We use cookies to personalise content and ads, to provide social media features and to analyse our traffic. We also share information about your use of our site with our social media, advertising and analytics partners. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
5

Tous les championnats et compétitions en Australie

Groupe 4
Mar 18 Jul
Newcastle Jets
5-0
Lake Macquarie
Sam 29 Jul
Edgeworth Eagles
06:30
Weston Bears
Adamstown Rosebuds
06:30
Charlestown City .
Dim 30 Jul
Hamilton Olympic
06:30
Valentine Phoenix
Maitland
06:30
Broadmeadow Magic
Equipe / Points
1 Lambton Jaffas FC LAM 36
2 Edgeworth Eagles EDG 36
3 Hamilton Olympic HAM 34
4 Valentine Phoenix VAL 32
5 Broadmeadow Magic BRO 30
6 Maitland MAI 28
 
7 Lake Macquarie LAK 22
8 Charlestown City Blues CHA 16
9 Newcastle Jets Sub 21 NEW 15
10 Adamstown Rosebuds ADR 13
11 Weston Bears WBE 7
Groupe 6
Sam 22 Jul
Devonport City
0-2
Olympia Warriors
Clarence United
0-5
Hobart Zebras
Dim 23 Jul
Northern Rangers
2-3
South Hobart
Kingborough Lions
1-3
Launceston City
Equipe / Points
1 South Hobart SOU 45
2 Olympia Warriors OLY 35
3 Devonport City DEV 35
4 Hobart Zebras HOB 29
 
5 Northern Rangers NOR 16
6 Launceston City LAU 12
7 Kingborough Lions KIN 11
8 Clarence United CLA 9
Groupe 8
Sam 22 Jul
Monaro Panthers
2-2
Riverina Rhinos
Woden Valley
1-3
Belconnen United
Dim 23 Jul
Tuggeranong United
4-2
Canberra FC
Cooma Tigers
4-0
Gungahlin
Mer 16 Août
O. Canberra
07:00
Centre Excellence
Equipe / Points
1 O. Canberra CAN 34
2 Centre of Excellence COE 28
3 Belconnen United BEL 25
4 Canberra FC CAN 24
5 Tuggeranong United TUG 22
 
6 Gungahlin GUN 22
7 Cooma Tigers COO 21
8 Woden Valley WOD 13
9 Riverina Rhinos RIR 7
10 Monaro Panthers MON 1
Brisbane
Sam 22 Jul
Peninsula Power
3-0
Rochedale Rovers
Capalaba
2-4
Albany Creek
Logan Lightning
2-1
Souths United
Mitchelton
2-2
Lions FC
Dim 23 Jul
Eastern Suburbs B.
1-2
Holland Park Hawks
Grange Thistle
2-2
Ipswich Knights
Equipe / Points
1 Rochedale Rovers ROC 36
2 Peninsula Power PEN 34
3 Lions FC QUE 33
4 Souths United UNI 29
5 Mitchelton MIT 29
6 Albany Creek ALB 29
 
7 Eastern Suburbs Brisbane EAS 28
8 Holland Park Hawks HPH 27
9 Logan Lightning LOG 20
10 Ipswich Knights IPS 20
11 Grange Thistle GRA 16
12 Capalaba CAP 11
Qualif. Champions Groupe 3 »
Mar 25 Jul
19:30
Steaua Bucureşti
19:30
Viktoria Plzeň
Mar 25 Jul
19:30
AEK Athens
19:30
CSKA Moskva
Mar 25 Jul
19:00
Slavia Praha
19:00
BATE Borisov
Mar 25 Jul
20:45
Partizan Beograd
20:45
Olympiakos Piraeus
Mar 25 Jul
20:00
Vardar Skopje
20:00
Kobenhavn
Mar 25 Jul
19:00
Qarabağ
19:00
Sheriff
Serie A »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
São Paulo FC
1 - 1
Grêmio Porto Alegre INFO
International Champions Cup Groupe 3 »
Mar 25 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Bayern München
Primera B »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
Envigado
0 - 0
Atlético Bucaramanga INFO
Mar 25 Jul
03:00 En cours 72'
Alianza Petrolera
1 - 0
Junior
Amicaux »
Mar 25 Jul
20:30
Milton Keynes Dons
20:30
Brentford
Mar 25 Jul
20:30
Peterborough
20:30
Wolverhampton Wanderers
Mar 25 Jul
20:45
Northampton
20:45
Derby County
Mar 25 Jul
20:45
Preston North End
20:45
Burnley
Mar 25 Jul
20:45
Sheffield United
20:45
Stoke City
Mar 25 Jul
20:30
Rochdale
20:30
Barnsley
Mar 25 Jul
20:45
Charlton Athletic
20:45
Norwich City
Mar 25 Jul
20:45
Southend United
20:45
Brighton & Hove Albion
Mar 25 Jul
20:45
Stockport County
20:45
Bolton Wanderers
Mar 25 Jul
18:00
Vitesse
18:00
Aston Villa
Mar 25 Jul
20:30
Colchester United
20:30
Ipswich Town
Mar 25 Jul
20:45
Stevenage
20:45
Millwall
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Cincinnati
0 - 2
Valencia INFO
Mar 25 Jul
20:00
Pontevedra
20:00
Deportivo
Mar 25 Jul
20:00
Shrewsbury Town
20:00
Cardiff City
Mar 25 Jul
12:00
Dulwich Hamlet FC
12:00
Crystal Palace
Mar 25 Jul
19:00
Tubize
19:00
Charleroi
Mar 25 Jul
20:45
Cheltenham Town
20:45
Bristol City
Mar 25 Jul
11:00
Alavés
11:00
Mirandés
Mar 25 Jul
19:00
Heracles
19:00
Granada
Mar 25 Jul
20:00
Olot
20:00
Espanyol
Mar 25 Jul
Reporté
Paris FC
-
Dunkerque
Mar 25 Jul
19:00
Wolfsberger AC
19:00
Hannover 96
Mar 25 Jul
20:30
Hull City
20:30
Nantes
Mar 25 Jul
20:45
Nottingham Forest
20:45
Girona
Mar 25 Jul
19:00
R. Sociedad
19:00
Genclerbirligi SK
Mar 25 Jul
20:30
Linares Deportivo
20:30
Córdoba
Mar 25 Jul
17:30
Chievo
17:30
Ciliverghe Mazzano
Mar 25 Jul
17:30
RB Leipzig
17:30
Konyaspor
Mar 25 Jul
18:30
Hamburger SV
18:30
Sparta Rotterdam
Mar 25 Jul
20:00
Real Valladolid
20:00
Beşiktaş
Mar 25 Jul
19:30
Barakaldo
19:30
Real Sporting
Mar 25 Jul
18:00
Alanyaspor
18:00
Asteras Tripolis
Mar 25 Jul
16:00
Sivasspor
16:00
Adanaspor
Copa de la Liga de Escocia »
Mar 25 Jul
20:30
Stenhousemuir
20:30
East Kilbride
Mar 25 Jul
20:45
Falkirk
20:45
Forfar Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Stirling Albion
20:45
Brechin City
Mar 25 Jul
20:45
East Fife
20:45
Elgin City
Mar 25 Jul
20:45
Hibernian FC
20:45
Arbroath
Mar 25 Jul
20:45
Montrose
20:45
Alloa Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Ayr United
20:45
Clyde
Mar 25 Jul
20:45
Dumbarton
20:45
Annan Athletic
Mar 25 Jul
20:45
Berwick Rangers
20:45
Queen's Park FC
Mar 25 Jul
20:45
Edinburgh City
20:45
Motherwell
Mar 25 Jul
20:45
Albion Rovers
20:45
Hamilton Academical
Mar 25 Jul
20:45
Airdrieonians
20:45
Partick Thistle FC
Mar 25 Jul
20:45
Stranraer
20:45
Livingston FC
Mar 25 Jul
21:00
Peterhead
21:00
Heart of Midlothian
Mar 25 Jul
21:00
Buckie Thistle
21:00
Raith Rovers FC
Primera Nacional B »
Copa Suecia »
Mar 25 Jul
19:00
IFK Hässleholm
19:00
Hittarp
Mar 25 Jul
19:00
Kvibille
19:00
Skrea
Mar 25 Jul
19:00
Sävedalen
19:00
Tvååker
Mar 25 Jul
19:30
Södertälje
19:30
Assyriska IF
Cup »
Mar 25 Jul
17:00
Vysoké Mýto
17:00
Pardubice
Serie C Groupe 1 »
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Confiança
1 - 1
Cuiabá INFO
Mar 25 Jul
02:00 terminé
Remo
1 - 0
ASA Arapiraquense INFO
A Lyga »
Regionalliga Groupe 1 »
Mar 25 Jul
19:00
Nürnberg II
19:00
Eichstätt
Mar 25 Jul
19:00
Wacker Burghausen
19:00
Illertissen
Mar 25 Jul
19:00
Augsburg II
19:00
Unterföhring
Mar 25 Jul
19:00
FC Pipinsried
19:00
Schweinfurt
Mar 25 Jul
19:00
Rosenheim
19:00
Schalding-Heining
Mar 25 Jul
19:00
Memmingen
19:00
Seligenporten
Serie D »
Mar 25 Jul
01:00 terminé
Gurupi
1 - 0
Atlético Acreano INFO
Copa Uzbekistán »
Mar 25 Jul
15:00
Bunyodkor
15:00
Neftchi
Úrvalsdeild »
Mar 25 Jul
21:15
Víkingur
21:15
Valur Reykjavík
Copa Estonia »
Mar 25 Jul
18:00
Zenit Tallinn
18:00
Otepää
Mar 25 Jul
17:00
Sillamäe Kalev
17:00
Levadia
Mar 25 Jul
19:30
Tallinna Kalev
19:30
Tartu FC
Mar 25 Jul
18:00
Levadia Tallin
18:00
TJK Legion
Mar 25 Jul
18:00
Paide
18:00
Noorus-96
Mar 25 Jul
18:00
Anija United
18:00
Lihula JK
Mar 25 Jul
18:00
FC Elva
18:00
Ararat
Mar 25 Jul
18:00
Järva-Jaani
18:00
Põhja-Tallinna JK Volta
Oberliga Groupe 3 »
Mar 25 Jul
18:30
Amberg
18:30
Bayern Hof
Primera Division »
S-League »
Mar 25 Jul
13:30
Home United
13:30
Warriors
Cuarta Noruega Groupe 1 »
Mar 25 Jul
19:00
Ullern
19:00
Odd III
Amapaense »
Mar 25 Jul
01:30 terminé
Macapá
2 - 2
Independente AP INFO
Copa Paulista »
Carioca 2 Groupe 2 »
Mar 25 Jul
20:00
Barra Mansa
20:00
Friburguense
Super League »
Mar 25 Jul
10:45
MISC
10:45
Kuantan FA
Mar 25 Jul
10:45
UiTM
10:45
ATM
Mar 25 Jul
14:15
Sabah
14:15
Johor FC II
Mar 25 Jul
15:00
Terengganu
15:00
Negeri Sembilan
Mar 25 Jul
15:00
PDRM
15:00
Kuala Lumpur
Mar 25 Jul
15:00
PKNP
15:00
Perlis

Follow BeSoccer on Facebook