Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
5

Tous les championnats et compétitions en Grèce

Groupe 1
Dim 30 Avr
Asteras Tripolis
2-2
Iraklis
Atromitos
4-1
Platanias
PAS Giannina
1-1
AEK Athens
Panathinaikos
2-0
Larissa FC
Panaitolikos
0-2
Olympiakos Piraeus
Panionios
1-3
Levadiakos
PAOK
5-1
Kerkyra
Xanthi
3-0
Veria
Équipe / Points
1 Olympiakos Piraeus OLP 67
2 PAOK PAO 61
3 Panathinaikos PAN 57
4 AEK Athens AEK 53
5 Panionios PAN 52
6 Xanthi XAN 48
7 Platanias PLA 42
8 Atromitos ATR 39
 
9 PAS Giannina GIA 36
10 Kerkyra KER 32
11 Panaitolikos PGE 31
12 Iraklis IRA 29
13 Asteras Tripolis TRI 28
14 Larissa FC LAR 28
15 Levadiakos LEV 26
16 Veria VER 22
Groupe 2
Mer 24 Mai
Panionios
0-1
PAOK
Panathinaikos
1-0
AEK Athens
Équipe / Points
1 Panathinaikos PAN 8
2 PAOK PAO 8
 
3 AEK Athens AEK 6
4 Panionios PAN 4
Football League
Dim 28 Mai
Lamia
14:00
Panthrakikos
Aris Thessaloniki
16:00
Apollon Smirnis
Trikala
16:00
Chania
Panelefsiniakos
16:00
Kallithea
OFI
16:00
Sparti
Kalloni
16:00
Panegialios
Acharnaikos
16:00
Anagennisi
Kissamikos
16:00
Agrotikos Asteras
Panserraikos FC
16:00
Aiginiakos
Équipe / Points
1 Apollon Smirnis APS 77
2 Lamia LAM 74
3 Aris Thessaloniki ARI 68
4 Trikala TRI 62
5 OFI OFI 60
6 Agrotikos Asteras AGR 46
7 Sparti SPA 45
8 Panserraikos FC PAN 40
9 Panegialios PAN 38
 
10 Aiginiakos AIG 35
11 Acharnaikos ACH 35
12 Anagennisi Karditsas ANA 35
13 Chania CHA 35
14 Kissamikos KIS 33
15 Panelefsiniakos PAN 28
16 Kallithea KAL 27
17 Kalloni KAL 19
18 Panthrakikos PFC 0
Groupe 1
Dim 21 Mai
Langadas
1-3
Orfeas Xanthi
Apollon Kalamarias
3-0
Almopos Aridaia
Doxa Proskyniton
1-2
Makedonikos Foufas
Eordaikos
3-0
Pontion Vatolakkou
Kampaniakos
0-1
Kavala
Apollon
4-0
Naoussa
Nestos
1-2
Doxa Dramas
Équipe / Points
1 Apollon Kalamarias APO 70
2 Doxa Dramas DOX 69
3 Langadas LAN 50
4 Nestos Chrisoupolis NES 45
5 Orfeas Xanthi OPX 44
6 Kavala AOK 43
7 Apollon Paralimniou APP 42
8 Naoussa NAO 40
 
9 Kampaniakos Chalastra KAM 38
10 Kardias KAR 37
11 Makedonikos Foufas MAF 32
12 Almopos Aridaia ALA 30
13 Doxa Proskyniton DOP 25
14 Eordaikos EOR 17
15 Pontion Vatolakkou POV 5
Groupe 3
Dim 21 Mai
Achaiki
1-1
Zevgolateio
Asteras Amaliadas
2-1
AO Thiva
Aiolikos Mytilene
4-0
Doxa Megalopoli
Panarkadikos
1-0
Fostiras
Panargiakos Argos
1-2
PAO Vardas
Loutraki
1-2
Chalkida
Ermionidas-Ermis
0-2
Panachaiki
Équipe / Points
1 Panachaiki PAN 65
2 Chalkida AOC 52
3 PAO Vardas PAO 48
4 Ermionidas-Ermis ERM 43
5 Asteras Amaliadas AST 38
6 AO Thiva AOT 37
7 Fostiras FOS 36
8 Achaiki ACH 36
 
9 Aiolikos Mytilene MYT 35
10 Panarkadikos PAN 35
11 Panargiakos Argos PAN 35
12 Pylou AO Tsiklitiras PAT 32
13 Loutraki LOU 31
14 Zevgolateio ZEV 26
15 Doxa Megalopoli DOM 25
Groupe 4
Dim 21 Mai
Ergotelis
3-1
Thyella D Rafina
Ialysos
0-2
Ilisiakos
Kifisia
3-1
Proodeftiki FC
Ionikos Nikea
2-0
AEEK INKA
Panthiraikos AO
1-1
Rodos
Triglia Rafinas
1-0
Ethnikos Piraeus
Agios Ierotheos
3-0
Atsalenios
Équipe / Points
1 Ergotelis ERG 64
2 Ionikos Nikea ION 63
3 Agios Ierotheos AGI 54
4 Ethnikos Piraeus ETH 40
5 Atsalenios ATS 40
6 Proodeftiki FC PRO 39
7 Ermis Zoniana ZON 34
8 Panthiraikos AO PAN 32
 
9 Triglia Rafinas TRI 32
10 Rodos ROD 31
11 Kifisia KIF 30
12 Thyella D Rafina RAF 29
13 Ialysos IAL 29
14 Ilisiakos ILI 27
15 AEEK INKA AEE 27
Liga Griega Sub 20
Ven 28 Avr
Panaitolikos
2-2
Olympiakos Piraeus
Sam 29 Avr
Asteras Tripolis
3-0
Iraklis Sub 20
Giannina
0-2
AEK Athens Sub 20
PAOK Sub 20
3-2
Kerkyra Sub 20
Panionios Sub 20
1-0
Levadiakos Sub 20
Atromitos Sub 20
1-3
Platanias Sub 20
Xanthi Sub 20
1-0
Veria Sub 20
Dim 30 Avr
Panathinaikos
4-0
Larissa Sub 20
Équipe / Points
1 Olympiakos Piraeus Sub 20 OLY 77
2 Panathinaikos Sub 20 PTK 63
3 PAOK Sub 20 PAO 61
4 Panionios Sub 20 PAN 55
5 Atromitos Sub 20 ATR 49
6 Panaitolikos Sub 20 PAN 49
7 AEK Athens Sub 20 AEK 46
8 Asteras Tripolis Sub 20 AST 43
 
9 Platanias Sub 20 PLA 41
10 Iraklis Sub 20 IRA 41
11 Xanthi Sub 20 XAN 33
12 Larissa Sub 20 LAR 28
13 PAS Giannina Sub 20 PAS 24
14 Veria Sub 20 VER 22
15 Levadiakos Sub 20 LEV 16
16 Kerkyra Sub 20 KER 11
Copa Libertadores Groupe 5 »
Jeu 25 Mai
02:45 TERMINÉ
Peñarol
2 - 0
J. Wilstermann INFO
Jeu 25 Mai
02:45 TERMINÉ
Palmeiras
3 - 1
Atl.Tucumán INFO
Eredivisie Groupe 2 »
Jeu 25 Mai
20:45
AZ Alkmaar
20:45
Utrecht
Bundesliga Playoff »
Jeu 25 Mai
20:30
Wolfsburg
20:30
Braunschweig
Barrages Ligue 1 »
Jeu 25 Mai
20:45
Troyes
20:45
Lorient
Copa do Brasil »
Jeu 25 Mai
02:45 TERMINÉ
Atlético GO
1 - 2
Flamengo INFO
Jeu 25 Mai
02:45 TERMINÉ
Paraná
3 - 2
Atl. Mineiro INFO
Copa Colombia Groupe 1 »
Jeu 25 Mai
03:00 TERMINÉ
Real Cartagena
0 - 3
Jaguares FC INFO
Copa Colombia Groupe 5 »
Jeu 25 Mai
02:45 TERMINÉ
Deportivo Cali
1 - 0
América de Cali INFO
Amicaux internationaux »
Jeu 25 Mai
12:00
Ghana
12:00
Bénin
Jeu 25 Mai
09:00 TERMINÉ
Fidji
1 - 1
Îles Salomon INFO
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Liga 1 Groupe 2 »
Jeu 25 Mai
19:30
Botosani
19:30
CSMS Iaşi
Premier Playoffs »
Jeu 25 Mai
14:30
Yenisey
14:30
Arsenal Tula
Jeu 25 Mai
11:00 En cours 82'
SKA-Energiya
0 - 0
Gazovik Orenburg
Bundesliga »
Jeu 25 Mai
16:30
Austria Wien
16:30
Salzburg
Jeu 25 Mai
16:30
Sturm Graz
16:30
Admira Wacker Mödling
Jeu 25 Mai
16:30
Rheindorf Altach
16:30
Ried
Jeu 25 Mai
16:30
Mattersburg
16:30
Rapid Wien
Jeu 25 Mai
16:30
St. Polten
16:30
Wolfsberger AC
Schweizer Pokal »
Jeu 25 Mai
16:00
Basel
16:00
Sion
Eerste Divisie »
Jeu 25 Mai
18:30
NAC Breda
18:30
NEC Nijmegen
Jeu 25 Mai
19:45
MVV Maastricht
19:45
Roda JC
Torneo de Transición Bolivia »
Jeu 25 Mai
01:30 TERMINÉ
Petrolero Yacuiba
2 - 2
Oriente Petrolero INFO
Cup »
Jeu 25 Mai
17:00
Kobenhavn
17:00
Brøndby IF
Nm Cupen »
Jeu 25 Mai
18:00
Asker
18:00
Stabaek IF
Jeu 25 Mai
18:00
Nybergsund
18:00
Kongsvinger
Jeu 25 Mai
18:00
FK Arendal
18:00
Notodden
Jeu 25 Mai
18:00
Egersund
18:00
Viking Stavanger
Superettan »
Jeu 25 Mai
19:00
Örgryte
19:00
Varnamo
1. Lig Playoffs »
Jeu 25 Mai
18:00
Giresunspor
18:00
Eskisehirspor
Jeu 25 Mai
20:30
Goztepe
20:30
Boluspor
Liga II Romania »
Cup »
Jeu 25 Mai
19:00
Sheriff
19:00
Zaria Balti
GNEF 1 »
2. Division Groupe 2 »
Jeu 25 Mai
16:00
Zenit Izhevsk
16:00
Volga Ulyanovsk
Jeu 25 Mai
17:30
KamAZ
17:30
Volga-Olimpiyets
Jeu 25 Mai
15:00
NoSta
15:00
FC Chelyabinsk
Jeu 25 Mai
17:00
Syzran-2003
17:00
Lada Tolyatti
División Profesional »
Jeu 25 Mai
01:10 TERMINÉ
Libertad Asunción
0 - 1
Dep. Capiatá INFO
Premier League »
Jeu 25 Mai
19:30
Wadi Degla
19:30
Ismaily
Jeu 25 Mai
17:00
PetroJet
17:00
ENPPI
Premier League »
Jeu 25 Mai
18:15
Al Fahaheel
18:15
Al Sahel
Jeu 25 Mai
18:15
Al Qadsia
18:15
Khaitan
Jeu 25 Mai
18:15
Al Salmiyah
18:15
Al Kuwait
I Liga »
Jeu 25 Mai
18:00
GKS Tychy 71
18:00
Wisla Pulawy
USL Pro - USA »
Jeu 25 Mai
02:00 TERMINÉ
OKC Energy
2 - 1
Portland Timbers II INFO
Jeu 25 Mai
04:30 TERMINÉ
Reno 1868
4 - 0
Tulsa Roughnecks INFO
Jeu 25 Mai
01:05 TERMINÉ
Rochester Rhinos
1 - 0
Tampa Bay Rowdies INFO
Jeu 25 Mai
00:30 TERMINÉ
City Islanders
0 - 0
Pittsburgh Riverhounds INFO
Jeu 25 Mai
17:00
Bethlehem Steel
17:00
Charleston Battery
State Cup »
Division 1 Groupe 2 »
Jeu 25 Mai
16:00
Skovde AIK
16:00
Oskarshamns AIK
Ykkonen »

Follow BeSoccer on Facebook