Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Bundesliga
Sam 11 Fév
Salzburg
18:30
St. Polten
Austria Wien
18:30
Rapid Wien
Admira Wacker Mö.
18:30
Rheindorf Altach
Wolfsberger AC
18:30
Ried
Mattersburg
18:30
Sturm Graz
Équipe / Points
1 Rheindorf Altach ALT 42
2 Salzburg RBS 40
3 Sturm Graz STR 39
4 Austria Wien AUS 37
5 Rapid Wien RAP 27
 
6 Admira Wacker Mödling AWM 23
7 Wolfsberger AC WOL 22
8 Ried RIE 20
9 St. Polten SKN 18
10 Mattersburg MAT 14
1. Liga
Ven 24 Fév
Liefering
18:30
LASK Linz
Blau-Weiß Linz
18:30
Wiener Neustadt
Wacker Innsbruck
18:30
Wattens
Team für Wien
18:30
Austria Lustenau
Horn
19:30
Kapfenberger SV
Équipe / Points
1 LASK Linz LAS 40
2 Liefering FCL 37
3 Austria Lustenau SCA 36
4 Kapfenberger SV KAP 30
5 Wacker Innsbruck WIN 28
 
6 Wiener Neustadt WIE 27
7 Wattens WAT 23
8 Horn SVH 19
9 FAC Team für Wien FAC 17
10 Blau-Weiß Linz FCB 15
Groupe 3
Ven 03 Mar
Mannsdorf
19:00
Austria Wien II
FCM Traiskirchen
19:30
Admira Wacker II
Wiener SK
19:30
Ebreichsdorf
Schwechat
19:30
Rapid Wien II
Sam 04 Mar
Stadlau
15:30
Neusiedl
Ritzing
17:00
First Vienna
Dim 05 Mar
St. Pölten II
15:30
Amstetten
Équipe / Points
1 Austria Wien II AUS 33
2 Ritzing RIT 32
3 First Vienna VIE 31
4 Ebreichsdorf EBR 25
5 Stadlau STA 24
6 Parndorf PAR 21
7 Mannsdorf MAN 21
8 Admira Wacker II ADM 19
 
9 Amstetten AMS 17
10 Rapid Wien II RAP 17
11 FCM Traiskirchen FCM 16
12 Wiener SK WIE 15
13 Neusiedl NEU 14
14 St. Pölten II STP 11
15 Schwechat SCH 9
Groupe 1
Ven 10 Mar
Kremser SC
19:30
Gaflenz
Zwettl
19:30
ASK Bruck/Leitha
Langenrohr
19:30
Waidhofen / Thaya
Sam 11 Mar
Union St. Peter
15:00
Kottingbrunn
Stripfing
15:00
SC Retz
Spratzern
15:00
Ardagger
Dim 12 Mar
Würmla
15:00
SV Haitzendorf
Rohrendorf
15:00
Leobendorf
Équipe / Points
1 Leobendorf LEO 35
2 Kremser SC KRE 33
3 SC Retz SCR 32
4 ASK Bruck/Leitha LEI 32
5 SV Haitzendorf SVH 28
6 Stripfing SVS 22
7 Ardagger ARD 21
8 Spratzern SPR 19
 
9 Kottingbrunn KOT 19
10 Zwettl ZWE 18
11 Langenrohr LAN 16
12 Union St. Peter USP 16
13 Waidhofen / Thaya WAI 16
14 Würmla WUR 12
15 Gaflenz GAF 10
16 Rohrendorf ROH 8
Groupe 2
Sam 04 Mar
Mattersburg II
15:00
SV Eberau
Neuberg
15:00
FC Deutschkreutz
Draßburg
15:00
SV Schattendorf
SV Eltendorf
15:00
Parndorf II
Klingenbach
15:00
Horitschon
Oberwart
16:00
Markt Allhau
Pinkafeld
18:00
Leithaprodersdorf
Dim 05 Mar
Wimpassing
15:00
St. Margarethen
Équipe / Points
1 Mattersburg II MAT 34
2 Parndorf II PAR 34
3 Horitschon HOR 31
4 Klingenbach KLI 31
5 Neuberg NEU 29
6 SV Stegersbach SVS 25
7 Draßburg DRA 24
8 SV Eberau EBE 24
9 Markt Allhau ALL 24
 
10 St. Margarethen STM 23
11 SV Eltendorf SVE 22
12 Pinkafeld PIN 21
13 FC Deutschkreutz DEU 20
14 Wimpassing WIN 15
15 Leithaprodersdorf LEI 12
16 Oberwart OBE 9
17 SV Schattendorf SVS 2
Groupe 3
Ven 04 Nov
Altenmarkt
3-0
Union Hallein
Sam 05 Nov
Hallein
1-4
Bischofshofen
Zell am See
2-3
Golling
Puch
1-2
Bergheim
TSV Neumarkt
2-1
Straßwalchen
Dim 06 Nov
Berndorf
1-2
Hallwang
Sam 11 Mar
Kuchl
15:00
Wals-Grünau
Bramberg
15:00
Bürmoos
Équipe / Points
1 Wals-Grünau WAL 37
2 TSV Neumarkt TSV 36
3 Kuchl KUC 31
4 Bergheim BER 27
5 Bischofshofen BIS 27
6 Bürmoos BUR 25
7 Hallwang HAL 25
8 Zell am See ZEL 24
 
9 Straßwalchen STR 23
10 Golling GOL 23
11 Altenmarkt ALT 18
12 Bramberg BRA 17
13 Berndorf BER 14
14 Union Hallein UNI 14
15 Puch PUC 12
16 Hallein HAL 1
Groupe 5
Sam 25 Mar
Union Innsbruck
-
Kundl
Fügen
-
Reichenau
Imst
-
Ebbs
Telfs
-
SV Innsbruck
Kitzbühel
-
SV Hall
Zirl
-
Mötz / Silz
Wattens II
-
Völs
Kirchbichl
-
Kematen
Équipe / Points
1 Kitzbühel KIT 35
2 Reichenau REI 32
3 Telfs TEL 30
4 Kematen KEM 28
5 Imst IMS 23
6 Union Innsbruck UNI 22
7 Kundl KUN 21
8 SV Innsbruck SVI 20
 
9 Wattens II WAT 20
10 SV Hall HAL 19
11 Kirchbichl KIR 19
12 Mötz / Silz MOT 17
13 Völs VOL 16
14 Fügen FUG 15
15 Zirl ZIR 14
16 Ebbs EBB 6
Premier League »
Dim 22 Jan
15:15 TERMINÉ
Arsenal
2 - 1
Burnley INFO
Dim 22 Jan
17:30 TERMINÉ
Chelsea
2 - 0
Hull City INFO
Dim 22 Jan
13:00 TERMINÉ
Southampton
3 - 0
Leicester INFO
LaLiga Santander »
Serie A »
Dim 22 Jan
20:45 En cours 25'
Roma
0 - 0
Cagliari Bet
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Genoa
2 - 2
Crotone INFO Vidéos
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Palermo
0 - 1
Inter INFO Vidéos
Dim 22 Jan
12:30 TERMINÉ
Juventus
2 - 0
Lazio INFO Vidéos
Dim 22 Jan
18:00 TERMINÉ
Atalanta
1 - 0
Sampdoria INFO Vidéos
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Pescara
1 - 3
Sassuolo Calcio INFO Vidéos
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Bologna
2 - 0
Torino INFO Vidéos
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Empoli
1 - 0
Udinese INFO Vidéos
Bundesliga »
Dim 22 Jan
15:30 TERMINÉ
B. Leverkusen
3 - 1
Hertha BSC INFO Vidéos
Dim 22 Jan
17:30 TERMINÉ
Mainz 05
0 - 0
Köln INFO
Ligue 1 »
Coupe d´Afrique des Nations Groupe 1 »
Clausura México »
Dim 22 Jan
00:01 TERMINÉ
Cruz Azul
2 - 2
Monterrey INFO
Dim 22 Jan
02:00 TERMINÉ
Tigres UANL
4 - 2
América INFO
Dim 22 Jan
02:00 TERMINÉ
Morelia
1 - 1
Santos Laguna INFO
Dim 22 Jan
02:06 TERMINÉ
León
0 - 1
Pumas UNAM INFO
Dim 22 Jan
04:00 TERMINÉ
Necaxa
1 - 0
Pachuca INFO
Dim 22 Jan
04:06 TERMINÉ
Chivas Guadalajara
0 - 1
Tijuana INFO
Dim 22 Jan
19:00 TERMINÉ
Toluca
0 - 1
Chiapas INFO
Eredivisie »
Dim 22 Jan
14:30 TERMINÉ
Excelsior
1 - 1
Go Ahead Eagles INFO
Dim 22 Jan
14:30 TERMINÉ
NEC Nijmegen
2 - 0
Roda JC INFO
Dim 22 Jan
16:45 TERMINÉ
PSV
4 - 3
Heerenveen INFO Vidéos
Dim 22 Jan
12:30 TERMINÉ
Utrecht
0 - 1
Ajax INFO
Liga NOS »
Segunda División »
Copa Argentina »
Amicaux internationaux »
Dim 22 Jan
16:00 TERMINÉ
Espagne Fém
8 - 1
Suisse Fém INFO
Dim 22 Jan
20:00 Mi-temps
Bermudas
1 - 2
Canada
Süper Lig »
Dim 22 Jan
17:00 TERMINÉ
Fenerbahçe
1 - 0
İstanbul Başakşehir INFO Vidéos
Dim 22 Jan
11:30 Reporté
Gaziantepspor
11:30
Genclerbirligi SK
Dim 22 Jan
14:00 TERMINÉ
Kasimpasa
0 - 1
Trabzonspor INFO
Dim 22 Jan
11:30 TERMINÉ
Osmanlıspor
1 - 2
Antalyaspor INFO
Serie B »
Dim 22 Jan
15:00 Reporté
Ascoli
15:00
Pro Vercelli
Dim 22 Jan
17:30 TERMINÉ
Salernitana
1 - 0
Spezia INFO
Superliga de Colombia »
Dim 22 Jan
01:00 TERMINÉ
Independiente
0 - 0
Santa Fe INFO
Copa Centroamericana »
Super League »
Dim 22 Jan
14:00 TERMINÉ
AEK Athens
2 - 0
Asteras Tripolis INFO
Dim 22 Jan
16:15 TERMINÉ
Larissa FC
0 - 0
Platanias INFO
Dim 22 Jan
18:30 TERMINÉ
Kerkyra
1 - 1
Panathinaikos INFO
Dim 22 Jan
16:15 TERMINÉ
Levadiakos
1 - 1
Atromitos INFO
Amicaux »
Dim 22 Jan
14:30
Rot-Weiss Erfurt
14:30
B. Dortmund
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
Odense BK
4 - 1
B 1901 Nyköbing INFO
Dim 22 Jan
14:00 TERMINÉ
Orebro SK
2 - 4
Sirius INFO
Dim 22 Jan
15:00
Syrianska FC
15:00
Södertälje
Dim 22 Jan
10:00 TERMINÉ
FC Astra Giurgiu
4 - 2
Ural Sverdlovskaya INFO
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
CSKA Moskva
2 - 0
Piast Gliwice INFO
Dim 22 Jan
13:00
Henan Jianye
13:00
FK Krasnodar
Dim 22 Jan
16:00 TERMINÉ
Lokomotiv Moskva
1 - 2
CSKA Sofia INFO
Dim 22 Jan
15:30 En cours 45'
Anzhi
0 - 0
FC Aktobe
Dim 22 Jan
00:01 TERMINÉ
Corinthians
(3)0-0(4)
São Paulo FC INFO
Dim 22 Jan
12:00
Chievo
12:00
Voluntari
Dim 22 Jan
10:00 TERMINÉ
Shakhtar Donetsk
2 - 0
Cracovia Krakow INFO
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
Bayern München
2 - 0
Ulm INFO
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
FC Koper
0 - 4
Partizan Beograd INFO
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
Energetyk Rybnik
0 - 2
GKS Katowice INFO
Dim 22 Jan
13:30 TERMINÉ
Nurnberg
3 - 1
VfR Aalen INFO
Dim 22 Jan
14:00
Eintracht
14:00
Brandenburger
Dim 22 Jan
14:00 TERMINÉ
KFC Uerdingen 05
4 - 0
Hannover 96 II INFO
Dim 22 Jan
15:00 TERMINÉ
St. Polten
1 - 0
Rudar Velenje INFO
Dim 22 Jan
16:15 TERMINÉ
Dinamo Kiev
3 - 0
Tianjin Teda INFO
Dim 22 Jan
18:00 TERMINÉ
Viitorul
0 - 1
Ural Sverdlovskaya INFO
Pro League »
Copa Escocia »
Dim 22 Jan
14:05 TERMINÉ
Raith Rovers FC
1 - 1
Heart of Midlothian INFO
Dim 22 Jan
16:00 TERMINÉ
Albion Rovers
0 - 3
Celtic INFO Vidéos
Segunda División B Groupe 1 »
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
Celta B
2 - 0
CD Palencia Balompié FICHE
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
Lealtad
1 - 1
Caudal Deportivo FICHE
Dim 22 Jan
12:00 TERMINÉ
Valladolid B
1 - 0
Arandina FICHE

Follow BeSoccer on Facebook