Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera Division
Sam 22 Avr
U. Católica
5-2
O'Higgins
Deportes Iquique
2-2
Unión Española
Univ de Chile
2-0
Santiago Wanderers
Deportes Temuco
2-0
Antofagasta
Dim 23 Avr
Everton Viña
2-2
Audax Italiano
Palestino
3-2
Cobresal
Luis Quillota
1-0
Colo Colo
Lun 24 Avr
Huachipato
0-0
Univ. Concepción
Équipe / Points
1 Colo Colo COL 21
2 Univ de Chile UCH 21
3 Deportes Iquique IQU 20
4 Everton Viña del Mar EVE 18
5 Audax Italiano ACS 18
6 Unión Española UNI 17
7 O'Higgins OHI 17
8 Deportes Temuco DEP 17
 
9 U. Católica UCO 16
10 Univ. Concepción UDE 16
11 Huachipato HUA 15
12 San Luis de Quillota SAN 14
13 Antofagasta ANT 10
14 Palestino PAL 9
15 Santiago Wanderers SWA 8
16 Cobresal CSL 4
Primera B Chile - Clausura
Sam 22 Avr
Magallanes
3-4
Cobreloa
Puerto Montt
0-0
Unión San Felipe
Rangers Talca
3-3
Unión La Calera
Dim 23 Avr
Coquimbo Unido
1-0
San Marcos Arica
Ñublense
2-0
D. Copiapo
Santiago Morning
3-2
CDSC Iberia
Curicó Unido
0-1
La Serena
Équipe / Points
1 Curicó Unido CUR 57
2 San Marcos Arica SAN 47
3 La Serena DLS 42
4 Coquimbo Unido COQ 40
5 Rangers Talca CSD 40
6 Santiago Morning SAN 39
7 Cobreloa COB 38
8 Puerto Montt PUE 36
 
9 Magallanes MAG 36
10 Unión San Felipe USF 32
11 Ñublense NUB 29
12 Deportes Valdivia VAL 29
13 D. Copiapo DCO 29
14 CDSC Iberia IBE 28
15 Unión La Calera ULC 18
Groupe 2
Sam 22 Avr
CD Melipilla
2-0
Trasandino
San Antonio Unido
2-1
Deportes Pintana
Dim 23 Avr
Deportes Vallenar
1-0
Barnechea
Lota Schwager
1-1
Naval Talcahuano
Independiente
1-2
Deportes Santa Cr.
Colchagua
0-0
Malleco Unido
Équipe / Points
1 Barnechea BAR 53
2 CD Melipilla CDM 53
3 Deportes Santa Cruz DSC 51
4 San Antonio Unido SAU 49
5 Naval de Talcahuano NTA 42
6 Colchagua CHG 38
 
7 Deportes Pintana PIN 37
8 Malleco Unido MAL 33
9 Independiente Cauquenes CAU 33
10 Lota Schwager LOT 24
11 Trasandino TRA 24
12 Deportes Vallenar VAL 20
Premier League »
Mer 26 Avr
20:45
Arsenal
20:45
Leicester
Mer 26 Avr
20:45
Middlesbrough
20:45
Sunderland
Mer 26 Avr
21:00
Crystal Palace
21:00
Tottenham Hotspur
LaLiga Santander »
Mer 26 Avr
19:30
Barcelona
19:30
Osasuna
Mer 26 Avr
20:30
Leganés
20:30
Las Palmas
Mer 26 Avr
21:30
Deportivo
21:30
Real Madrid
Mer 26 Avr
20:30
Valencia
20:30
R. Sociedad
Copa Libertadores Groupe 4 »
Mer 26 Avr
02:00 TERMINÉ
San Lorenzo
2 - 1
U. Católica INFO
Copa Libertadores Groupe 5 »
Mer 26 Avr
00:30 TERMINÉ
Atl.Tucumán
2 - 1
J. Wilstermann INFO
DFB Pokal »
Mer 26 Avr
20:45
Bayern München
20:45
B. Dortmund
Coupe de France »
Mer 26 Avr
21:05
PSG
21:05
Monaco
Premier League »
Mer 26 Avr
18:30
Arsenal Tula
18:30
Krylia Sovetov
Mer 26 Avr
18:30
CSKA Moskva
18:30
Lokomotiv Moskva
Mer 26 Avr
16:00
Gazovik Orenburg
16:00
Zenit
Mer 26 Avr
18:30
Rubin Kazán
18:30
Terek Groznyi
Copa Argentina »
Mer 26 Avr
00:00 TERMINÉ
Rosario Central
1 - 0
Cañuelas INFO
Copa Colombia Groupe 1 »
Mer 26 Avr
22:00 Reporté
Jaguares FC
22:00
Junior
Mer 26 Avr
22:00
Barranquilla
22:00
Real Cartagena
Copa Colombia Groupe 2 »
Mer 26 Avr
23:00
Envigado
23:00
Once Caldas
Copa Colombia Groupe 4 »
Copa Colombia Groupe 5 »
Mer 26 Avr
22:00 Reporté
Deportivo Cali
22:00
América de Cali
Copa Colombia Groupe 6 »
Mer 26 Avr
22:15
Fortaleza
22:15
Boyacá Chicó
Copa Colombia Groupe 7 »
Mer 26 Avr
22:00
Tigres FC
22:00
La Equidad
Allsvenskan »
Mer 26 Avr
19:00
AFC Eskilstuna
19:00
Östersunds FK
Mer 26 Avr
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Elfsborg
Mer 26 Avr
19:00
IFK Göteborg
19:00
Hammarby IF
Mer 26 Avr
19:00
Orebro SK
19:00
Häcken
Cup »
Mer 26 Avr
19:45
İstanbul
19:45
Fenerbahçe
Cup »
Pro League Groupe 2 »
Mer 26 Avr
20:30
Club Brugge
20:30
KV Oostende
Pro League Groupe 3 »
Mer 26 Avr
20:30
Mechelen
20:30
Sint-Truiden
Mer 26 Avr
20:30
AS Eupen
20:30
Genk
Mer 26 Avr
20:30
Mouscron Peruwelz
20:30
Lokeren
Cup »
Mer 26 Avr
17:00
Mladá Boleslav
17:00
SFC Opava
Primera Nacional B »
HNL »
Mer 26 Avr
18:00
Inter Zapresic
18:00
HNK Cibalia Vinkovci
Mer 26 Avr
20:00
Hajduk Split
20:00
RNK Split
Mer 26 Avr
16:00
Lokomotiva
16:00
Istra 1961
Copa Lega Pro »
Mer 26 Avr
17:00
Venezia
17:00
Matera
Copa de la Liga Japón Groupe 1 »
Copa de la Liga Japón Groupe 2 »
PSL »
Mer 26 Avr
19:30
Platinum Stars
19:30
Free State Stars
Mer 26 Avr
19:30
Orlando Pirates
19:30
Baroka
Copa de Austria »
Mer 26 Avr
20:30
Rapid Wien
20:30
LASK Linz
Mer 26 Avr
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Salzburg
First Division »
Cup »
Mer 26 Avr
17:00
Botev Plovdiv
17:00
Vereya
Super Liga »
Mer 26 Avr
19:00
DAC
19:00
Senica
Mer 26 Avr
19:00
Spartak Myjava
19:00
Tatran Prešov
Mer 26 Avr
19:00
Podbrezová
19:00
Zlaté Moravce
Mer 26 Avr
19:00
Ruzomberok
19:00
Zemplin Michalovce
Mer 26 Avr
19:00
FC Spartak Trnava
19:00
Slovan Bratislava
Mer 26 Avr
19:00
Žilina
19:00
Trenčín
Cup »

Follow BeSoccer on Facebook