We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
5

Tous les championnats et compétitions en Australie

Groupe 3
Sam 19 Août
Moreton United
3-0
Gold Coast City
FNQ Heat
2-3
SWQ Thunder
Brisbane City
4-1
Sunshine Coast
Western Pride
8-0
Northern Fury
Dim 20 Août
Brisbane Roar
2-2
Redlands United
Olympic FC
1-2
Brisbane Strikers
Equipe / Points
1 Brisbane Strikers BRI 51
2 Gold Coast City PAL 46
3 Western Pride WES 41
4 Olympic FC OLY 41
5 Moreton Bay United MOR 41
6 Brisbane City BRI 37
 
7 FNQ Heat FNQ 31
8 Northern Fury NOF 24
9 Redlands United RED 24
10 SWQ Thunder SWQ 20
11 Brisbane Roar Sub 21 BRR 17
12 Sunshine Coast SUN 1
Groupe 4
Sam 12 Août
Newcastle Jets
2-4
Lambton Jaffas FC
Hamilton Olympic
1-2
Broadmeadow Magic
Dim 13 Août
Weston Bears
0-3
Valentine Phoenix
Maitland
1-2
Adamstown Rosebuds
Edgeworth Eagles
2-2
Lake Macquarie
Equipe / Points
1 Edgeworth Eagles EDG 43
2 Hamilton Olympic HAM 40
3 Lambton Jaffas FC LAM 39
4 Broadmeadow Magic BRO 39
5 Valentine Phoenix VAL 35
6 Maitland MAI 31
 
7 Lake Macquarie LAK 23
8 Charlestown City Blues CHA 19
9 Adamstown Rosebuds ADR 19
10 Newcastle Jets Sub 21 NEW 15
11 Weston Bears WBE 7
Groupe 7
Sam 26 Août
Armadale
2-1
Joondalup United
Balcatta
2-0
Mandurah City
Bayswater City
3-1
Stirling Lions
Floreat Athena
0-2
Inglewood United
Perth Glory
2-0
Cockburn City
Perth SC
6-1
ECU Joondalup
Sorrento
0-1
Subiaco
Equipe / Points
1 Inglewood United ING 57
2 Bayswater City BAY 56
3 Perth SC PER 54
4 Sorrento SOR 47
5 Floreat Athena FLO 46
6 ECU Joondalup ECU 39
7 Stirling Lions STI 35
 
8 Subiaco SUB 35
9 Cockburn City COC 31
10 Joondalup United JOO 31
11 Armadale ARM 27
12 Perth Glory Sub 21 PEG 19
13 Balcatta BAL 19
14 Mandurah City MAN 15
Groupe 8
Sam 19 Août
Centre Excellence
2-0
Belconnen United
Monaro Panthers
2-0
Tuggeranong United
O. Canberra
6-1
Riverina Rhinos
Dim 20 Août
Gungahlin
1-0
Canberra FC
Cooma Tigers
5-2
Woden Valley
Equipe / Points
1 O. Canberra CAN 47
2 Centre of Excellence COE 38
3 Belconnen United BEL 34
4 Gungahlin GUN 32
5 Canberra FC CAN 31
 
6 Cooma Tigers COO 27
7 Tuggeranong United TUG 25
8 Woden Valley WOD 14
9 Riverina Rhinos RIR 7
10 Monaro Panthers MON 5
LaLiga Santander »
Jeu 21 Sep
22:00 En cours 54'
Levante
1 - 0
R. Sociedad Vidéos
Jeu 21 Sep
20:00 terminé
Villarreal
0 - 0
Espanyol FICHE Vidéos
Jeu 21 Sep
21:00 terminé
Celta
1 - 1
Getafe INFO Vidéos
Coupe du Roi »
Jeu 21 Sep
21:00 terminé
Real Zaragoza
1 - 0
Lugo INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
20:00 terminé
Cultural Leonesa
0 - 4
Real Valladolid FICHE Vidéos
Copa Libertadores »
Jeu 21 Sep
02:45 terminé
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Botafogo INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
02:45 terminé
Santos FC
0 - 1
Barcelona Guayaquil INFO Vidéos
Primera B »
Jeu 21 Sep
02:30 terminé
Deportivo Pasto
2 - 0
At. Nacional INFO Vidéos
Copa Sudamericana »
Jeu 21 Sep
02:45 terminé
Racing Club
0 - 0
Corinthians INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
00:15 terminé
Ponte Preta
1 - 0
Sport Recife INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
00:15 terminé
Flamengo
4 - 0
Chapecoense INFO Vidéos
Copa Argentina »
Jeu 21 Sep
19:30 terminé
Atlanta
3 - 1
Pacífico Gral. Alvear INFO
MLS »
Jeu 21 Sep
01:10 terminé
Atlanta United
4 - 0
Los Angeles Galaxy INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
01:40 terminé
Toronto FC
3 - 5
Montreal Impact INFO Vidéos
Allsvenskan »
Jeu 21 Sep
19:00 terminé
GIF Sundsvall
0 - 0
AIK Solna INFO
Jeu 21 Sep
18:00 terminé
Orebro SK
2 - 3
AFC Eskilstuna INFO Vidéos
KNVB Beker »
Jeu 21 Sep
18:30 terminé
USV Hercules
2 - 4
Groningen INFO
Jeu 21 Sep
19:45 terminé
Blauw Geel '38
0 - 3
VVV Venlo INFO
Jeu 21 Sep
17:00 terminé
De Meern
0 - 5
PEC Zwolle INFO
Jeu 21 Sep
20:45 terminé
SDC Putten
0 - 4
PSV INFO
Us Open Cup »
Jeu 21 Sep
03:15 terminé
Kansas City Sport.
2 - 1
New York RB INFO
Cup »
Jeu 21 Sep
19:00 terminé
Dynamo Petersburg
3 - 2
Zenit INFO
Jeu 21 Sep
18:00 terminé
FC Ararat Moscow
1 - 2
SKA-Khabarovsk INFO
Jeu 21 Sep
17:00 terminé
Volga-Olimpiyets
(4)1-1(1)
Ufa INFO
Jeu 21 Sep
18:00 terminé
Fakel
0 - 4
Amkar Perm INFO
Jeu 21 Sep
17:30 terminé
Krylia Sovetov
3 - 2
Lokomotiv Moskva INFO
Jeu 21 Sep
14:00 terminé
Yenisey
3 - 0
Akhmat Grozny INFO
Copa de la Liga de Escocia »
Jeu 21 Sep
20:45 terminé
Motherwell
3 - 0
Aberdeen INFO
2. Liga »
Jeu 21 Sep
20:30 terminé
Nürnberg
3 - 1
Bochum INFO Vidéos
Cup »
Jeu 21 Sep
14:00 terminé
Kizilcabolukspor
2 - 1
Umraniyespor INFO
Jeu 21 Sep
16:30 terminé
Afjet Afyonspor
2 - 0
Ankaragucu INFO
Jeu 21 Sep
18:30 terminé
Rizespor
3 - 0
Nevşehirspor Gençlik INFO
Jeu 21 Sep
14:00 terminé
Eyupspor
2 - 1
Sakaryaspor INFO
Jeu 21 Sep
12:00 terminé
Erzincanspor
4 - 2
Eskisehirspor INFO
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Sivasspor
3 - 0
Bugsasspor INFO
Cup Groupe 3 »
Jeu 21 Sep
17:15 terminé
Kallithea
1 - 2
Apollon Larissa INFO
Cup Groupe 4 »
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Sparti
1 - 3
Trikala INFO
Cup Groupe 5 »
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Kissamikos
1 - 0
Acharnaikos INFO
Cup Groupe 7 »
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Panionios
1 - 1
PAS Giannina INFO
Jeu 21 Sep
19:30 terminé
Panegialios
0 - 1
Aris Thessaloniki INFO
Liga 1 »
Jeu 21 Sep
15:30 terminé
Viitorul
3 - 0
Juventus Bucureşti INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
17:30 terminé
Metan Mediaş
0 - 0
FC Astra Giurgiu INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
20:00 terminé
CFR Cluj
1 - 1
FCSB INFO Vidéos
Super League »
Jeu 21 Sep
20:00 terminé
FC Lugano
1 - 2
Sion INFO Vidéos
Jeu 21 Sep
20:00 terminé
Thun
2 - 2
Grasshopper INFO Vidéos
Coupe de Belgique »
Jeu 21 Sep
20:45 terminé
Charleroi
4 - 0
La Louvière Centre INFO
Nm Cupen »
Jeu 21 Sep
19:00 terminé
Molde FK
0 - 3
Lillestrom SK INFO
NASL - USA - Otoño »
Jeu 21 Sep
01:30 terminé
NY Cosmos
2 - 2
San Francisco Deltas INFO
Coupe d'Autriche »
Jeu 21 Sep
19:00 terminé
ASK Bruck/Leitha
1 - 3
Salzburg INFO
Cup »
Jeu 21 Sep
15:30 terminé
Ruch Zdzieszowice
0 - 4
Legia Warszawa INFO
Jeu 21 Sep
20:45 terminé
Cracovia Krakow
0 - 3
Zaglebie Lubin INFO
Cup »
Jeu 21 Sep
18:15 terminé
Fremad Amager
2 - 3
Odense BK INFO
Jeu 21 Sep
20:30 terminé
Fredericia
1 - 0
AGF Aarhus INFO
Coupe de Bulgarie »
Jeu 21 Sep
16:30 terminé
Maritsa Plovdiv
1 - 3
FC Lokomotiv Plovdiv INFO
Jeu 21 Sep
19:00 terminé
Gorna Lokomotiv O.
1 - 3
Botev Plovdiv INFO
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Oborishte
2 - 3
Ludogorets INFO
PFL »
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Shortan
3 - 3
Navbahor INFO
Jeu 21 Sep
15:00 terminé
Lokomotiv Tashkent
0 - 1
Pakhtakor INFO
Jeu 21 Sep
13:00 terminé
Dinamo Samarqand
0 - 2
Bunyodkor INFO
Premier League »
Jeu 21 Sep
15:35 terminé
Al Dhafra
2 - 0
Al Sharjah INFO
Jeu 21 Sep
18:30 terminé
Al-Wasl
3 - 1
Emirates Club INFO
Invierno Costa Rica »
Jeu 21 Sep
04:00 terminé
LD Alajuelense
2 - 1
UCR INFO
Jeu 21 Sep
04:00 terminé
Pérez Zeledón
3 - 3
CS Cartaginés INFO
Jeu 21 Sep
04:00 terminé
Deportivo Saprissa
4 - 0
Municipal Liberia INFO
USL Pro - USA »
Jeu 21 Sep
01:00 terminé
Charleston Battery
3 - 0
Charlotte Independence INFO
Jeu 21 Sep
01:30 terminé
Louisville City
2 - 1
Rochester Rhinos INFO
Jeu 21 Sep
04:00 terminé
Reno 1868
3 - 0
OKC Energy INFO
Jeu 21 Sep
04:30 terminé
Seattle Sounders
0 - 1
Phoenix Rising INFO

Follow BeSoccer on Facebook