We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
4

Tous les championnats et compétitions en Bahreïn

Aucune compétition de à afficher. Ici vous trouverez les principales compétitions en cours.

LaLiga Santander
Dim 20 Août
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipe / Points
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sam 27 Mai
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dim 28 Mai
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipe / Points
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Ven 18 Août
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sam 19 Août
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dim 20 Août
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipe / Points
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Ven 04 Août
Monaco
20:45
Toulouse
Sam 05 Août
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dim 06 Août
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipe / Points
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Serie A
Sam 22 Jul
Vitória
1-2
Chapecoense
Dim 23 Jul
Flamengo
2-1
Coritiba FBC
Santos FC
3-0
Bahía
Fluminense Janeiro
0-1
Corinthians
Sport Recife
0-2
Palmeiras
Avaí
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Lun 24 Jul
Atl. Mineiro
1-2
Vasco da Gama
Atlético GO
1-1
Botafogo
Atletico PR
0-2
Ponte Preta
Mar 25 Jul
São Paulo FC
1-1
Grêmio Porto Ale.
Equipe / Points
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Botafogo BOT 24
7 Sport Recife SPO 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Coritiba FBC COT 19
15 Bahía BAH 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera Division
Sam 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dim 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
1-0
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
0-2
Necaxa
Equipe / Points
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Santos Laguna SAN 1
8 Lobos BUAP LOB 1
9 Toluca TOL 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Morelia MOR 1
12 Chivas Guadalajara CHI 1
13 América AME 0
14 Pachuca PAC 0
15 Veracruz VER 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera Division
Sam 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dim 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mer 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipe / Points
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Qualif. Champions Groupe 3 »
Mar 25 Jul
19:30
Steaua Bucureşti
19:30
Viktoria Plzeň
Mar 25 Jul
19:30
AEK Athens
19:30
CSKA Moskva
Mar 25 Jul
19:00
Slavia Praha
19:00
BATE Borisov
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00
Vardar Skopje
20:00
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
Sheriff
Serie A »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
International Champions Cup Groupe 3 »
Mar 25 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Bayern München
Primera B »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 En cours 77'
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior
Amicaux »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30
Peterborough
20:30
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00
Pontevedra
20:00
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00
Shrewsbury Town
20:00
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00
Tubize
19:00
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00
Alavés
11:00
Mirandés
Mar 25 Jul
19:00
Heracles
19:00
Granada
Mar 25 Jul
20:00
Olot
20:00
Espanyol
Mar 25 Jul
Reporté
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00
Wolfsberger AC
19:00
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00
R. Sociedad
19:00
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30
Linares Deportivo
20:30
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30
Chievo
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mar 25 Jul
17:30
RB Leipzig
17:30
Konyaspor
Mar 25 Jul
18:30
Hamburger SV
18:30
Sparta Rotterdam
Mar 25 Jul
20:00
Real Valladolid
20:00
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00
Alanyaspor
18:00
Asteras Tripolis
Mar 25 Jul
16:00
Sivasspor
16:00
Adanaspor
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30
Stenhousemuir
20:30
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
Motherwell
Mar 25 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
Hamilton Academical
Mar 25 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Partick Thistle FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC
Mar 25 Jul
21:00
Peterhead
21:00
Heart of Midlothian
Mar 25 Jul
21:00
Buckie Thistle
21:00
Raith Rovers FC
Primera Nacional B »
Copa Suecia »
Mar 25 Jul
19:00
IFK Hässleholm
19:00
Hittarp
Mar 25 Jul
19:00
Kvibille
19:00
Skrea
Mar 25 Jul
19:00
Sävedalen
19:00
Tvååker
Mar 25 Jul
19:30
Södertälje
19:30
Assyriska IF
Cup »
Mar 25 Jul
17:00
Vysoké Mýto
17:00
Pardubice
Serie C Groupe 1 »
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Confiança
1 - 1
Cuiabá INFO
Mar 25 Jul
02:00 terminé
Remo
1 - 0
ASA Arapiraquense INFO
A Lyga »
Regionalliga Groupe 1 »
Mar 25 Jul
19:00
Nürnberg II
19:00
Eichstätt
Mar 25 Jul
19:00
Wacker Burghausen
19:00
Illertissen
Mar 25 Jul
19:00
Augsburg II
19:00
Unterföhring
Mar 25 Jul
19:00
FC Pipinsried
19:00
Schweinfurt
Mar 25 Jul
19:00
Rosenheim
19:00
Schalding-Heining
Mar 25 Jul
19:00
Memmingen
19:00
Seligenporten
Serie D »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
Gurupi
1 - 0
Atlético Acreano INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 25 Jul
15:00
Bunyodkor
15:00
Neftchi
Úrvalsdeild »
Mar 25 Jul
21:15
Víkingur
21:15
Valur Reykjavík
Copa Estonia »
Mar 25 Jul
18:00
Zenit Tallinn
18:00
Otepää
Mar 25 Jul
17:00
Sillamäe Kalev
17:00
Levadia
Mar 25 Jul
19:30
Tallinna Kalev
19:30
Tartu FC
Mar 25 Jul
18:00
Levadia Tallin
18:00
TJK Legion
Mar 25 Jul
18:00
Paide
18:00
Noorus-96
Mar 25 Jul
18:00
Anija United
18:00
Lihula JK
Mar 25 Jul
18:00
FC Elva
18:00
Ararat
Mar 25 Jul
18:00
Järva-Jaani
18:00
Põhja-Tallinna JK Volta
Oberliga Groupe 3 »
Mar 25 Jul
18:30
Amberg
18:30
Bayern Hof
Primera Division »
S-League »
Mar 25 Jul
13:30
Home United
13:30
Warriors
Cuarta Noruega Groupe 1 »
Mar 25 Jul
19:00
Ullern
19:00
Odd III
Amapaense »
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Macapá
2 - 2
Independente AP INFO
Copa Paulista »
Carioca 2 Groupe 2 »
Mar 25 Jul
20:00
Barra Mansa
20:00
Friburguense
Super League »
Mar 25 Jul
10:45
MISC
10:45
Kuantan FA
Mar 25 Jul
10:45
UiTM
10:45
ATM
Mar 25 Jul
14:15
Sabah
14:15
Johor FC II
Mar 25 Jul
15:00
Terengganu
15:00
Negeri Sembilan
Mar 25 Jul
15:00
PDRM
15:00
Kuala Lumpur
Mar 25 Jul
15:00
PKNP
15:00
Perlis

Follow BeSoccer on Facebook