Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Groupe 2
Dim 21 Mai
Club Brugge
2-1
KAA Gent
Anderlecht
3-2
KV Oostende
Zulte-Waregem
2-2
Charleroi
Équipe / Points
1 Anderlecht AND 52
2 Club Brugge FCB 45
3 KAA Gent GEN 41
 
4 KV Oostende OOS 37
5 Charleroi CHA 35
6 Zulte-Waregem ZUL 33
Groupe 3
Ven 19 Mai
Union
1-3
Waasland-Beveren
Standard Liège
2-0
Lierse SK
Sint-Truiden
7-0
Mechelen
Sam 20 Mai
KSV Roeselare
3-2
AS Eupen
Lokeren
1-1
Genk
Mouscron Peruwelz
0-1
Kortrijk
Équipe / Points
2 Sint-Truiden STR 22
3 Mechelen KVM 16
5 Waasland-Beveren WAA 15
6 Standard de Liège SDL 14
9 Union Saint-Gilloise UNI 10
10 Lierse SK LIE 10
 
1 Genk GNK 26
4 Lokeren LOK 15
7 AS Eupen EUP 13
8 Kortrijk KVK 12
11 Mouscron Peruwelz MOU 8
12 KSV Roeselare KSV 7
Groupe 4
Ven 28 Avr
OH Leuven
1-0
Lommel United
Cercle Brugge
1-1
Tubize
Équipe / Points
1 Lommel United LOM 10
2 OH Leuven LEU 8
 
3 Tubize TUB 7
4 Cercle Brugge CER 6
Groupe 1
Dim 30 Avr
Hamoir
3-1
Olympic Charleroi
Walhain
2-1
Givry
Acren
4-1
Châtelet
RFC Liège
2-1
Waremme
Charleroi-Couillet
1-5
Solières Sport
Ciney
4-1
Couvin-Mariembourg
Namur
2-11
La Calamine
Louvière Centre
1-1
Meux
Équipe / Points
1 Châtelet SPO 70
2 RFC Liège LIE 65
3 Olympic Charleroi OLY 51
4 La Louvière Centre LAL 50
5 Hamoir HAM 44
6 Solières Sport SOL 42
7 Acren ACR 42
8 Walhain WAL 41
 
9 La Calamine LAC 40
10 Waremme WAR 38
11 Ciney CIN 37
12 Meux MEU 36
13 Couvin-Mariembourg COU 33
14 Givry GIV 30
15 Charleroi-Couillet-Fleurus CHA 26
16 Namur NAM 16
Groupe 2
Dim 30 Avr
Olsa Brakel
0-1
Sint-Eloois-Winkel
Sparta Petegem
1-0
Bornem
Gullegem
1-0
Temse
Westhoek
4-3
KSCT Menen
Aalst
2-3
Knokke
Gent-Zeehaven
2-0
SW Harelbeke
Sint-Niklaas
1-0
Izegem
Torhout
1-0
Halle
Équipe / Points
1 Knokke KNO 72
2 Sparta Petegem SPA 58
3 Aalst EEA 56
4 Sint-Eloois-Winkel SIN 53
5 Izegem IZE 53
6 Olsa Brakel OLS 43
7 Temse TEM 42
8 Gent-Zeehaven GEN 41
 
9 Torhout TOR 39
10 Gullegem GUL 37
11 Sint-Niklaas STN 35
12 Bornem BOR 34
13 SW Harelbeke SPO 34
14 Westhoek WES 34
15 Halle HAL 23
16 KSCT Menen TOE 16
Groupe 3
Dim 30 Avr
Berchem Sport
4-1
Cappellen
Grimbergen
1-3
Tienen
Olympia Wijgmaal
1-0
Rupel Boom
Bocholt
0-2
Duffel
Hoogstraten
3-1
Londerzeel
Tempo Overijse
4-0
Spouwen-Mopertinge
Hades
1-3
Woluwe
Thes Sport
3-1
Zwarte Leeuw
Équipe / Points
1 Berchem Sport BER 68
2 Thes Sport THE 66
3 Rupel Boom RUP 52
4 Spouwen-Mopertingen SPO 47
5 Olympia Wijgmaal OLY 44
6 Bocholt BOC 41
7 Zwarte Leeuw ZWA 40
8 Londerzeel LON 38
 
9 Hoogstraten HOO 37
10 Hades HAD 37
11 Cappellen CAP 36
12 Tempo Overijse TEM 36
13 Duffel DUF 32
14 Grimbergen GRI 32
15 Woluwe WOL 32
16 Tienen TIE 30
Groupe 1
Dim 30 Avr
Mélen-Micheroux
1-1
Raeren
Banneux
3-0
Milanello Milmort
Xhoffraix
2-2
Stade Disonais
Aubel
3-1
JS Fizoise
Beaufays
1-2
Weywertz
Stockay-Warfusée
1-2
URS Lixhe-Lanaye
Wanze / Bas-Oha
2-1
Amay
Hombourg
1-0
Espoir Minerois
Équipe / Points
1 Stockay-Warfusée STO 66
2 URS Lixhe-Lanaye ULL 63
3 Stade Disonais STA 61
4 Banneux BAN 47
5 Wanze / Bas-Oha WAN 45
6 Beaufays BEA 42
7 JS Fizoise JSF 42
8 Amay AMA 41
 
9 Milanello Milmort MIM 39
10 Xhoffraix XHO 36
11 Raeren RAE 34
12 Mélen-Micheroux MEL 34
13 Aubel RAU 33
14 Weywertz WEY 31
15 Espoir Minerois ESP 27
16 Hombourg HOM 23
Groupe 3
Dim 30 Avr
Arquet
1-1
Fosses
Spy
4-1
Rochefort
Wépion
1-1
Assesse
Ligny
2-0
Anhée
Nismes
1-0
Flavion Sport
Grand-Leez
1-2
Andennais
Moligneé
2-6
Pesche
Meux II
2-2
Loyers
Équipe / Points
1 Wépion WEP 66
2 Spy SPY 66
3 Nismes NIS 54
4 Rochefort ROC 50
5 Assesse ASS 49
6 Flavion Sport FLA 48
7 Grand-Leez GRA 42
8 Es de la Moligneé MOL 42
 
9 Pesche PES 38
10 Loyers LOY 37
11 Ligny LIG 36
12 Andennais AND 35
13 Arquet ARQ 34
14 Fosses FOS 34
15 Meux II MEU 25
16 Anhée ANH 11
Groupe 4
Dim 23 Avr
KFC Lille
4-1
Lyra
Oppuurs
1-2
Brasschaat
Antonia
1-0
Groen Rood Kateli.
Ternesse
3-3
Retie Branddonk
Rapid Leest
2-3
KSV Schriek
De Kempen
1-1
Zwijndrecht
Berg en Dal
2-1
VC Herentals
Berlaar-Heikant
1-6
White Star
Équipe / Points
1 Ternesse TER 64
2 KFC Lille LIL 62
3 VC Herentals VCH 58
4 Lyra LYR 51
5 Oppuurs OPP 47
6 Berlaar-Heikant BER 44
7 Groen Rood Katelijne GRK 44
8 Rapid Leest RLE 39
 
9 KSV Schriek SCH 38
10 Retie Branddonk REB 38
11 Berg en Dal BED 37
12 Antonia ANT 35
13 De Kempen DEK 34
14 Brasschaat BRA 30
15 Zwijndrecht ZWI 24
16 White Star WST 20
Copa Libertadores Groupe 1 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
At. Nacional
3 - 1
Barcelona Guayaquil INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Estudiantes Plata
1 - 0
Botafogo INFO
Copa Libertadores Groupe 3 »
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
River Plate
1 - 2
Independiente Medellin INFO
Ven 26 Mai
00:30 TERMINÉ
CS Emelec
3 - 0
FBC Melgar INFO
Copa Libertadores Groupe 8 »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Guaraní Asunción
0 - 0
Deportes Iquique INFO
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Zamora FC INFO
Primera A »
Ven 26 Mai
02:45 TERMINÉ
Patriotas Boyacá
3 - 1
Envigado INFO
Liga MX Finals »
Ven 26 Mai
04:00 TERMINÉ
Tigres UANL
2 - 2
Chivas Guadalajara INFO
Segunda División »
Ven 26 Mai
20:00
Levante
20:00
UCAM Murcia
Amicaux »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Kitchee FC
1 - 4
Tottenham Hotspur INFO
Copa Argentina »
Ven 26 Mai
02:10 TERMINÉ
Vélez Sarsfield
1 - 0
Leandro N. Alem INFO
MLS »
Ven 26 Mai
02:30 TERMINÉ
Chicago Fire
2 - 1
FC Dallas INFO
CSL »
Ven 26 Mai
14:00 TERMINÉ
Guangzhou R&F
0 - 0
Shanghai Shenhua INFO
Ven 26 Mai
12:00 TERMINÉ
Guangzhou
2 - 0
Chongqing Lifan INFO
Serie B Playoffs »
Ven 26 Mai
20:30
Carpi
20:30
Frosinone
2. Liga - Play Offs »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 41'
Jahn Regensburg
1 - 0
1860 München
Liga 1 Groupe 2 »
HNL »
Ven 26 Mai
20:00
RNK Split
20:00
Osijek
Ven 26 Mai
20:00
Cibalia Vinkovci
20:00
Lokomotiva
Ven 26 Mai
18:00 En cours 40'
NK Slaven Belupo
0 - 2
Hajduk Split Vidéos
»
Ven 26 Mai
16:45 TERMINÉ
Montana
1 - 1
Gorna Lokomotiv Oryahovitsa INFO
Ven 26 Mai
19:00
Neftohimik
19:00
Slavia Sofia
Premier League Ukraine Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:30 En cours 9'
Shakhtar Donetsk
0 - 0
Dinamo Kiev
Ven 26 Mai
18:00 En cours 39'
Olimpik Donetsk
0 - 0
Oleksandria
Ven 26 Mai
18:00 En cours 42'
Chornomorets
0 - 1
Zorya Luhansk Vidéos
Torneo de Transición Bolivia »
Premier League Belarus »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 39'
Krumkachy
2 - 0
Isloch
Ven 26 Mai
19:00
Vitebsk
19:00
BATE Borisov
Ven 26 Mai
17:00 En cours 82'
FK Gorodeya
1 - 0
Neman Grodno
Premier League »
Ven 26 Mai
20:45
Bray Wanderers
20:45
Sligo Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Cork City
20:45
Shamrock Rovers
Ven 26 Mai
20:45
Drogheda United
20:45
Derry City
Ven 26 Mai
20:45
Galway United
20:45
Bohemian FC
Ven 26 Mai
20:45
St Patrick's
20:45
Dundalk
Ven 26 Mai
21:00
Finn Harps
21:00
Limerick
GNEF 1 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 40'
Raja Casablanca
1 - 0
Difaâ El Jadida
Ven 26 Mai
22:00
Hassania Agadir
22:00
Chabab Rif Hoceima
Ven 26 Mai
20:00
Olympic Safi
20:00
RSB Berkane
Ven 26 Mai
18:00 En cours 42'
Kasba Tadla
0 - 0
KAC Kenitra
PFL »
Ven 26 Mai
15:30 TERMINÉ
Mash'al
3 - 0
Obod INFO
Ven 26 Mai
14:45 TERMINÉ
Metalourg
1 - 0
Nasaf INFO
Ven 26 Mai
16:00 TERMINÉ
Pakhtakor
3 - 2
Sogdiana INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Kokand 1912
2 - 1
Buxoro INFO
Ven 26 Mai
15:00 TERMINÉ
Dinamo Samarqand
0 - 1
Qizilqum INFO
Primera A »
Virsliga »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 42'
Babīte
0 - 0
FK Liepāja
Apertura Venezuela »
Ven 26 Mai
21:00
Caracas
21:00
Dep. Anzoátegui
1. Liga »
Ven 26 Mai
19:30
Wiener Neustadt
19:30
Wacker Innsbruck
Ven 26 Mai
19:30
Blau-Weiß Linz
19:30
Liefering
Ven 26 Mai
19:30
Wattens
19:30
Austria Lustenau
Ven 26 Mai
19:30
Horn
19:30
LASK Linz
Ven 26 Mai
19:30
Team für Wien
19:30
Kapfenberger SV
Oberliga Groupe 8 »
Ven 26 Mai
19:00
Eintracht Rheine
19:00
SC Hassel
Oberliga Groupe 10 »
Ven 26 Mai
19:00
Hennef 05
19:00
VfL Rheinbach
Ven 26 Mai
20:00
Inde Hahn
20:00
Wegberg-Beeck
Ligue 1 »
Ven 26 Mai
17:00 En cours 83'
El Harrach
1 - 1
CS Constantine
Elite ONE »
Ven 26 Mai
16:30
Cotonsport
16:30
Unisport Bafang
Primera C Metropolitana »
3. Liga Checa Groupe 2 »
Ven 26 Mai
18:00 En cours 41'
Hanácká
0 - 0
Slovácko II

Follow BeSoccer on Facebook