Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
1

Tous les championnats et compétitions en Burundi

Ligue A
Ven 14 Avr
Inter Star
0-2
Nyanza United
Sam 15 Avr
LLB Académic
0-0
Messager Bujumbura
Aigle Noir
1-0
Musongati
Flambeau de l'Est
2-0
Olympic Star
Ngozi City
0-1
Les Lierres
Athlético Olympic
1-1
Vital'O
Dim 16 Avr
Bujumbura City
16:00
Rusizi
Mar 18 Avr
Muzinga
14:00
Le Messager Ngozi
Équipe / Points
1 LLB Académic LLB 56
2 Athlético Olympic ATH 54
3 Vital'O VIT 52
4 Aigle Noir ANM 47
5 Le Messager Ngozi NGO 41
6 Musongati MFC 39
7 Bujumbura City BUJ 33
8 Olympic Star STA 31
 
9 Ngozi City NCF 30
10 Le Messager de Bujumbura BUJ 29
11 Les Lierres LLF 28
12 Inter Star INT 28
13 Rusizi RUS 23
14 Flambeau de l'Est FLA 22
15 Nyanza United NYA 22
16 Muzinga MUZ 19
Premier League »
Mer 26 Avr
20:45
Arsenal
20:45
Leicester
Mer 26 Avr
20:45
Middlesbrough
20:45
Sunderland
Mer 26 Avr
21:00
Crystal Palace
21:00
Tottenham Hotspur
LaLiga Santander »
Mer 26 Avr
19:30
Barcelona
19:30
Osasuna
Mer 26 Avr
20:30
Leganés
20:30
Las Palmas
Mer 26 Avr
21:30
Deportivo
21:30
Real Madrid
Mer 26 Avr
20:30
Valencia
20:30
R. Sociedad
Copa Libertadores Groupe 4 »
Mer 26 Avr
02:00 TERMINÉ
San Lorenzo
2 - 1
U. Católica INFO
Copa Libertadores Groupe 5 »
Mer 26 Avr
00:30 TERMINÉ
Atl.Tucumán
2 - 1
J. Wilstermann INFO
DFB Pokal »
Mer 26 Avr
20:45
Bayern München
20:45
B. Dortmund
Coupe de France »
Mer 26 Avr
21:05
PSG
21:05
Monaco
Premier League »
Mer 26 Avr
18:30
Arsenal Tula
18:30
Krylia Sovetov
Mer 26 Avr
18:30
CSKA Moskva
18:30
Lokomotiv Moskva
Mer 26 Avr
16:00
Gazovik Orenburg
16:00
Zenit
Mer 26 Avr
18:30
Rubin Kazán
18:30
Terek Groznyi
Copa Argentina »
Mer 26 Avr
00:00 TERMINÉ
Rosario Central
1 - 0
Cañuelas INFO
Copa Colombia Groupe 1 »
Mer 26 Avr
22:00 Reporté
Jaguares FC
22:00
Junior
Mer 26 Avr
22:00
Barranquilla
22:00
Real Cartagena
Copa Colombia Groupe 2 »
Mer 26 Avr
23:00
Envigado
23:00
Once Caldas
Copa Colombia Groupe 4 »
Copa Colombia Groupe 5 »
Mer 26 Avr
22:00 Reporté
Deportivo Cali
22:00
América de Cali
Copa Colombia Groupe 6 »
Mer 26 Avr
22:15
Fortaleza
22:15
Boyacá Chicó
Copa Colombia Groupe 7 »
Mer 26 Avr
22:00
Tigres FC
22:00
La Equidad
Allsvenskan »
Mer 26 Avr
19:00
AFC Eskilstuna
19:00
Östersunds FK
Mer 26 Avr
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Elfsborg
Mer 26 Avr
19:00
IFK Göteborg
19:00
Hammarby IF
Mer 26 Avr
19:00
Orebro SK
19:00
Häcken
Cup »
Mer 26 Avr
19:45
İstanbul
19:45
Fenerbahçe
Cup »
Pro League Groupe 2 »
Mer 26 Avr
20:30
Club Brugge
20:30
KV Oostende
Pro League Groupe 3 »
Mer 26 Avr
20:30
Mechelen
20:30
Sint-Truiden
Mer 26 Avr
20:30
AS Eupen
20:30
Genk
Mer 26 Avr
20:30
Mouscron Peruwelz
20:30
Lokeren
Cup »
Mer 26 Avr
17:00
Mladá Boleslav
17:00
SFC Opava
Primera Nacional B »
HNL »
Mer 26 Avr
18:00
Inter Zapresic
18:00
HNK Cibalia Vinkovci
Mer 26 Avr
20:00
Hajduk Split
20:00
RNK Split
Mer 26 Avr
16:00
Lokomotiva
16:00
Istra 1961
Copa Lega Pro »
Mer 26 Avr
17:00
Venezia
17:00
Matera
Copa de la Liga Japón Groupe 1 »
Copa de la Liga Japón Groupe 2 »
PSL »
Mer 26 Avr
19:30
Platinum Stars
19:30
Free State Stars
Mer 26 Avr
19:30
Orlando Pirates
19:30
Baroka
Copa de Austria »
Mer 26 Avr
20:30
Rapid Wien
20:30
LASK Linz
Mer 26 Avr
18:00
Admira Wacker Mö.
18:00
Salzburg
First Division »
Cup »
Mer 26 Avr
17:00
Botev Plovdiv
17:00
Vereya
Super Liga »
Mer 26 Avr
19:00
DAC
19:00
Senica
Mer 26 Avr
19:00
Spartak Myjava
19:00
Tatran Prešov
Mer 26 Avr
19:00
Podbrezová
19:00
Zlaté Moravce
Mer 26 Avr
19:00
Ruzomberok
19:00
Zemplin Michalovce
Mer 26 Avr
19:00
FC Spartak Trnava
19:00
Slovan Bratislava
Mer 26 Avr
19:00
Žilina
19:00
Trenčín
Cup »

Follow BeSoccer on Facebook