Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera B Metropolitana
Dim 28 Mai
Almirante Brown
16:00
Acassuso
San Telmo
16:00
Colegiales
Tristán Suárez
18:00
CA Estudiantes
Platense
20:30
Talleres Escalada
UAI Urquiza
20:30
Dep. Español
Lun 29 Mai
Dep. Riestra
19:05
Atlanta
Barracas Central
20:30
Excursionistas
Mer 31 Mai
Def. Belgrano
02:05
Comunicaciones
Sam 10 Jui
Fénix Bs As
21:00
Deportivo Morón
Équipe / Points
1 Deportivo Morón MOR 59
2 Atlanta ATL 51
3 Dep. Riestra RIE 48
4 Almirante Brown ALM 48
5 Comunicaciones Bs As COM 46
6 CA Estudiantes EST 46
7 Def. Belgrano DEF 45
8 Platense PLA 45
9 UAI Urquiza UAI 44
10 Barracas Central BAR 42
 
11 Dep. Español ESP 40
12 Tristán Suárez SUA 40
13 San Telmo STM 37
14 Fénix Bs As FEN 34
15 Villa San Carlos VSC 32
16 Acassuso ACA 30
17 Colegiales COL 30
18 Talleres R. Escalada TAL 28
19 Excursionistas EXC 28
Primera C Metropolitana
Ven 26 Mai
CA San Miguel
20:30
Arg. Quilmes
Martín Burzaco
20:30
Sportivo Italiano
Berazategui
20:30
Laferrere
Sam 27 Mai
Sportivo Barracas
17:00
Sacachispas
Cañuelas
20:30
Def. Unidos
Dep. Armenio
20:30
Defensores
Dim 28 Mai
Central Córdoba .
20:30
El Porvenir
Lun 29 Mai
Argentino Merlo
20:30
Luján
Midland
20:30
Dep. Merlo
Dock Sud
20:30
JJ Urquiza
Équipe / Points
1 Sacachispas SAC 70
2 Def. Unidos CAD 58
3 Midland MID 54
4 Sportivo Barracas SBA 53
5 Cañuelas CAÑ 50
6 Arg. Quilmes ARQ 46
7 Dep. Merlo MER 45
8 Sportivo Italiano ITA 44
9 El Porvenir POR 44
10 Dep. Armenio ARM 43
 
11 CA San Miguel SMG 43
12 Luján LUJ 40
13 Defensores de Cambaceres CAM 37
14 JJ Urquiza JJU 36
15 Central Córdoba Rosario CCO 35
16 Laferrere LAF 34
17 Argentino Merlo ARM 33
18 San Martín Burzaco SMA 32
19 Dock Sud DOC 29
20 Berazategui BER 27
Groupe 4
Dim 28 Mai
Gimnasia y Tiro
22:00
Gimnasia Mendoza
Unión Sunchales
22:00
Atlético Mitre
Équipe / Points
1 Argentino Agropecuario AGR 10
2 Gimnasia Mendoza GIM 7
3 Atlético Mitre SdE MIT 3
 
4 Gimnasia y Tiro GYT 1
5 Unión Sunchales UNI 1
Primera D Metropolitana
Ven 26 Mai
Liniers
20:30
CA Lugano
Dim 28 Mai
Puerto Nuevo
20:30
Arg. Rosario
Lun 29 Mai
Claypole
20:30
Ituzaingó
General Lamadrid
20:30
Leandro N. Alem
Juventud Unida
20:30
Yupanqui
CA Atlas
20:30
Dep. Paraguayo
Mar 30 Mai
Centro Español
20:30
Victoriano Arenas
Dep. Muñiz
20:30
Central Ballester
Équipe / Points
1 Leandro N. Alem ALE 61
2 Ituzaingó ITU 57
3 Arg. Rosario ARR 54
4 CA Atlas CAA 48
5 Victoriano Arenas VIC 43
6 General Lamadrid LAM 38
7 Juventud Unida JUU 35
8 Liniers LIN 32
 
9 Central Ballester CBA 31
10 Claypole CLA 31
11 Dep. Paraguayo DPA 29
12 CA Lugano LUG 28
13 Dep. Muñiz MUÑ 28
14 Puerto Nuevo PUE 28
15 Yupanqui YUP 26
16 Centro Español CES 21
Primera A Femenino - Argentina
Sam 27 Mai
Atlanta Fem
20:00
UAI Urquiza Fem
Boca Juniors Fem
20:00
Platense Fem
El Porvenir Fem
20:30
River Plate Fem
Independiente Fem
20:30
UBA Fem
Villa Carlos
20:30
Huracán Fem
Dim 28 Mai
San Lorenzo Fem
20:30
Estudiantes Plata
Équipe / Points
1 Boca Juniors Fem CAB 50
2 River Plate Fem RPF 46
3 UAI Urquiza Fem URQ 45
4 San Lorenzo Fem SLO 40
5 Villa San Carlos Fem VSC 28
6 Huracán Fem HUR 20
 
7 Estudiantes La Plata Fem ELP 18
8 Platense Fem PLA 18
9 UBA Fem UBA 15
10 Atlanta Fem ATL 13
11 El Porvenir Fem EPO 8
12 Independiente Fem IND 3

Follow BeSoccer on Facebook