Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera Division
Jeu 18 Mai
Huachipato
1-4
Santiago Wanderers
Sam 20 Mai
Unión Española
1-1
Audax Italiano
Deportes Iquique
0-0
Deportes Temuco
Cobresal
1-3
Colo Colo
Univ de Chile
1-0
Luis Quillota
Dim 21 Mai
Univ. Concepción
0-0
U. Católica
Palestino
1-0
Everton Viña
Antofagasta
0-0
O'Higgins
Équipe / Points
1 Univ de Chile UCH 30
2 Colo Colo COL 29
3 Univ. Concepción UDE 24
4 U. Católica UCO 23
5 Unión Española UNI 22
6 Deportes Iquique IQU 22
7 Audax Italiano ACS 22
8 O'Higgins OHI 22
 
9 Deportes Temuco DEP 22
10 Everton Viña del Mar EVE 21
11 Antofagasta ANT 18
12 San Luis de Quillota SAN 18
13 Huachipato HUA 18
14 Palestino PAL 14
15 Santiago Wanderers SWA 13
16 Cobresal CSL 8
Primera B Chile - Clausura
Ven 28 Avr
Unión La Calera
0-1
Santiago Morning
Sam 29 Avr
D. Copiapo
1-0
Magallanes
Unión San Felipe
1-2
Deportes Valdivia
Dim 30 Avr
CDSC Iberia
0-1
Coquimbo Unido
La Serena
1-1
Puerto Montt
Cobreloa
3-0
Ñublense
San Marcos Arica
3-0
Rangers Talca
Équipe / Points
1 Curicó Unido CUR 57
2 San Marcos Arica SAN 50
3 La Serena DLS 43
4 Coquimbo Unido COQ 43
5 Santiago Morning SAN 42
6 Cobreloa COB 41
7 Rangers Talca CSD 40
8 Puerto Montt PUE 37
 
9 Magallanes MAG 36
10 Unión San Felipe USF 32
11 Deportes Valdivia VAL 32
12 D. Copiapo DCO 32
13 Ñublense NUB 29
14 CDSC Iberia IBE 28
15 Unión La Calera ULC 18
Groupe 2
Ven 19 Mai
Naval Talcahuano
0-6
Barnechea
Colchagua
3-2
Deportes Santa Cr.
CD Melipilla
3-3
Independiente
Sam 20 Mai
Deportes Vallenar
3-2
Trasandino
San Antonio Unido
1-2
Lota Schwager
Malleco Unido
1-1
Deportes Pintana
Équipe / Points
1 Barnechea BAR 62
2 CD Melipilla CDM 61
3 Deportes Santa Cruz DSC 56
4 San Antonio Unido SAU 50
5 Naval de Talcahuano NTA 45
6 Colchagua CHG 42
 
7 Deportes Pintana PIN 41
8 Malleco Unido MAL 38
9 Independiente Cauquenes CAU 37
10 Lota Schwager LOT 34
11 Deportes Vallenar VAL 33
12 Trasandino TRA 29
Copa Libertadores Groupe 1 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Groupe 3 »
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Groupe 8 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Primera A »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Liga MX Finals »
Ven 26 Mai
04:00 TERMINÉ
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Ven 26 Mai
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Amicaux »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Kitchee FC
1 - 4
Tottenham Hotspur INFO
Copa Argentina »
Ven 26 Mai
02:10 TERMINÉ
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS »
Ven 26 Mai
02:30 TERMINÉ
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
CSL »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua INFO
Ven 26 Mai
12:00 TERMINÉ
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B Playoffs »
Ven 26 Mai
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 43'
Jahn Regensburg
1 - 0
1860 München
Liga 1 Groupe 2 »
HNL »
Ven 26 Mai
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Ven 26 Mai
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Ven 26 Mai
18:00 En cours 42'
NK Slaven Belupo
0 - 2
Hajduk Split Vidéos
»
Ven 26 Mai
16:45 TERMINÉ
Montana
1 - 1
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa INFO
Ven 26 Mai
19:00
Neftohimik
19:00
Slavia Sofia
Premier League Ukraine Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:30 En cours 11'
Shakhtar Donetsk
0 - 0
Dinamo Kiev
Ven 26 Mai
18:00 En cours 41'
Olimpik Donetsk
0 - 0
Oleksandria
Ven 26 Mai
18:00 En cours 44'
Chornomorets
0 - 1
Zorya Luhansk Vidéos
Torneo de Transición Bolivia »
Premier League Belarus »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 41'
Krumkachy
2 - 0
Isloch
Ven 26 Mai
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Ven 26 Mai
17:00 En cours 84'
FK Gorodeya
1 - 0
Neman Grodno
Premier League »
Ven 26 Mai
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Ven 26 Mai
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Ven 26 Mai
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Ven 26 Mai
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
GNEF 1 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 42'
Raja Casablanca
1 - 0
Difaâ El Jadida
Ven 26 Mai
22:00
Hassania Agadir
22:00
Chabab Rif Hoceima
Ven 26 Mai
20:00
Olympic Safi
20:00
RSB Berkane
Ven 26 Mai
18:00 En cours 44'
Kasba Tadla
0 - 0
KAC Kenitra
PFL »
Ven 26 Mai
15:30 TERMINÉ
Mash'al
3 - 0
Obod INFO
Ven 26 Mai
14:45 TERMINÉ
Metalourg
1 - 0
Nasaf INFO
Ven 26 Mai
16:00 TERMINÉ
Pakhtakor
3 - 2
Sogdiana INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Kokand 1912
2 - 1
Buxoro INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Dinamo Samarqand
0 - 1
Qizilqum INFO
Primera A »
Virsliga »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 44'
Babīte
0 - 0
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Ven 26 Mai
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
1. Liga »
Ven 26 Mai
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Ven 26 Mai
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Ven 26 Mai
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Ven 26 Mai
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Ven 26 Mai
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Groupe 8 »
Ven 26 Mai
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Groupe 10 »
Ven 26 Mai
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Ven 26 Mai
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Ligue 1 »
Ven 26 Mai
17:00 En cours 85'
El Harrach
1 - 1
CS Constantine
Elite ONE »
Ven 26 Mai
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C Metropolitana »
3. Liga Checa Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 43'
Hanácká
0 - 0
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook