We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Îles Caïmans

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

LaLiga Santander
Ven 18 Août
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sam 19 Août
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dim 20 Août
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Août
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipe / Points
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sam 19 Août
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dim 20 Août
Atalanta
18:00
Roma
Crotone
20:45
Milan
Inter
20:45
Fiorentina
Bologna
20:45
Torino
Lazio
20:45
SPAL
Sampdoria
20:45
Benevento
Sassuolo Calcio
20:45
Genoa
Udinese
20:45
Chievo
Equipe / Points
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Ven 18 Août
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sam 19 Août
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dim 20 Août
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Ven 18 Août
Metz
20:45
Monaco
Sam 19 Août
Olympique Lyonnais
17:00
Girondins Bordeaux
Saint Etienne
20:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Nantes
Montpellier
20:00
Strasbourg
Nice
20:00
Guingamp
Rennes
20:00
Dijon FCO
Dim 20 Août
Lille
15:00
Caen
Olympique
17:00
Angers SCO
PSG
21:00
Toulouse
Equipe / Points
1 Olympique Lyonnais LYO 6
2 PSG PSG 6
3 Monaco MON 6
4 Olympique Marseille MAR 6
5 Saint Etienne ASS 6
6 Girondins Bordeaux GIR 4
7 Angers SCO ANG 4
8 Troyes TRO 4
9 Toulouse TFC 3
10 Lille LIL 3
 
11 Montpellier MPL 3
12 Guingamp GUI 3
13 Strasbourg STR 3
14 Rennes REN 1
15 Nice NIC 0
16 Caen CAE 0
17 Metz MET 0
18 Amiens SC AMI 0
19 Nantes NAN 0
20 Dijon FCO DIJ 0
Serie A
Sam 12 Août
Atlético GO
1-0
Coritiba FBC
Dim 13 Août
Vitória
0-1
Avaí
São Paulo FC
3-2
Cruzeiro Belo Hor.
Vasco da Gama
1-1
Palmeiras
Atl. Mineiro
2-0
Flamengo
Sport Recife
0-0
Ponte Preta
Lun 14 Août
Botafogo
1-0
Grêmio Porto Ale.
Atletico PR
4-1
Bahía
Mar 15 Août
Santos FC
0-0
Fluminense Janeiro
Jeu 24 Août
Chapecoense
00:30
Corinthians
Equipe / Points
1 Corinthians COR 47
2 Grêmio Porto Alegre GRE 39
3 Santos FC SAN 36
4 Palmeiras PAL 33
5 Sport Recife SPO 29
6 Atletico PR ATP 29
7 Flamengo FLA 29
8 Botafogo BOT 28
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 27
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 27
 
11 Atl. Mineiro ATM 26
12 Coritiba FBC COT 25
13 Vasco da Gama VAS 25
14 Ponte Preta PPE 24
15 Bahía BAH 23
16 São Paulo FC SAO 22
17 Chapecoense CHA 22
18 Avaí AVA 21
19 Vitória VIT 19
20 Atlético GO ATL 15
Primera Division
Sam 19 Août
Morelia
02:00
Pachuca
Tijuana
04:00
Santos Laguna
Dim 20 Août
Lobos BUAP
00:01
América
Cruz Azul
00:01
Atlas Guadalajara
Tigres UANL
02:00
Pumas UNAM
Veracruz
02:00
Querétaro
León
02:06
Monterrey
Chivas Guadalajara
04:06
Puebla
Toluca
19:00
Necaxa
Equipe / Points
1 Monterrey MON 10
2 América AME 9
3 Toluca TOL 8
4 Lobos BUAP LOB 7
5 Necaxa NEC 7
6 Querétaro QRO 7
7 Atlas Guadalajara ATS 6
8 Cruz Azul CAZ 6
9 Pumas UNAM PUM 6
 
10 Veracruz VER 6
11 Tigres UANL UAN 5
12 León LEO 4
13 Santos Laguna SAN 3
14 Morelia MOR 3
15 Pachuca PAC 3
16 Chivas Guadalajara CHI 3
17 Puebla PUE 2
18 Tijuana TIJ 1
Primera Division
Sam 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dim 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mer 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Q. Europa League Groupe 4 »
Jeu 17 Août
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jeu 17 Août
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jeu 17 Août
19:00
Apollon Limassol
19:00
Midtjylland
Jeu 17 Août
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jeu 17 Août
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jeu 17 Août
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jeu 17 Août
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jeu 17 Août
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jeu 17 Août
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jeu 17 Août
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jeu 17 Août
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jeu 17 Août
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jeu 17 Août
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jeu 17 Août
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jeu 17 Août
19:00
BATE Borisov
19:00
Oleksandria
Jeu 17 Août
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Skënderbeu Korçë
Jeu 17 Août
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jeu 17 Août
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jeu 17 Août
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jeu 17 Août
19:00
FK Krasnodar
19:00
Crvena Zvezda
Jeu 17 Août
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Primera B »
Jeu 17 Août
03:00
Deportivo Cali
03:00
Independiente Medellin
Jeu 17 Août
01:00 En cours 27'
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe
Jeu 17 Août
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jeu 17 Août
03:10
At. Nacional
03:10
América de Cali
Copa do Brasil »
Jeu 17 Août
02:45
Botafogo
02:45
Flamengo
Jeu 17 Août
02:45
Grêmio Porto Ale.
02:45
Cruzeiro Belo Horizonte
Copa MX Apertura Groupe 1 »
Jeu 17 Août
02:00
Dorados
02:00
Toluca
Copa MX Apertura Groupe 3 »
Jeu 17 Août
03:30
UAEM Potros
03:30
América
Copa MX Apertura Groupe 6 »
Jeu 17 Août
02:06
León
02:06
Veracruz
Copa MX Apertura Groupe 9 »
Jeu 17 Août
02:00
Necaxa
02:00
Mineros de Zacatecas
Copa Argentina »
Jeu 17 Août
02:10
Lanús
02:10
Unión Santa Fe
Amicaux »
Liga CONCACAF »
Jeu 17 Août
04:00
CD Águila
04:00
Árabe Unido
NB I »
LFPB - Clausura »
Jeu 17 Août
02:30
Blooming
02:30
The Strongest
Jeu 17 Août
02:00
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jeu 17 Août
00:30 terminé
Universitario
0 - 0
Guabirá Santa Cruz INFO
NASL - USA - Otoño »
Jeu 17 Août
01:10 En cours 19'
Jacksonville
0 - 0
Puerto Rico FC
A Lyga »
Jeu 17 Août
17:00
Kauno Žalgiris
17:00
Stumbras
Torneo Transición Segunda Chile »
Regionalliga Groupe 1 »
Jeu 17 Août
19:00
1860 München
19:00
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jeu 17 Août
01:15 En cours 7'
Caracas
0 - 0
Metropolitanos
Jeu 17 Août
01:00 En cours 20'
Mineros Guayana
0 - 0
Monagas
Jeu 17 Août
01:30
Dep. Táchira
01:30
Trujillanos
Jeu 17 Août
01:00 En cours 19'
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC
USL Pro - USA »
Jeu 17 Août
01:10 En cours 17'
Charlotte
0 - 0
Bethlehem Steel
Jeu 17 Août
01:30
Orlando City II
01:30
Ottawa Fury
1. Division »
Jeu 17 Août
19:00
Ull Kisa
19:00
IK Start Kristiansand
2. Division Groupe 3 »
Jeu 17 Août
12:00
Ural II
12:00
Volga Ulyanovsk
Première Division »
Jeu 17 Août
18:20
Al Raed
18:20
Al Faisaly
Jeu 17 Août
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jeu 17 Août
18:00
FK Spartaks
18:00
FS Metta/LU
S-League »
Jeu 17 Août
13:30
Balestier Khalsa
13:30
Warriors
1. Lyga »
Jeu 17 Août
17:30
Žalgiris 2
17:30
Vilniaus Vytis
Esiliiga »
Kakkonen Groupe 3 »
Jeu 17 Août
17:30
JS Hercules
17:30
TP-47
Jeu 17 Août
17:30
PK-37
17:30
KuFu-98
Apertura Primera División Nicaragua »
Jeu 17 Août
03:00
Real Estelí
03:00
Juventus Managua
Jeu 17 Août
00:30 Mi-temps
Managua
0 - 0
UNAN Managua
Cuarta Noruega Groupe 2 »
Jeu 17 Août
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Groupe 4 »
Jeu 17 Août
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
1. Deild »
Jeu 17 Août
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik
Copa Paulista »
Jeu 17 Août
01:00
Penapolense
01:00
Ferroviária

Follow BeSoccer on Facebook