Les cookies nous permettent de personnaliser le contenu et les annonces, d'offrir des fonctionnalités relatives aux médias sociaux et d'analyser notre trafic. Nous partageons également des informations sur l'utilisation de notre site avec nos partenaires de médias sociaux, de publicité et d'analyse. En savoir plus. Plus d'info et modification des paramètres Accepter
Primera Division
Sam 22 Avr
San Lorenzo
0-1
Temperley
Aldosivi
0-3
Newell's Old Boys
Racing Club
4-3
Atl.Tucumán
Banfield
2-0
Quilmes
Defensa Justicia
1-0
Lanús
Vélez Sarsfield
2-1
Unión Santa Fe
Dim 23 Avr
Rosario Central
2-1
Gimnasia La Plata
Estudiantes Plata
1-1
CA Huracán
Atletico Rafaela
0-0
Boca Juniors
Martín Juan
2-1
Belgrano
River Plate
1-1
Sarmiento
Lun 24 Avr
Talleres Córdoba
1-0
Godoy Cruz
Arsenal Sarandí
0-2
Independiente
Mar 25 Avr
Patronato
3-4
Olimpo
Colón
2-1
Tigre
Équipe / Points
1 Boca Juniors BOC 45
2 Newell's Old Boys NOB 42
3 Estudiantes La Plata EST 39
4 Racing Club RAC 39
5 River Plate RIV 39
6 Colón COL 39
7 San Lorenzo SLO 37
8 Banfield BAN 36
9 Independiente IND 34
10 Gimnasia La Plata GLP 34
11 Talleres Córdoba TAL 33
12 Rosario Central CEN 31
13 Lanús LAN 30
14 Atl.Tucumán ATT 27
15 Defensa y Justicia DYJ 27
 
16 Unión Santa Fe UNI 27
17 Godoy Cruz GOD 26
18 Vélez Sarsfield VEL 25
19 Olimpo OLI 24
20 Atletico Rafaela RAF 24
21 Patronato PAT 24
22 Temperley TEM 24
23 CA Huracán HUR 21
24 Sarmiento SAR 21
25 Tigre TIG 21
26 San Martín San Juan SMA 21
27 Aldosivi ALD 20
28 Quilmes QUI 19
29 Belgrano BEL 14
30 Arsenal de Sarandí ARS 11
Primera B Metropolitana
Ven 21 Avr
Almirante Brown
1-0
Def. Belgrano
San Telmo
1-0
Dep. Riestra
Sam 22 Avr
Barracas Central
3-1
Atlanta
Dep. Español
3-0
Colegiales
Excursionistas
1-4
Talleres Escalada
Platense
0-1
Tristán Suárez
Lun 24 Avr
Fénix Bs As
0-0
CA Estudiantes
UAI Urquiza
0-1
Comunicaciones
Villa San Carlos
0-0
Acassuso
Équipe / Points
1 Deportivo Morón MOR 48
2 Def. Belgrano DEF 45
3 Comunicaciones Bs As COM 43
4 Dep. Riestra RIE 41
5 Atlanta ATL 41
6 Platense PLA 40
7 CA Estudiantes EST 38
8 Almirante Brown ALM 38
9 UAI Urquiza UAI 36
10 Tristán Suárez SUA 36
 
11 Dep. Español ESP 35
12 Barracas Central BAR 34
13 San Telmo STM 33
14 Fénix Bs As FEN 28
15 Excursionistas EXC 27
16 Colegiales COL 25
17 Villa San Carlos VSC 24
18 Acassuso ACA 23
19 Talleres R. Escalada TAL 22
Primera C Metropolitana
Sam 22 Avr
Cañuelas
1-2
JJ Urquiza
Dim 23 Avr
Central Córdoba .
0-1
Def. Unidos
Sportivo Italiano
1-1
Dep. Merlo
Lun 24 Avr
Arg. Quilmes
1-1
Luján
El Porvenir
3-0
Defensores
CA San Miguel
1-0
Sacachispas
Midland
1-0
Dock Sud
Mar 25 Avr
Martín Burzaco
1-1
Laferrere
Dep. Armenio
1-0
Sportivo Barracas
Mer 26 Avr
Argentino Merlo
20:30
Berazategui
Équipe / Points
1 Sacachispas SAC 60
2 Def. Unidos CAD 50
3 Midland MID 46
4 Sportivo Barracas SBA 43
5 Cañuelas CAÑ 41
6 Arg. Quilmes ARQ 41
7 Sportivo Italiano ITA 40
8 Dep. Armenio ARM 39
9 CA San Miguel SMG 38
10 Dep. Merlo MER 38
 
11 El Porvenir POR 37
12 Luján LUJ 33
13 Defensores de Cambaceres CAM 33
14 Laferrere LAF 29
15 Central Córdoba Rosario CCO 28
16 San Martín Burzaco SMA 27
17 Argentino Merlo ARM 26
18 Dock Sud DOC 26
19 JJ Urquiza JJU 24
20 Berazategui BER 20
Primera D Metropolitana
Ven 21 Avr
Central Ballester
0-0
General Lamadrid
Sam 22 Avr
CA Atlas
3-0
Puerto Nuevo
Dim 23 Avr
CA Lugano
1-2
Leandro N. Alem
Dep. Muñiz
0-0
Liniers
Arg. Rosario
2-0
Ituzaingó
Lun 24 Avr
Yupanqui
2-0
Centro Español
Mar 25 Avr
Victoriano Arenas
1-1
Juventud Unida
Dep. Paraguayo
0-0
Claypole
Équipe / Points
1 Leandro N. Alem ALE 50
2 Ituzaingó ITU 46
3 CA Atlas CAA 44
4 Arg. Rosario ARR 39
5 Victoriano Arenas VIC 38
6 Liniers LIN 37
7 General Lamadrid LAM 29
8 Juventud Unida JUU 28
 
9 Claypole CLA 27
10 Central Ballester CBA 26
11 Yupanqui YUP 25
12 Dep. Muñiz MUÑ 24
13 Dep. Paraguayo DPA 23
14 Puerto Nuevo PUE 22
15 Centro Español CES 20
16 CA Lugano LUG 19
Torneo de Reserva
Ven 21 Avr
San Lorenzo II
0-1
Temperley II
Racing Club II
2-0
Atletico Tucumán
Banfield II
4-0
Quilmes II
Rosario Central
0-0
Gimnasia Plata
Sam 22 Avr
Vélez Sarsfield
2-1
Unión Santa
Dim 23 Avr
Martín Juan
0-1
Belgrano II
Defensa Justicia
1-1
Lanús II
Patronato II
1-2
Olimpo II
Estudiantes Plata
3-2
CA Huracán II
Lun 24 Avr
Colón II
0-0
Tigre II
Aldosivi II
15:00
Newell's Boys
Talleres Córdoba
3-1
Godoy Cruz II
River Plate II
1-2
Sarmiento II
Mar 25 Avr
Arsenal Sarandi
20:00
Independiente II
Équipe / Points
1 Newell's Old Boys II NOB 41
2 Boca Juniors II BOC 39
3 CA Huracán II HUR 38
4 Independiente II IND 36
5 Lanús II LAN 35
6 Banfield II CLU 34
7 Belgrano II BEL 34
8 Talleres Córdoba II TAL 32
9 Estudiantes La Plata II EST 31
10 Unión Santa Fé II CAU 30
11 Vélez Sarsfield II VEL 30
12 Rosario Central II ROC 28
13 Colón II COL 28
14 Aldosivi II ALD 27
15 San Lorenzo II SLO 26
 
16 Racing Club II RAC 26
17 Olimpo II OLI 26
18 Quilmes II QUI 26
19 River Plate II RIV 25
20 Tigre II TIG 24
21 Godoy Cruz II GOC 22
22 Atlético Rafaela II ATR 21
23 Sarmiento II SAR 21
24 Gimnasia La Plata II GLP 21
25 Arsenal de Sarandi II ARS 18
26 Temperley II TEM 18
27 Patronato II PAT 17
28 Atletico Tucumán II ATL 16
29 San Martín San Juan II SMS 16
30 Defensa y Justicia II DYJ 13
Primera A Femenino - Argentina
Sam 18 Mar
Huracán Fem
-
River Plate Fem
Boca Juniors Fem
-
San Lorenzo Fem
Platense Fem
-
Independiente Fem
UAI Urquiza Fem
-
Villa Carlos
UBA Fem
-
Atlanta Fem
Estudiantes Plata
-
El Porvenir Fem
Équipe / Points
1 River Plate Fem RIV 37
2 Boca Juniors Fem CAB 35
3 UAI Urquiza Fem URQ 33
4 San Lorenzo Fem SLO 28
5 Villa San Carlos Fem VSC 18
6 Estudiantes La Plata Fem ELP 17
 
7 UBA Fem UBA 14
8 Huracán Fem HUR 10
9 Platense Fem PLA 10
10 El Porvenir Fem EPO 8
11 Atlanta Fem ATL 5
12 Independiente Fem IND 0

Follow BeSoccer on Facebook