromsø IL
Equipe / Points
1 Rosenborg BK RBK 41
2 Sarpsborg 08 S08 34
3 SK Brann Bergen BBS 31
4 Molde FK MFK 31
5 Sandefjord Fotball SDF 27
6 Haugesund HAU 26
7 Stabaek IF SBI 26
8 Stromsgodset IF STR 25
 
9 Odd Grenland ODD 25
10 Aalesunds FK AFK 24
11 Valerenga IF Oslo VIF 24
12 Lillestrom SK LSK 23
13 Sogndal SOG 20
14 Kristiansund BK KRI 19
15 Viking Stavanger VKG 15
16 Tromsø IL TRO 15
1. Division
Mer 16 Août
Tromsdalen
1-3
Sandnes Ulf
Strømmen
1-0
Ranheim
FK Bodo Glimt
4-0
Fredrikstad FK
Jerv
2-3
FK Arendal
Florø
5-0
Mjøndalen
Levanger
1-1
Elverum
Åsane
2-3
Kongsvinger
Jeu 17 Août
Ull Kisa
19:00
Start Kristiansand
Equipe / Points
1 FK Bodo Glimt FKB 48
2 IK Start Kristiansand IKS 37
3 Sandnes Ulf SAN 36
4 Ranheim RAN 35
5 Florø FLO 31
6 Strømmen STR 29
7 Levanger LEV 27
8 Ull Kisa ULL 27
 
9 Mjøndalen MJO 25
10 Tromsdalen TRO 24
11 Kongsvinger KON 23
12 Åsane ASA 23
13 Jerv JER 22
14 Fredrikstad FK FFK 15
15 Elverum ELV 15
16 FK Arendal FKA 13
Groupe 1
Sam 19 Août
Grorud
16:00
Hamarkameratene
Brumunddal
16:00
Skeid
Asker
16:00
Follo
KFUM
16:00
Kjelsås
Dim 20 Août
Nybergsund
14:00
Alta IF
Finnsnes
15:00
Raufoss
Lun 21 Août
Vålerenga II
19:00
Bærum
Equipe / Points
1 Hamarkameratene HAM 38
2 Alta IF ALT 35
3 Raufoss RAU 27
4 Grorud GRO 27
5 Asker ASK 25
6 Skeid SKE 24
7 Bærum BAR 23
 
8 Kjelsås KJE 22
9 KFUM KFU 19
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 18
11 Vålerenga II VAL 17
12 Brumunddal BRU 14
13 Follo FOL 12
14 Finnsnes FIN 8
Groupe 2
Sam 19 Août
Vard
15:00
Vidar
Fram Larvik
16:00
Notodden
Egersund
16:00
Vindbjart
Dim 20 Août
Hønefoss
14:00
Byåsen
Nardo
16:00
Fana
Bryne
18:00
Nest-Sotra
Lun 21 Août
Odd II
14:00
Hødd
Equipe / Points
1 Bryne BRY 38
2 Nest-Sotra NES 37
3 Notodden NOT 29
4 Nardo NAR 28
5 Fram Larvik FRA 26
6 Vidar VID 24
7 Vard VAR 24
 
8 Hødd HOD 18
9 Vindbjart VIN 17
10 Egersund EGE 16
11 Hønefoss HON 16
12 Fana FAN 14
13 Odd II ODD 13
14 Byåsen BYA 11
Groupe 1
Ven 11 Août
Vestfossen
0-2
Ørn Horten
Sam 12 Août
Ullern
2-1
Sprint-Jeløy
Oppsal
2-2
Østsiden
Drøbak / Frogn
4-6
Kvik Halden
Lun 14 Août
Moss
3-0
Sarpsborg 08 II
Strømsgodset II
3-0
Kråkerøy
Mar 15 Août
Holmen
5-2
Odd III
Equipe / Points
1 Moss MOS 40
2 Ørn Horten ORN 35
3 Oppsal OPP 35
4 Kvik Halden KVI 30
5 Kråkerøy KRA 23
6 Østsiden OST 22
7 Strømsgodset II STR 22
 
8 Drøbak / Frogn DRO 21
9 Sarpsborg 08 II SAR 21
10 Ullern ULL 19
11 Vestfossen VIF 18
12 Holmen HOL 14
13 Sprint-Jeløy SJE 11
14 Odd III ODS 7
Groupe 2
Sam 19 Août
Valdres FK
14:00
Lokomotiv Oslo
Gjøvik-Lyn
15:00
Eidsvold TF
Frigg
16:00
Tynset
Flisa
16:00
Korsvoll IL
Lun 21 Août
Lillehammer
19:00
Raufoss II
IF Ready
20:15
Stabæk II
Mar 22 Août
FC Lyn Oslo
19:30
Redalen
Equipe / Points
1 Stabæk II STA 39
2 FC Lyn Oslo LYN 39
3 Eidsvold TF EID 34
4 Korsvoll IL KOL 33
5 Frigg FRI 28
6 Tynset TYN 22
7 Valdres FK VAL 20
 
8 Lillehammer FFL 19
9 IF Ready IFR 17
10 Lokomotiv Oslo LOK 17
11 Gjøvik-Lyn GJO 16
12 Flisa FFK 14
13 Raufoss II RAU 10
14 Redalen REI 8
Groupe 3
Mer 16 Août
Sola Fotball
1-2
Viking FK II
Sam 19 Août
Halsen
12:30
Brodd
Pors Grenland
13:00
Madla
Express
15:00
Staal Jørpeland
IK Start II
15:00
FK Tønsberg
Bryne II
16:00
Flekkerøy
Lun 21 Août
Sandnes Ulf II
20:00
Lura IL
Equipe / Points
1 Flekkerøy FLE 39
2 Pors Grenland POR 31
3  IK Start II IKS 27
4 Madla MAI 27
5 FK Tønsberg FKT 26
6 Sola Fotball SOL 26
7 Viking FK II VIK 25
 
8 Brodd BRO 23
9 Halsen HIF 23
10 Lura IL LUR 18
11 Sandnes Ulf II SAN 16
12 Staal Jørpeland SJI 16
13 Bryne II BRY 13
14 Express IEX 9
Groupe 4
Jeu 17 Août
Haugesund II
14:30
SK Herd
Ven 18 Août
Stord
19:00
Fyllingsdalen
Sam 19 Août
Brattvåg
13:00
Førde
Sotra
14:30
Spjelkavik
Varegg
16:00
Fjora
Dim 20 Août
Os Turn
15:00
Lysekloster
Lun 21 Août
Brann II
18:00
Aalesund II
Equipe / Points
1 Brattvåg BRA 37
2 Lysekloster LYS 33
3 Varegg VAR 28
4 SK Herd HER 27
5 Sotra SSK 27
6 Fyllingsdalen FYL 25
7 Brann II BRA 22
 
8 Spjelkavik SPJ 22
9 Os Turn OTF 22
10 Stord STO 18
11 Førde FOR 16
12 Haugesund II HAU 12
13 Aalesund II AAL 10
14 Fjora FFK 10
Groupe 5
Ven 11 Août
Rødde FK
0-1
Verdal
Sam 12 Août
Strindheim
0-4
Mosjøen
Træff
2-2
Mo IL
Dim 13 Août
Orkla
8-2
Steinkjer
Sverresborg
2-4
Junkeren
Lun 14 Août
Kolstad
2-0
Molde FK II
Rosenborg II
8-0
Stjørdals-Blink
Equipe / Points
1 Stjørdals-Blink STB 38
2 Kolstad KOL 28
3 Verdal VER 26
4 Molde FK II MOL 25
5 Træff TRA 25
6 Junkeren IKJ 24
7 Rosenborg II ROS 23
 
8 Strindheim STR 23
9 Rødde FK ROD 21
10 Mo IL MOI 21
11 Steinkjer STE 17
12 Orkla ORK 16
13 Sverresborg SVE 15
14 Mosjøen MOS 14
Groupe 6
Sam 19 Août
Skjervøy
16:00
Mjølner
Senja
19:00
Skedsmo
Dim 20 Août
Funnefoss Vormsund
16:00
Sortland
Lillestrom II
16:00
Salangen
Harstad
16:15
Lørenskog
Skjetten
17:00
Fløya
Lun 21 Août
Alta II
18:00
Tromso 2
Equipe / Points
1 Mjølner MJO 37
2 Senja SEN 30
3 Skedsmo SKE 30
4 Harstad HAR 27
5 Skjetten SKJ 27
6 Sortland SOI 27
7 Lillestrom II LIL 21
 
8 Lørenskog LOR 19
9 Funnefoss / Vormsund FVI 19
10 Fløya FLO 18
11 Tromso 2 TRO 17
12 Skjervøy SIK 16
13 Alta II ALT 15
14 Salangen SAL 10

Follow BeSoccer on Facebook