We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
RéSULTATS DE FOOT | Belgique
Pro League »
Dim 19 Nov
18:00
Club Brugge
18:00
Waasland-Beveren
Dim 19 Nov
20:00
Lokeren
20:00
KAA Gent
Dim 19 Nov
14:30
Zulte-Waregem
14:30
Genk
2ème Division Belgique Groupe 2 »
Dim 19 Nov
16:00
Union
16:00
Tubize
3ème Division Belgique Groupe 1 »
Dim 19 Nov
14:30
Acren
14:30
Walhain
Dim 19 Nov
15:00
La Calamine
15:00
RFC Liège
Dim 19 Nov
14:30
Rebecq
14:30
Solières Sport
3ème Division Belgique Groupe 2 »
Dim 19 Nov
15:00
Olsa Brakel
15:00
SW Harelbeke
Dim 19 Nov
15:00
Westhoek
15:00
Gullegem
Dim 19 Nov
15:00
Rupel Boom
15:00
Ronse
Dim 19 Nov
14:30
Sint-Eloois-Winkel
14:30
Sparta Petegem
Dim 19 Nov
15:00
Pepingen
15:00
Londerzeel
3ème Division Belgique Groupe 3 »
Dim 19 Nov
14:30
Tienen
14:30
Turnhout
Dim 19 Nov
14:30
Vosselaar
14:30
Olympia Wijgmaal
D3 amateurs Groupe 1 »
Dim 19 Nov
15:00
Léopold
15:00
Albert Quévy-Mons
Dim 19 Nov
15:00
Ganshoren
15:00
La Louvière
Dim 19 Nov
15:00
Francs Borains
15:00
Tournai
Dim 19 Nov
14:30
Entité Manageoise
14:30
Jeunesse Tamines
Dim 19 Nov
14:30
Binche
14:30
Stade Brainois
Dim 19 Nov
15:00
Spy
15:00
Solre-sur-Sambre
D3 amateurs Groupe 2 »
Dim 19 Nov
14:30
Aywaille
14:30
URS Lixhe-Lanaye
Dim 19 Nov
14:30
Stockay-Warfusée
14:30
Longlier
Dim 19 Nov
15:00
Habay-la-Neuve
15:00
Mormont
Dim 19 Nov
15:00
Richelle United
15:00
RFC Tilleur
D3 amateurs Groupe 3 »
Dim 19 Nov
14:30
Avanti
14:30
Eppegem
Dim 19 Nov
14:30
Merelbeke
14:30
KSKV
Dim 19 Nov
15:00
Wolvertem Merchtem
15:00
RC Lebbeke
Dim 19 Nov
15:00
Wingene
15:00
Grimbergen
Dim 19 Nov
15:00
KSCT Menen
15:00
Ninove
Dim 19 Nov
14:30
Jong Lede
14:30
Eendracht Wervik
D3 amateurs Groupe 4 »
Dim 19 Nov
15:00
Diegem Sport
15:00
KFC Houtvenne
Dim 19 Nov
14:30
Kampenhout
14:30
Eendracht Termien
Dim 19 Nov
15:00
Woluwe
15:00
Ternesse
Dim 19 Nov
14:30
VC Herentals
14:30
Leopoldsburg
Provincial Groupe 1 »
Dim 19 Nov
14:30
Banneux
14:30
Wanze / Bas-Oha
Dim 19 Nov
14:30
Mélen-Micheroux
14:30
Warnant
Dim 19 Nov
14:30
Union Flémalloise
14:30
Stade Disonais
Dim 19 Nov
14:30
Houtain-Milanello
14:30
Xhoffraix
Dim 19 Nov
14:30
UCE Liège
14:30
Aubel
Dim 19 Nov
14:30
Raeren
14:30
Amay
Dim 19 Nov
14:30
JS Fizoise
14:30
Warsage
Dim 19 Nov
14:30
Espoir Minerois
14:30
Ougrée
Dim 19 Nov
14:30
Amblève
14:30
Beaufays
Provincial Groupe 2 »
Dim 19 Nov
14:30
Assesse
14:30
Es de la Moligneé
Dim 19 Nov
14:30
Condruzien
14:30
Fosses
Dim 19 Nov
14:30
Andennais
14:30
Rochefort
Dim 19 Nov
14:30
Nismes
14:30
Wépion
Dim 19 Nov
14:30
Rhisnes
14:30
Loyers
Dim 19 Nov
15:00
Profondeville
15:00
Pesche
Dim 19 Nov
14:30
Naninne
14:30
Grand-Leez
Dim 19 Nov
14:30
Flavion Sport
14:30
Ligny
Provincial Groupe 3 »
Dim 19 Nov
14:30
Marloie Sport
14:30
Érezée
Dim 19 Nov
15:00
Ethe Belmont
15:00
Champlon
Provincial Groupe 4 »
Dim 19 Nov
14:30
Sint-Job
14:30
Groen Rood Katelijne
Dim 19 Nov
14:30
Merksplas
14:30
GBA Kontich
Dim 19 Nov
14:30
Berlaar-Heikant
14:30
Rapid Leest
Dim 19 Nov
14:30
KSV Schriek
14:30
Vorselaar
Dim 19 Nov
14:30
Retie Branddonk
14:30
KFC Lille
Provincial Groupe 5 »
Dim 19 Nov
14:30
Rapid Symphorinois
14:30
SG-Tertre-Hautrage
Dim 19 Nov
14:30
RAS Monceau
14:30
Le Roeulx
Dim 19 Nov
14:30
Peruwelz
14:30
Houdeng
Dim 19 Nov
14:30
PAC Buzet
14:30
SC Paturages
Dim 19 Nov
14:30
Soignies Sports
14:30
Albert Quévy-Mons II
Dim 19 Nov
15:00
Antoing
15:00
Montkainoise
Dim 19 Nov
15:00
Ransart
15:00
Belœil
Dim 19 Nov
15:00
Ostiches
15:00
Gosselies Sports
Provincial Groupe 6 »
Dim 19 Nov
14:30
Braine
14:30
Sporting Bruxelles
Dim 19 Nov
15:00
Schaerbeek-Evere
15:00
Jette
Dim 19 Nov
15:00
BX Brussels
15:00
Racing Schaerbeek
Dim 19 Nov
15:00
Jodoigne
15:00
Ixelles
Dim 19 Nov
15:00
Union Lasne-Ohain
15:00
Chastre
Dim 19 Nov
15:00
Stockel
15:00
Kosova Schaerbeek
Dim 19 Nov
15:00
Villers-La-Ville
15:00
Stade Everois
Dim 19 Nov
14:30
Linden
14:30
Veltem
Dim 19 Nov
14:30
Bodegem Kapelle
14:30
Racing Butsel
Dim 19 Nov
15:00
Hoegaarden-Outgaar
15:00
Meise
Dim 19 Nov
15:00
Bertem-Leefdaal
15:00
Borght
Dim 19 Nov
15:00
Melsbroek
15:00
Liedekerke
Dim 19 Nov
15:00
Strombeek
15:00
KV Tervuren-Duisburg
Provincial Groupe 7 »
Dim 19 Nov
14:30
Weerstand Koersel
14:30
Zonhoven
Dim 19 Nov
14:30
Vlijtingen
14:30
Groen Star Beek
Dim 19 Nov
14:30
Herkol
14:30
HIH Hoepertingen
Dim 19 Nov
14:30
Herk
14:30
Helson Helchteren
Dim 19 Nov
14:30
Zepperen
14:30
Huvo Jeuk
Dim 19 Nov
14:30
Melo Zonhoven
14:30
Racing Peer
Provincial Groupe 8 »
Dim 19 Nov
14:30
Dendermonde
14:30
JV De Pinte
Dim 19 Nov
14:30
Voorde
14:30
Appelterre-Eichem
Dim 19 Nov
14:30
HO Kalken
14:30
Ardennen
Dim 19 Nov
14:30
Lochristi
14:30
Berlare
Dim 19 Nov
14:30
Sint-Gillis Waas
14:30
Zelzate
Provincial Groupe 9 »
Dim 19 Nov
14:30
Eernegem
14:30
Oostkamp
Dim 19 Nov
14:30
Racing Waregem
14:30
WS Lauwe
Dim 19 Nov
15:00
Sassport Boezinge
15:00
Rumbeke
Dim 19 Nov
15:00
Oostnieuwkerke
15:00
BS Poperinge
Dim 19 Nov
15:00
Oostduinkerke
15:00
Blankenberge
Dim 19 Nov
15:00
RC Lauwe
15:00
Wielsbeke
Dim 19 Nov
15:00
Varsenare
15:00
Kortemark
Primera División Amateur Bélgica »
Dim 19 Nov
14:30
Eendracht Aalst
14:30
Patro Eisden
Dim 19 Nov
15:00
VW Hamme
15:00
Berchem Sport
Pro League
Ven 17 Nov
Charleroi
2-0
Mechelen
Sam 18 Nov
Mouscron Peruwelz
1-2
Anderlecht
AS Eupen
0-1
Antwerp
Kortrijk
3-2
Sint-Truiden
Standard Liège
0-0
KV Oostende
Dim 19 Nov
Zulte-Waregem
14:30
Genk
Club Brugge
18:00
Waasland-Beveren
Lokeren
20:00
KAA Gent
Equipe / Points
1 Club Brugge FCB 34
2 Charleroi CHA 31
3 Anderlecht AND 28
4 Sint-Truiden STR 24
5 Antwerp ANT 23
6 Waasland-Beveren WAA 21
7 Standard de Liège SDL 20
8 Zulte-Waregem ZUL 19
 
9 Mouscron Peruwelz MOU 19
10 Genk GNK 19
11 KAA Gent GEN 16
12 Lokeren LOK 16
13 KV Oostende OOS 15
14 Kortrijk KVK 14
15 Mechelen KVM 11
16 AS Eupen EUP 10
Groupe 1
Dim 05 Nov
Lierse SK
2-1
OH Leuven
KSV Roeselare
1-0
Tubize
Cercle Brugge
3-1
KVC Westerlo
Union
0-3
Beerschot-Wilrijk
Equipe / Points
1 Beerschot-Wilrijk BEE 29
2 OH Leuven LEU 26
3 Cercle Brugge CER 23
4 KSV Roeselare KSV 21
 
5 Lierse SK LIE 17
6 Union Saint-Gilloise UNI 14
7 KVC Westerlo KVC 12
8 Tubize TUB 10
Groupe 2
Ven 17 Nov
Lierse SK
1-0
Cercle Brugge
Sam 18 Nov
KSV Roeselare
2-1
KVC Westerlo
Beerschot-Wilrijk
1-2
OH Leuven
Dim 19 Nov
Union
16:00
Tubize
Equipe / Points
1 Lierse SK LIE 6
2 OH Leuven LEU 4
3 KSV Roeselare KSV 4
4 Cercle Brugge CER 3
 
5 Union Saint-Gilloise UNI 3
6 Tubize TUB 0
7 KVC Westerlo KVC 0
8 Beerschot-Wilrijk BEE 0
Groupe 1
Sam 18 Nov
RES Durbuy
20:00
White Star Woluwé
Olympic Charleroi
20:00
Sprimont-Comblain
RWDM Brussels
20:00
Hamoir
Louvière Centre
20:00
Meux
Waremme
20:00
Ciney
Dim 19 Nov
Acren
14:30
Walhain
Rebecq
14:30
Solières Sport
La Calamine
15:00
RFC Liège
Equipe / Points
1 White Star Woluwé WSW 28
2 RFC Liège LIE 26
3 La Louvière Centre LAL 25
4 Olympic Charleroi OLY 20
5 RES Durbuy RES 17
6 Solières Sport SOL 17
7 Walhain WAL 16
8 Meux MEU 14
 
9 Hamoir HAM 14
10 Acren ACR 13
11 Waremme WAR 13
12 Rebecq REB 11
13 Sprimont-Comblain SPR 10
14 Ciney CIN 10
15 La Calamine LAC 3
16 RWDM Brussels RWD 0
Groupe 2
Sam 18 Nov
Sint-Niklaas
19:30
Bornem
Torhout
19:30
Izegem
Temse
20:00
Gent-Zeehaven
Dim 19 Nov
Sint-Eloois-Winkel
14:30
Sparta Petegem
Olsa Brakel
15:00
SW Harelbeke
Westhoek
15:00
Gullegem
Rupel Boom
15:00
Ronse
Pepingen
15:00
Londerzeel
Equipe / Points
1 Sparta Petegem SPA 29
2 SW Harelbeke SPO 25
3 Rupel Boom RUP 24
4 Sint-Eloois-Winkel SIN 20
5 Temse TEM 18
6 Westhoek WES 18
7 Gullegem GUL 16
8 Izegem IZE 16
 
9 Olsa Brakel OLS 16
10 Ronse RON 16
11 Sint-Niklaas STN 13
12 Gent-Zeehaven GEN 12
13 Londerzeel LON 10
14 Bornem BOR 8
15 Torhout TOR 5
16 Pepingen PEP 5
Groupe 3
Ven 17 Nov
Thes Sport
3-3
Spouwen-Mopertinge
Sam 18 Nov
Sint-Lenaarts
19:30
Hoogstraten
Zwarte Leeuw
19:30
Bocholt
Tempo Overijse
20:00
KFC Duffel
Hasselt
20:00
KSC City Pirates
Cappellen
20:00
Hades
Dim 19 Nov
Tienen
14:30
Turnhout
Vosselaar
14:30
Olympia Wijgmaal
Equipe / Points
1 Thes Sport THE 23
2 Spouwen-Mopertingen SPO 22
3 Vosselaar VOS 19
4 Hades HAD 19
5 Bocholt BOC 18
6 KFC Duffel DUF 18
7 Olympia Wijgmaal OLY 17
8 Tienen TIE 16
 
9 Cappellen CAP 15
10 KSC City Pirates KSC 15
11 Tempo Overijse TEM 13
12 Hoogstraten HOO 12
13 Turnhout TUR 11
14 Zwarte Leeuw ZWA 9
15 Hasselt SPO 9
16 Sint-Lenaarts SIN 7
Groupe 2
Dim 19 Nov
Assesse
14:30
Moligneé
Condruzien
14:30
Fosses
Andennais
14:30
Rochefort
Nismes
14:30
Wépion
Rhisnes
14:30
Loyers
Naninne
14:30
Grand-Leez
Flavion Sport
14:30
Ligny
Profondeville
15:00
Pesche
Equipe / Points
1 Fosses FOS 32
2 Es de la Moligneé MOL 29
3 Grand-Leez GRA 29
4 Condruzien CON 28
5 Loyers LOY 26
6 Wépion WEP 25
7 Ligny LIG 18
8 Rochefort ROC 17
 
9 Profondeville PRO 17
10 Flavion Sport FLA 16
11 Rhisnes RHI 16
12 Naninne NAN 11
13 Nismes NIS 10
14 Andennais AND 10
15 Pesche PES 9
16 Assesse ASS 4
Groupe 3
Ven 17 Nov
Lorraine Arlon
20:45
Chaumont
Sam 18 Nov
Oppagne-Wéris
20:00
Nothomb-Post
Wellin
20:00
Rossignol
La Roche
20:00
Saint-Louis-Saint-
Libramontois
20:00
Meix-Devant-Virton
Dim 19 Nov
Marloie Sport
14:30
Érezée
Ethe Belmont
15:00
Champlon
Equipe / Points
1 Meix-Devant-Virton MEI 26
2 Libramontois LIB 20
3 Marloie Sport MAR 20
4 Ethe Belmont EBE 20
5 Rossignol ROS 20
6 Chaumont CHA 17
7 Oppagne-Wéris OPP 16
 
8 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 16
9 La Roche LAR 15
10 Champlon CHA 15
11 Érezée ERE 13
12 Lorraine Arlon LOR 9
13 Nothomb-Post NOP 8
14 Wellin WEL 7
Groupe 4
Sam 18 Nov
Oppuurs
19:30
Witgoor Sport
Lyra
20:00
Berg en Dal
Racing Mechelen
20:00
Antonia
Dim 19 Nov
Sint-Job
14:30
Groen Rood Kateli.
Merksplas
14:30
GBA Kontich
Berlaar-Heikant
14:30
Rapid Leest
KSV Schriek
14:30
Vorselaar
Retie Branddonk
14:30
KFC Lille
Equipe / Points
1 Lyra LYR 29
2 Berg en Dal BED 24
3 KFC Lille LIL 24
4 Witgoor Sport WIT 23
5 Racing Mechelen RAC 22
6 GBA Kontich GBA 19
7 Retie Branddonk REB 17
8 Oppuurs OPP 17
 
9 Antonia ANT 16
10 Sint-Job SIN 15
11 Berlaar-Heikant BER 14
12 Merksplas MER 13
13 Rapid Leest RLE 12
14 KSV Schriek SCH 11
15 Vorselaar VOR 7
16 Groen Rood Katelijne GRK 3

Follow BeSoccer on Facebook