Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Bundesliga
Ven 24 Fév
Wolfsburg
1-2
Werder Bremen
Sam 25 Fév
SC Freiburg
0-3
B. Dortmund
B. Leverkusen
0-2
Mainz 05
RB Leipzig
3-1
Köln
Bayern München
8-0
Hamburger SV
Darmstadt 98
1-2
FC Augsburg
Hertha BSC
2-0
Eintracht
Dim 26 Fév
Ingolstadt 04
0-2
Borussia
Schalke 04
1-1
Hoffenheim
Équipe / Points
1 Bayern München BYM 53
2 RB Leipzig RBL 48
3 B. Dortmund BVB 40
4 Hoffenheim HOF 38
5 Hertha BSC HER 37
6 Eintracht Frankfurt EIN 35
7 Köln COL 33
8 B. Leverkusen LEV 30
9 SC Freiburg SCF 30
 
10 Borussia Monchengladbach MON 29
11 Mainz 05 M05 28
12 Schalke 04 S04 27
13 FC Augsburg AUG 27
14 Wolfsburg WOL 22
15 Werder Bremen BRE 22
16 Hamburger SV HSV 20
17 Ingolstadt 04 ING 18
18 Darmstadt 98 DAR 12
2. Liga
Ven 24 Fév
Sandhausen
0-1
Braunschweig
Würzburger
1-1
Greuther Fürth
Union Berlin
2-0
1860 München
Sam 25 Fév
Fortuna
0-0
Heidenheim
Hannover 96
2-2
Arminia Bielefeld
Dim 26 Fév
Nurnberg
0-1
Bochum
Stuttgart
2-0
Kaiserslautern
Erzgebirge Aue
1-4
Dynamo Dresden
Lun 27 Fév
FC St. Pauli
5-0
Karlsruher SC
Équipe / Points
1 Stuttgart STU 47
2 Hannover 96 HAN 42
3 1. FC Union Berlin UNB 41
4 Braunschweig EBT 40
5 Dynamo Dresden SGD 34
6 Heidenheim HEI 33
7 Sandhausen SVS 30
8 Würzburger Kickers WUR 29
9 Nurnberg FCN 29
 
10 Bochum BOC 29
11 Greuther Fürth SGF 29
12 Fortuna Düsseldorf F95 27
13 Kaiserslautern KAI 26
14 1860 München 186 25
15 FC St. Pauli STP 21
16 DSC Arminia Bielefeld ARB 19
17 Karlsruher SC KSC 18
18 Erzgebirge Aue ERZ 18
Groupe 2
Sam 25 Fév
Verl
0-1
Bonner SC
Alemannia Aachen
3-1
Wiedenbrück
Borussia Dortmund
4-1
Sprockhövel
Köln II
2-1
Wattenscheid 09
RW Essen
0-1
Fortuna
Rödinghausen
0-0
Viktoria Köln
Rot Weiss Ahlen
1-4
Wuppertaler SV
Dim 26 Fév
Siegen
0-0
Borussia
Schalke 04 II
0-0
Rot-Weiß
Équipe / Points
1 Borussia Mönchengladbach II BOR 49
2 Viktoria Köln VIK 46
3 Borussia Dortmund II BOR 44
4 Wuppertaler SV WUP 36
5 Alemannia Aachen AAA 35
6 RW Essen ROT 33
7 Wattenscheid 09 WAT 32
8 Rot-Weiß Oberhausen ROT 31
9 Rödinghausen ROD 31
 
10 Bonner SC BSC 30
11 Köln II DIE 28
12 Verl VER 27
13 Wiedenbrück WIE 26
14 Fortuna Düsseldorf II FOR 22
15 Schalke 04 II S04 22
16 Siegen Sportfreunde SPO 17
17 Rot Weiss Ahlen RWA 13
18 Sprockhövel SPR 10
Groupe 3
Ven 24 Fév
Stuttgart II
2-0
Nottingen
Wormatia Worms
1-4
Teutonia WS
Astoria Walldorf
1-0
Pirmasens FK
Hessen Kassel
1-0
Waldhof Mannheim
Sam 25 Fév
Saarbrücken
0-2
Hoffenheim II
TuS Koblenz
1-0
Eintracht Trier
TSV Steinbach
2-0
Elversberg
Ulm
1-1
Stuttgarter
Dim 26 Fév
Homburg
1-4
Kaiserslautern II
Équipe / Points
1 Waldhof Mannheim WAL 53
2 Elversberg ELV 52
3 TSV Steinbach STE 47
4 Saarbrücken SAA 45
5 Hoffenheim II HOF 43
6 Ulm ULM 37
7 Hessen Kassel HES 37
8 TuS Koblenz TUS 36
9 Wormatia Worms WWO 33
10 Astoria Walldorf AST 33
 
11 Stuttgart II STU 32
12 Homburg HOM 30
13 Kickers Offenbach FC OFC 26
14 Stuttgarter Kickers SVS 26
15 Pirmasens FK PIR 25
16 Kaiserslautern II KAI 24
17 SV Eintracht Trier EIN 22
18 Teutonia WS TEU 22
19 Nottingen NOT 14
Groupe 4
Ven 24 Fév
Lokomotive Leipzig
2-0
Babelsberg
Hertha BSC II
0-1
Meuselwitz
Wacker Nordhausen
3-2
Schönberg
Sam 25 Fév
Luckenwalde
6-4
Viktoria Berlin
Energie Cottbus
1-1
BFC Dynamo
Dim 26 Fév
Oberlausitz
1-1
RB Leipzig II
Union
1-2
Carl Zeiss Jena
Neustrelitz
0-0
Budissa Bautzen
Berliner AK 07
1-1
Auerbach
Équipe / Points
1 FC Carl Zeiss Jena CZJ 48
2 Energie Cottbus COT 44
3 Berliner AK 07 BAK 37
4 RB Leipzig II RBL 31
5 BFC Dynamo BFC 30
6 1. FC Lokomotive Leipzig LOK 30
7 Viktoria Berlin VIK 28
8 Oberlausitz Neugersdorf OBE 28
9 Babelsberg BAB 28
 
10 Wacker Nordhausen WAC 28
11 Hertha BSC II HER 27
12 Meuselwitz MEU 24
13 Schönberg SCH 24
14 Auerbach AUE 19
15 Luckenwalde LUC 15
16 Union Fürstenwalde UNI 15
17 Budissa Bautzen BUD 13
18 Neustrelitz NEU 5
Groupe 5
Sam 25 Fév
St. Pauli II
0-0
Meppen
Eintracht
3-1
Eichede
Lübeck
2-0
Wolfsburg II
Lupo-Martini
0-0
Hannover 96 II
Dim 26 Fév
Borussia
0-0
Eintracht
Weiche Flensburg
5-3
Hamburger SV II
LSK Hansa
0-0
Germania Egestorf
Schwarz-Weiss
0-0
VfB Oldenburg
Drochtersen Assel
2-2
Havelse
Équipe / Points
1 Meppen MEP 51
2 Lübeck LUB 39
3 Weiche Flensburg WEI 38
4 Havelse HAV 37
5 Wolfsburg II WOL 35
6 Eintracht Norderstedt EIN 31
7 VfB Oldenburg VFB 30
8 Hannover 96 II HAN 29
9 LSK Hansa LSK 29
 
10 Drochtersen / Assel DRO 28
11 Hamburger SV II HAM 28
12 St. Pauli II STP 27
13 Borussia Hildesheim BOR 24
14 Lupo-Martini LUP 22
15 Germania Egestorf GER 21
16 Eintracht Braunschweig II EIB 20
17 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 20
18 Eichede EIC 15
Groupe 1
Ven 03 Mar
Eltersdorf
19:00
Feucht SC
Sam 04 Mar
Amberg
15:00
DJK Bamberg
Frohnlach
15:00
Grossbardorf
Würzburger FV
15:00
1. FC Sand
Ansbach
15:00
Viktoria
Aubstadt
15:00
Alemannia Haibach
Erlenbach
15:00
Weiden
Würzburger
16:00
Eichstätt
Dim 05 Mar
Ammerthal
15:00
Neumarkt
Équipe / Points
1 Eichstätt EIC 44
2 Neumarkt NEU 42
3 Viktoria Aschaffenburg VIK 41
4 Aubstadt AUB 41
5 Grossbardorf GRO 39
6 Würzburger FV WUR 35
7 1. FC Sand SAN 34
8 Würzburger Kickers II WUR 33
9 Eltersdorf ELT 31
 
10 Ammerthal AMM 30
11 DJK Bamberg DJJ 28
12 Amberg AMB 25
13 Feucht SC FEU 24
14 Ansbach ANS 22
15 Weiden WEI 20
16 Erlenbach ERL 18
17 Alemannia Haibach AHA 13
18 Frohnlach FRO 9

Follow BeSoccer on Facebook